13 лет - - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 23:36
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #41
киска68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 379
киска68 отсутствует


ой девочки. как я вас понимаю. у нас все это было и дверями хлопала и дерзила. Сейчас ей 19. живет с мальчиком, свадьба скоро.Как стала жить сама отношения стали намного лучше. может потому. что невидемся часто.Сейчас мы как подруги и у вас все наладится. надо любить. доверять и понимать. что им тоже трудно. себя ищут, это временно. потом придут другие проблеммы.
Старый 22-04-2008, 00:13     #42
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Читаю и удивляюсь ,как же все они похожи в этом возрасте,даже дополнить не чего.
У нас с 11-до 13 не чем не занималась,в 11 бросила гимнастику дальше пыталась куда то податься,но не нравилось ничего,а сейчас занимается восточными танцами без ума от них,костюмы ,яркий макияж,автозагар,видео с выступлений в контакте это наше,получается суперски.
А тем летом нам было 13,5 мы только о мальчиках и думали больше не очём страдала,любила,компании парней,эмо...как вспомню то лето так вздрогну....
Кстати о лете: оно уже близко, на даче вообще трудно ребенка контролировать, ну не привяжешь к ноге, одно радует судя по тому,как вы написали у вас кризис все-таки уже миновал.
Старый 22-04-2008, 18:37     #43
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Девочки, извините, а можно вопрос? А почему они у вас лежат целыми днями?

Моему ребенку, конечно, не 13, а 12 пока и он не девочка, а мальчик, но лежать ему честно-честно совсем некогда, кроме школы еще куча занятий, которых со следующего года будет значительно больше

Сорри, но как-то я призадумалась... как это пришла из школы и перед телеком лежит... мой пришел, поел и куда-то бежит
Мой лежать начал как раз в 13. Вот и сейчас спит. Пришел из школы поел и спит, через час встанет и начнет слоняться и слушать музыку. Уроки наверняка отложит наутро (у него утром лучше получается). А в прошлом году, когда было 12, то после школы в художку 3 р в неделю и водное поло 3 р в неделю. В этом году художка побоку, водное поло через раз, хотя занятия нравятся. Но сил как то не хватает...
Хорошо, если вам удастся ничего не бросить...
Старый 22-04-2008, 20:27     #44
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


А я тоже с 13 лет стала днём спать. И вообще постоянно ощущать усталость и необходимость отдохнуть. С 3-х лет днём не спала, зато проспала всю среднюю школу и институт. Острая потребность в дневном сне и отдыхе осталась до сих пор.
Старый 23-04-2008, 00:20     #45
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Сегодня заходила подруга, ее дочери сейчас 15 лет, там тоже проблем хватает съехала учеба, а в голове одни мальчики. У нас пока в голове Наруто, а мальчики постольку-поскольку. Интересно, я мальчиками начала интересоваться уже слегка к выпускному классу и позже. А сейчас у них в 15 любовь и муки?
Старый 23-04-2008, 01:53     #46
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Автор,держитесь!!!Спокойствие,спокойствие и только..........Меня ещё всё это ждёт видимо,причём скоро....Пока всёТТТ:учеба,доп.занятия,общение(на сестру иногда начала рычать..),помощь.А меня вот муж наоборот часто неодобряет,если я их строю:говорит"вспомни себя в их возрасте,делала ты также?говорила также?-вот мол типа и отстань от них...Я себе так помогаю,если хочется:представляю,что она сейчас куда-то уходит и я должна сказать 1-2фразы...тут ведь много не покритикуешь(всего 2фразы!!!),приходится что-то конструктивное предлагать.НО КАК ЭТО ТЯЖЕЛО ДАЁТСЯ!!ВСЕМ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!
Старый 23-04-2008, 09:43     #47
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Моему мальчику в августе будет 14. Проблемы есть, но (ттт) не столь глобальные. Он стал куда более дерзок, чем был еще год назад, может иногда нахамить, но не постоянно. Иногда молчу, иногда объясняю, что у меня тоже был переходный возраст, но этот возраст не повод хамить, дерзить и пр. Я готова к конструктивному диалогу, давай поговорим, подумаем, решим и т.д.
Сидим в контакте по очереди , он приносит домой "Лост", который друзья скачали из сети, смотрим вместе. Да, я стала уделять ему намного меньше внимания, чем 2 года назад..., но он все понимает и помогает мне с двумя младшими братьями. Очень надеюсь, что и дальше смогу не потерять контакт и доверие сына
Старый 23-04-2008, 09:58     #48
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Я вот вспомнила себя в 13 лет. как раз бросила музыкальную школу. 7 лет отпахала-а на экзамен не пошла. как говорится, "запила водой". Потом,правда, и играла дома и сама разбирала..Но все равно осталась благодарна тому, что занималась.
Так и наши дети. Мы все хотим из них чудо-детей вылепить.. и чтобы все занимались и все успевали . А они просто дети.Думаю, сейчас важно расставить приоритеты, что оставить ребенку, что ему важно и интересно, а что убрать. Мы оставили пока художку и немецкий.. не знаю что будет дальше.
Старый 23-04-2008, 10:02     #49
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Да! в воскресенье был маленький культурный рывок, чему я несказанно рада. Сходили на выставку в Манеж( акварели С.Андрияки). очень понравилось. Сначала упиралась, а потом вышли- и даже диски с мастер -классами купили,обновили в магазине кисти- краски
Вообще остаюсь при своем мнении, что сейчас очень важно по максимуму общаться с ребенком.. Не навязываться, но и не отстраняться. Интересоваться его жизнью... что-то может свое ненавязчиво предлагать.. именно не навязывать типа ... " а вот в мои годы и проч.." Тогда прорвемся!!
Старый 23-04-2008, 10:42
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #50
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я подростком была вменяемым. Как, собственно, и люди из моего окружения. Поэтому "вспомните себя" - именно то, что позволяет ожидать вменяемого поведения своих детей. Имея голову на плечах, можно пережить любой крышеснос.
И методы воздействия на детей в этом возрасте еще слишком примитивны, чтобы допускать хамство по отношению к себе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.