13-летняя хозяйка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 16:20     #41
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Случайно наткнулась на эту темку, пока ее читала, вспомнилась мне моя знакомая, которой сейчас около 50 лет и которая до сих пор ничего не делает по квартире. Она ждет маму, которая ее покормит и помоет за ней посуду, приберет в квартире и т.д. Знакомая все умеет делать, но ей лень, а вот маме, которой за 70 нормально
Старый 19-03-2008, 16:21
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #42
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Вот честное слово...Читаю и не понимаю, это я одна такая жалостливая или просто на форуме не принято правду говорить?
Девочка в 19 лет, конечно, не переломиться и уберет, и приготовит, и погладит...и замуж вполне может... Но разве не приятно немножко полениться и маму попросить блузочку погладить ? Есть, наверное, женщины, которые ни в детстве ничего не делали и взрослые тоже не переламываются, но это скорее исключение, а не правило. Ну, вот сами посмотрите, нас тут много, пусть отзавется та, которая в детстве ленилась и теперь ничего не далает.
Старый 19-03-2008, 16:48     #43
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Вот честное слово...Читаю и не понимаю, это я одна такая жалостливая или просто на форуме не принято правду говорить?
Девочка в 19 лет, конечно, не переломиться и уберет, и приготовит, и погладит...и замуж вполне может... Но разве не приятно немножко полениться и маму попросить блузочку погладить ? Есть, наверное, женщины, которые ни в детстве ничего не делали и взрослые тоже не переламываются, но это скорее исключение, а не правило. Ну, вот сами посмотрите, нас тут много, пусть отзавется та, которая в детстве ленилась и теперь ничего не далает.
Я тоже жалостливая , могу поддержать.
И в детстве лениласть,но сейчас все делаю. А насчет "ленилась в детстве и продолжает лениться сейчас",согласна,что это-редкость.
А на ваш призыв боюсь никто не отзовется.
Старый 19-03-2008, 16:48     #44
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Я до 19 лет дома только посуду мыла и пылесосила. Наверное позор мне на мою голову! Из родительского дома ушла - умела только яйца и пельмени варить (и то думала - что из них кидать в кипящую воду, а что сразу заливать ). Появилось свое хозяйство - все встало на свои места.
Старый 19-03-2008, 16:54     #45
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Вот честное слово...Читаю и не понимаю, это я одна такая жалостливая или просто на форуме не принято правду говорить?
Девочка в 19 лет, конечно, не переломиться и уберет, и приготовит, и погладит...и замуж вполне может... Но разве не приятно немножко полениться и маму попросить блузочку погладить ? Есть, наверное, женщины, которые ни в детстве ничего не делали и взрослые тоже не переламываются, но это скорее исключение, а не правило. Ну, вот сами посмотрите, нас тут много, пусть отзавется та, которая в детстве ленилась и теперь ничего не далает.
я в детстве ленилась и теперь для меня любая работа по дому - это РАБОТА. Завидую тем, кто делает все с легкостью, как быстро у них все получается. Мне такие встречались, и они все говорят, что с детства их мама приучала к чистоте-порядку. И есть знакомые на примере которые с детства ничего не делали. Например мая мама и ее сестры. Одной из сестер 60, она так и не научилась ни готовить, ни убираться, сейчас ее кормит 30-ти летний сын, который к ее счастью не женат. Сама может только сварить пельмени-сосиски-рис. Моя мама - вся работа по дому занимает у нее полный день, все дается с трудом и качество страдает я бы так сказала. она от этого очень страдает. у ее еще одной сестры умер муж в прошлом году, так теперь моя мама за ней ухаживает, тк та тоже ничего не умеет.
Старый 19-03-2008, 17:17     #46
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Я в детстве, конечно ленилась, но у нас с братом были обязанности по дому, кроме двух школ.
Нам даже и в голову не приходило отказываться, только если между собой перетасовать кому что делать.
И готовить я училась с удовольствием у мамы, в тетрадочку все записывала, а потом по своей тетрадочке делала.
С дочей чего-то не получается. Я плохая мать и ничему не могу ее научить.
А она ничего не хочет делать и ничему не хочет учиться. Для нее даже сложить посуду в посудомойку - невыполнимая задача.
А уборка в комнате (в ее) проводится только если к ней подружки намыливаются и заключается она в зашвыривании шмоток с видных мест по углам.
Старый 19-03-2008, 20:19
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #47
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Моей уже 17, но как- то сложилось, именно строгих обязанностей нет никаких. Но это не мешает ей самой следить за своей одеждой, обувью, сумками и прочим.Стирает сама, гладит, белые кеды и сумку каждый день намывает. Обычно по дому я все делаю, но если надо - без вопросов помоет посуду, уборку сделает. Я её жалею, в жизни еще наработается, когда своя семья будет. А то, что многие не любят домашнюю работу, так это нормально. Чего хорошего быть поломойкой, прачкой, уборщицей? Но надо - и мы делаем. А у кого есть финансовая возможность, те нанимают прислугу.
Старый 19-03-2008, 21:19     #48
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Моей уже 17, но как- то сложилось, именно строгих обязанностей нет никаких. Но это не мешает ей самой следить за своей одеждой, обувью, сумками и прочим.Стирает сама, гладит, белые кеды и сумку каждый день намывает. Обычно по дому я все делаю, но если надо - без вопросов помоет посуду, уборку сделает. Я её жалею, в жизни еще наработается, когда своя семья будет. А то, что многие не любят домашнюю работу, так это нормально. Чего хорошего быть поломойкой, прачкой, уборщицей? Но надо - и мы делаем. А у кого есть финансовая возможность, те нанимают прислугу.
А у меня был момент после школы, когда универ бросила, (92 год) когда мне пришлось гордость в одно место пихнуть и пойти мыть полы в школу! Мне было всего 18 лет. Образования нет. Эта чертова перестройка. Родители справедливо заметили, что раз сама бросила учебу, то сама себе на жизнь и зарабатывай. Помочь в устройстве на работу отказались! Полгода я мыла полы. Первый месяц завхоз откровенно принюхивалась ко мне (думала пью). Зато когда я увольнялась она чуть не плакала. Так жаль ей было меня терять. А я уже через пару месяцев работы получала оч.прилично, так как работала на 3!!! ставки! Потом отчим меня пожалел и устроил на другую работу по блату.
такой вот жизненный урок....
Старый 19-03-2008, 23:15
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #49
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Я в детстве ничего не делала,да и некогда было:родители кружками всякими по полной загрузили В 18 выскочила замуж-даже яичницу не могла приготовить,ну ниче,как-то так быстро все освоила(мама по телефону помогала,свекровь рядом)справилась!!!
А девчонки мои (12 и почти 16) могут многое: и полы помыть,и посуду,и приготовить,и погладить...
но,конечно я это сделаю лучше!и если чесно прибегаю к их помощи,как можно реже
Но они у меня умницы-если видят,что мать никакая,то прям праздник мне устроят!!!
Старый 19-03-2008, 23:36     #50
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


А я считаю, что на кухне должна быть одна хозяйка - нечего дочери туда соваться!
Дочь допущена только к пылесосу и вытиранию пыли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.