13 лет - - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 23:12
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #11
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


девочки, простите. Мне по сути сказать нечего - я еще только готовлюсь.

Анекдот вспомнился, чтобы вас подбодрить - "любите ваших внуков, они отомстят вашим детям"

Желаю всем это всё пережить без потерь
Старый 18-04-2008, 23:55     #12
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Ну не хочется постоянно быть драконом. Я вот на нее наругаюсь, а потом сама за таблетки, жалко же родное дитя. А муж еще и злится - говорит это я ее разбаловала, т.е. если ругаешься то навсегда что-ли? Видимо у мужчин своя логика.
Старый 19-04-2008, 02:22     #13
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Нам еще далеко до 13, просто хочу посоветовать кижку интересную - В.Р.Дольник "Непослушное дитя биосферы". Автор - биолог изначально, занимается поведением животных и сравнительно с этим социальным поведение человека. Очень там толково и примирительно с жизнью пишется про переходный возраст. Т.е. не о том, как изменить поведение ребенка, но изменить свой взгляд на это поведение помогает, по-моему. В целях сохранения рассудка и душевного равновесия Почитайте, может, полегчает!
Хотя вот у нас кризис семи лет начинается, а я уже тоже начинаю закипать потихонечку
Старый 19-04-2008, 09:19     #14
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Спасибо. Постораюсь купить. Честно говоря к психологу хотела сходить, но передумала. Скорее всего скажет тоже самое, что мы все и так знаем, время, терпения и .д. Просто гораздо легче, когда общаешся с людьми с похожей ситауцией, они все это понимают и не пытаются тебя научить, просто дают какие-то удачные рекомендации, которые сработали с ними самими.
Старый 19-04-2008, 12:11     #15
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
А у мальчиков, кстати это все начинается попозже, и мне кажется не так остро ИМХО. Я это по своим подругам заметила. .
Мальчики тоже в этом возрасте родителям нервы мотают... Все проходят через такое в той или иной мере...
Старый 19-04-2008, 17:42
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #16
stoik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Уточкина
Сообщения: 72
stoik отсутствует


Девочки присоединяюсь,моей красавице послезавтра 12, а воюем уже с августа,в духе нашей страны,все начинается в августе,родилась ее сестра и все,понеслось...Решила,что она вся в эмоциях не понятая этим мирм,лежит смотрит на портреты своих кумиров,вся комната увешана (TH) я думаю кому нибудь это знакомо,теперь еще ррешила примкнуть к движению ЭМО,ходим в розово-черном и т.п,в школе все запустила,на любой вопрос один ответ-не знаю
Старый 19-04-2008, 20:45
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #17
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я, как обычно, против шерсти. Ну, не бывает "ни с того ни с сего" никаких возрастных кризисов (ни в год, ни в три, ни в тринадцать). Все это копится втечение предидущих лет и вылезает наружу у всех в разное время. Наломали дров раньше - получите по полной.
Сейчас вариант один - самим к психологу, потому что именно неправильная родительская реакция и поведение дают подобные результаты.
Старый 19-04-2008, 21:43     #18
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Melifaro, естественно все родители делают те или иные ошибки на пути воспитания ребенка, я думаю и Вы тоже не исключение. Но даже психологи соглашаются с наличием определенных возрастных кризисов у ребенка во время полового созревания. Такое слово как гормоны, известно всем нам очень хорошо. Просто у всех этот период протекает по разному, у кого-то остро, у кого-то не очень. Я согласна хороший психолог не повредит, но сейчас любой человек закончивший двухмесячные курсы мнит себя специалистом, заранее прошу извенений у действительно профессионалов в этой области,ИМХО. Так что лучше иной раз литературу почитать. Вот я бы с удовольствием выслушала мнение родительниц, которым действительно помог ли занятия со специалистом.
Старый 19-04-2008, 22:01
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #19
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У беременных тоже "гормоны". Только крышу не у всех сносит, и рыдают/психуют по любому поводу тоже не все. А "гормонами" легче всего оправдать и эмоциональную распущенность, и банальную избалованность.
Я прочитала огромное количество книг по психологии (но не вдруг, а втечение нескольких лет и разных авторов, зачастую, с противоречивыми советами ), делаю свои выводы.
А к специалистам "посылаю" родителей, потому что детский кризис - следствие, а не причина. И "перекраивать" нужно поведение и отношение родителей, а не ребенка. И время "читать книжки по психологии" давно прошло. Тем более, раз для них это произошло "вдруг" (а звоночки всегда есть и причины, зачастую очевидны) и сами они не в состоянии разрулить ситуацию.
Старый 19-04-2008, 23:23     #20
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Да в том-то и дело что хорощего специалиста днем с огнем не сыщешь. Вот в моем районе например муниципальный центр на Академке, там психологи бесплатно консультируют, сидят тетеньки бальзаковского возраста, вот честно всякую белеберду несут, у меня многие туда попытались с детьми разного возраста ходить - ноль толку. Вот я лично недавно Курпатова читала, про подростков, там человек - профессионал. Причем ничего лишнего - все по делу. Но консультация спец. такого уровня стоит баснословную сумму. А ходить просто что-бы потерять время - что-то не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.