13-летняя хозяйка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 19:32     #1
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Девочки, у меня какая-то совершенно глупая проблема. С трудом заставляю почти 14-летнюю старшую дочь что-то делать по дому. Каждый раз слышу от нее, что никто из ее подруг ничего дома не делает, все делают мамы.
Неужели я отстала от жизни и теперь и вправду девочек не приучают к ведению домашнего хозяйства?
У нас даже в школе было домоводство, а у них нет. Подскажите, вы тоже своих подростков освобождаете от домашних дел?
Старый 18-03-2008, 20:04
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #2
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Да нет, конечно, не освобождаю, но все домашние обязанности выполняются с боем. А "всем разрешают, а мне нет" или "никто ничего не делает" это у них, типа, мантры, чтоб нас убедить и самим в это поверить.
Старый 18-03-2008, 21:30
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #3
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


У меня дочка действительно дома ничего не делает, только свое нижнее белье постирает и в комнате у себя относительный порядок поддерживает.
Я и сама в этом возрасте ничего особо по дому не делала, мама всегда говорила: " Иди лучше книжку почитай.Замуж выйдешь-будешь и готовить,и стирать, и убирать.Успеет надоесть".
Старый 18-03-2008, 22:18     #4
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
У меня дочка действительно дома ничего не делает, только свое нижнее белье постирает и в комнате у себя относительный порядок поддерживает.
Я и сама в этом возрасте ничего особо по дому не делала, мама всегда говорила: " Иди лучше книжку почитай.Замуж выйдешь-будешь и готовить,и стирать, и убирать.Успеет надоесть".
А вы читали? Моя только в инете ползает и смотрит мультики, если ее не попросить что-то делать. Книжки - не модно!Ё
Старый 18-03-2008, 22:19
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #5
vera 77
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 219
vera 77 отсутствует


У меня старшей тоже скоро 14 лет,тоже всё делает с боем.
Старый 18-03-2008, 22:37
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #6
Лашпидрон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 235
Лашпидрон отсутствует


А что только сейчас в 13-14 лет у ваших девочек появились домашние обязанности? А до этого?
Старый 18-03-2008, 22:59
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #7
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


всё с боем, причем тАкие глаза делает, и говорит, у меня будет: посудомойка, машинка, кухарка, и прочие удовольствия...а тут пришла и заявила: неее...пожалуй сама чего-нибудь научусь, не хочу чужих к себе в дом пускать...
у нас тут папуля взбунтовался: я , говорит, с 6 лет полы мыл, плакал, но мыл...потому как у него еще две младшие сестры..естессно мама была на сносях, не до полов было..
я молчу, у меня мама всегда на гастролях была, естессно все дела на мне+младший брат, мы без бабушкинные были..
не знаю, так оберегаем и жалеем, нагрузки, уроки, сколиозы.....нервы...и т.д. Может и выращиваем тунеядок, блин, своими благими намерениями...нами не занимались, потому как не было возможности, а я вот им пытаюсь дать все по максимуму. Мне тут психолог и заявила, мамуля, у вас гиперопека, дайте детям свободу...действий...
Старый 18-03-2008, 23:07
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #8
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Ну и я к вам.Разгружает посудомойку )))когда я на работе,пропылесоит если поросишь,насчёт кулинарии даже интереса нет,но я и сама не фига не могла,а сейчас могу и ещё как.В шкаф стараюсь не смотреть дабы не портить себе настроение...Да все мы были лентяйками,многие изменились,а некоторые так и остались безрукими (это не намёк это я так рассуждаю по жизни)
Старый 18-03-2008, 23:16     #9
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Ну и я к вам.Разгружает посудомойку )))когда я на работе,пропылесоит если поросишь,насчёт кулинарии даже интереса нет,но я и сама не фига не могла,а сейчас могу и ещё как.В шкаф стараюсь не смотреть дабы не портить себе настроение...Да все мы были лентяйками,многие изменились,а некоторые так и остались безрукими (это не намёк это я так рассуждаю по жизни)
да-да-да!!!! и у нас посудомойку разгружают, и даже иногда с брезгливой миной чего-то туды убирают) в выходные уборка полным ходом ( если папуля не в командировке), естессноь с моей корректировкой(точнее помощью), стирать труселя отказываются категорически, на что машинка? правда,обнаружив, что запас иссяк...приходится. Ну, кстати, надо отдать им должное, активно интересуются кулинарией. моим красоткам почти 12 и почти 9...
можж всё не так и плёхо???
Старый 18-03-2008, 23:31
ответ для ikratkoe на сообщение "13-летняя хозяйка"
    #10
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


У меня когда была в возрасте 9-10 лет была очень "порядочная"доводила нас своими "половыми" истериями ,мыла пол только сама везде и очень часто, я думала какая деловая у меня дочь,смеялась тут недавно я,решили отодвинуть уголок кухонный и помыть за ним и вспомнили ,как дочь нас доставала раньше.что "когда мы будем двигать уголок,давай завтра обещаешь?"а сейчас ей по барабану,что за ним творится,сейчас на уме другое...нам 14.
А забыла ещё в её обязанности входит мыть собаку(без вопросов) я или муж гуляем дочь моет и убирать кошкин горшок,но это мы забываем почти всегда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.