13-летняя хозяйка - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 12:23     #61
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Моей дочке 7 лет. Вытирает стол после еды и моет посуду (каждый раз, если это не поздний ужин). Вытирает пыль и подметает в квартире по субботам (пол мою я). Иногда стирает свои колготки - редко, т.к. у нас нету ванной . Иногда гладит бельё - редко, но просто времени нету. Помогает накрывать на стол, иногда - и готовить.
Подруга недавно приходит с ночной смены - на столе записка: "Мама, в дуршлаге макароны, поешь." Дочке 8 лет.
Старый 21-03-2008, 12:27     #62
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Я считаю, что главная обязанность ребенка--хорошо учиться. !?
Вот и я так считаю.
И учеба-труд не из легких.!А если еще кружки, тогда и времени -то у деток почти не остается...
Старый 21-03-2008, 12:40     #63
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Вот и я так считаю.
И учеба-труд не из легких.!А если еще кружки, тогда и времени -то у деток почти не остается...
ВОт, вот--и уж за это с него спрашивается по-полной!
Старый 21-03-2008, 12:51
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #64
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Многие дети, особенно подростки просто не чувствуют никакой потребности в уборе. Это надо маме, мама заставляет. Сколько бы вы не твердили -Ты здесь живешь, это твой дом, все равно ребенок знает, что хозяйка в доме - мама.Зато когда молодая жена (муж) оказываются в своей квартире, вот тут просыпается активное желание и потребность делать все, потому что это уже делается для себя, для своего гнезда.
Не переживайте мамы, жизнь всему научит.... или заставит.
Старый 21-03-2008, 14:17     #65
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Многие дети, особенно подростки просто не чувствуют никакой потребности в уборе. Это надо маме, мама заставляет. Сколько бы вы не твердили -Ты здесь живешь, это твой дом, все равно ребенок знает, что хозяйка в доме - мама.Зато когда молодая жена (муж) оказываются в своей квартире, вот тут просыпается активное желание и потребность делать все, потому что это уже делается для себя, для своего гнезда.
Не переживайте мамы, жизнь всему научит.... или заставит.
+1000
Старый 21-03-2008, 14:18     #66
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Многие дети, особенно подростки просто не чувствуют никакой потребности в уборе. Это надо маме, мама заставляет. Сколько бы вы не твердили -Ты здесь живешь, это твой дом, все равно ребенок знает, что хозяйка в доме - мама.Зато когда молодая жена (муж) оказываются в своей квартире, вот тут просыпается активное желание и потребность делать все, потому что это уже делается для себя, для своего гнезда.
Не переживайте мамы, жизнь всему научит.... или заставит.


Присоединяюсь!
Старый 21-03-2008, 16:18
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #67
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Предпочитаю не переживать, а воспитывать детей таким образом, чтобы заставлять не приходилось.
Старый 21-03-2008, 22:23
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #68
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Наверно я плохой воспитатель...
Старый 21-03-2008, 23:52     #69
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata.K Посмотреть сообщение
, т.к ее грязные вещи складываю отдельно в пакет и ставлю ей в комнату. За вынос мусора, включаем интернет на два часа. Вот и все обязанности.
Строго, однако... У нас ровно наоборот - складывает сама своё грязное в корзину, а вот если не сложит, то я и в машину стирать не положу... А мусор выносит тот, кто идёт на улицу - иногда подсовываю пакет утром - всё равно в школу мимо бачков идти. А уборка в своей комнате - уууу, слов нет. Я туда даже не суюсь. А винтернете висит часами, если дел нет (или считает что нет), но и читает много (сейчас тоже читает, компьютер-то занят
Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
отношусь к домашней работе с "разумным пофигизмом" - убиваться ради стерильной чистоты не буду и расписываться в вечной любви к уборке тоже .
Согласна.
Дочь сегодня обещала пол пропылесосить, но к ней подруга пришла. Ничего страшного - утром сделает.
Старый 24-03-2008, 11:43     #70
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
... учеба-труд не из легких.!А если еще кружки, тогда и времени -то у деток почти не остается...
А у родителей - ещё и работа! Нужно учить ребёнка организовывать своё время так,тобы оставалось и на "почитать-погулять" и пр. А если нет - они долго ещё будут считать домашние дела чем-то, к ним никак не имеющим отношения. Некоторые (мужчины, в основном) продолжают так считать ещё долгие годы, даже после свадьбы и рождения ребёнка. Как вы думаеете, откуда это идёт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.