13 лет - - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 16:38     #1
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Тринадцать лет - кошмар наступил?Что делать?кошмар.
Старый 18-04-2008, 16:51
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #2
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Моей дочери тринадцать с половиной лет. До этого момента(где-то до 12.5 лет) вроде бы все было и нормально. Не ругались, проблемы старались решать по мере их поступления, мирным путем. Сейчас чувствую все - больше не могу. Где моя дочь? Куда она исчезла? Как это могло произойти. Рядом со мной абсолютно эгоистичный человек с задатками пофигизма. Если это не касается ее персоны, нам на все наплевать, что-то помочь по дому - приходится просить по двадцать раз. Т.е. пойдем с нами гулять - не хочу, в гости - не хочу, хочу целый день лежать на диване и есть чипсы. Т.е. реально она целый день лежит. Т.е. в школу конечно ходит - и учится пока неплохо. Но все остальное время лежит. Включает Муз.ТВ или подобное и лежит. Ну я ее не использую дома как рабсилу. Максимум(не каждый день) когда сама не успеваю попрошу помочь по дому - посуду или пол вымыть. Причем все что я объясняю, т.е. не ругаясь - все мимо ушей - сделает так, как надо ей. Ну а слова спасибо, вообще редко звучат в нашем доме. Терпела я долго - старалась держать себя в руках, до последнего момента - чувствую все больше не могу. Отношения у нее с папой еще хуже чем со мной, мужчины они в принципе жестче. Т.е. получается мы ей все должны, а она нам - ничего. Все понимаю подростковый период и т.д. Но она же нас совсем не хочет воспринимать.Все знаю, все умею, а вы прошлый век.Ужасно. Ведь мы ее очень любим.
Старый 18-04-2008, 16:56
ответ для Натуся на сообщение "Кошмар."
    #3
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Моей дочери тринадцать с половиной лет. До этого момента(где-то до 12.5 лет) вроде бы все было и нормально. Не ругались, проблемы старались решать по мере их поступления, мирным путем. Сейчас чувствую все - больше не могу. Где моя дочь? Куда она исчезла? Как это могло произойти. Рядом со мной абсолютно эгоистичный человек с задатками пофигизма. Если это не касается ее персоны, нам на все наплевать, что-то помочь по дому - приходится просить по двадцать раз. Т.е. пойдем с нами гулять - не хочу, в гости - не хочу, хочу целый день лежать на диване и есть чипсы. Т.е. реально она целый день лежит. Т.е. в школу конечно ходит - и учится пока неплохо. Но все остальное время лежит. Включает Муз.ТВ или подобное и лежит. Ну я ее не использую дома как рабсилу. Максимум(не каждый день) когда сама не успеваю попрошу помочь по дому - посуду или пол вымыть. Причем все что я объясняю, т.е. не ругаясь - все мимо ушей - сделает так, как надо ей. Ну а слова спасибо, вообще редко звучат в нашем доме. Терпела я долго - старалась держать себя в руках, до последнего момента - чувствую все больше не могу. Отношения у нее с папой еще хуже чем со мной, мужчины они в принципе жестче. Т.е. получается мы ей все должны, а она нам - ничего. Все понимаю подростковый период и т.д. Но она же нас совсем не хочет воспринимать.Все знаю, все умею, а вы прошлый век.Ужасно. Ведь мы ее очень любим.
Как будто у нас с вами одна на двоих дочь
Старый 18-04-2008, 17:13     #4
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


я тоже присоединюсь, потому что все до боли знакомо. Только телек и диван заменен Интернетом.В школе классная говорит, что у дочери по тестированию самый низкий интерес к учебе в классе. А она ведь отличница!! т.е. делает все без интереса . а только чтобы отметку получить. То же самое по всему остальному-ничего не интересно. точнее интересно, но на мой взгляд всякая чушь.. музыка дебильная, какие-то мультики японские наруто. Художку заканчиваем из под палки. Я сначала запаниковала, а потом думаю, что главное, не потерять ниточку с ребенком, чтобы не отстранилась совсем. Пусть конечно увлекается своими интересами-я тоже немного стараюсь вникать что и как, обсуждаем. Фильмы стали вместе смотреть-я ей кое что сама подсовываю, на мой взгляд интересное. Вот хочу сейчас по театрам походить немного-уж список составила. Спрашивать не буду-просто куплю билеты.Ну и семьей вместе выбираемся по выходным. Так что пока по мере сил стараюсь не опускать руки... а так конечно ужас.
Старый 18-04-2008, 17:14
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #5
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Моему 13 не давно исполнилось, изменений пока нет, жду.
Старый 18-04-2008, 17:43     #6
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


У моей любимые передачи сериал Клуб, сериал Счастливы вместе и мультики по MTV не знаю как называются но слова там сплошь ругательные - жуть просто.
В театр тоже не спрашиваю, просто беру билеты. Потом спрашиваю - понравилось - не знаю говорит. На любой вопрос ответ "не знаю". Начинаешь наводящие вопросы задавать - снова не знаю, не знаю
Старый 18-04-2008, 17:51     #7
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Дочери у нас конечно разные.
Но у них одинаковый возраст.
Мамочки! Дай Бог нам терпения и мудрости!
Скоро этот жуткий возраст кончится!!! И мы опять будем знакомиться с нашими детьми заново.
Старый 18-04-2008, 17:52     #8
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


А у мальчиков, кстати это все начинается попозже, и мне кажется не так остро ИМХО. Я это по своим подругам заметила. Но я тоже боюсь ниточку окончательно порвать, поэтому и сюда уже написала от безысходности. Меня уже комплексы жрать начинают: наверное я плохая мать, и все в этом духе. А хорошая это как? Получается чем мы с мужем лучше к ней относимся тем она хуже к нам. Причем материально она у нас не обижена, но и тут хочу и все. Раньше она о нас как-то вспоминала, а теперь спрашивает а я поеду в этом году отдыхать? В прошлом сезоне мы с малышом не могли поехать на море, так чтобы она не пострадала отправили ее с бабушкой заграницу. Наверное и не надо было...Что делать? Я уже чувствую что как в том известном кинофильме:" либо я ее в загс - либо она меня к прокурору".Ведь нервы сдают. Живые же люди. Причем никогда не думала что собственное горячо любимое чадо так может довести до белого каления. Хочется как-то взаимно договариваться, а не получается.
Старый 18-04-2008, 21:58     #9
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


А мы выползли из этого возраста, немного потрепанные и уставшие, но включилась голова.
Скоро 16 (в июле). Но было страшно, держитесь, девочки, всей душой с Вами. Терпение и ласка, ласка и терпение - только это и могу сказать.
Старый 18-04-2008, 22:49
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #10
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Ой,ка мне это тоже знакомо...правда моей 12 лет,но созрела она несколько раньше своих однокласниц.
Я изо всех сил пытаюсь её понять,но не могу....Вспоминаю себя в этом возрасте,ведь мы тоже такими были...Помню как меня любимая бабушка просила полы помыть,а я сволочь - ничего не хотела делать. Помню как поругалась с ней и послала её матом....за то что она подслушивала мои телефонные разговоры,а она меня выгнала из дома к маме жить....Сколько ещё всего было....кошмар ! И как мне теперь стыдно за всё это ! ! !
Почему мы в том возрасте ничего не понимали....И сейчас мне кажется Бог мне даёт понЯть,что чувствовали наши бедные родители тогда ....и как им было тяжело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.