Диагноз: СПКЯ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:33     #71
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
я в ОТТО наблюдалась 3,5 года наза у Халтуриной Е.Г. -она мои гормоны окончательно вывела за все мыслимые нормы да еще нашли скрытую инф-ю, кот. на самом деле не было так что от ОТТО у меня остались самые плохие воспоминания.

Я лечусь у гинеколога-эндокринолога на Пражской Яворского А.В., про него тут целый топик есть. Единственный "-" этого доктора - к нему очень сложно попасть, в остальном он просто волшебник!
очень сочувствую, жаль здоровья, потерянного времени, да и банально денег (((, грустно, когда не получается получить адекватную консультацию .
Мне вприниципе моя врач (Бодюль А.С.) понравилась, адекватна, НО, она не гинеколог -эндокринолог, а просто гинеколог, возможно, с гинекологией она 100% дружит, но у меня, т-т-т, нет чисто гин.патологий (воспалений, спаек, эндометриоза и пр.), я 100%-ый эндокринологический пациент. и после прочтения массы литературы у меня возникли сомнения по поводу назначения дексаметазона, в общем, я пока что в прострации
Старый 26-03-2009, 15:43     #72
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
очень сочувствую, жаль здоровья, потерянного времени, да и банально денег (((, грустно, когда не получается получить адекватную консультацию .
Мне вприниципе моя врач (Бодюль А.С.) понравилась, адекватна, НО, она не гинеколог -эндокринолог, а просто гинеколог, возможно, с гинекологией она 100% дружит, но у меня, т-т-т, нет чисто гин.патологий (воспалений, спаек, эндометриоза и пр.), я 100%-ый эндокринологический пациент. и после прочтения массы литературы у меня возникли сомнения по поводу назначения дексаметазона, в общем, я пока что в прострации
у меня тоже, слава Богу, всех этих гадостей нет. у меня случился гормон. сбой в следствии не правильно подобраных ОК,еще больше усугубило ситуацию не правильное лечение
Старый 27-03-2009, 08:27
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #73
Ленусенок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 379
Ленусенок отсутствует


Я в Отто попала к Гзгзяну А.Н. Была на 3-х приемах. Сдавала гормоны в начале и концу цикла, он смотрел овуляцию. Поставил предварительный диагноз СПКЯ. Отправил на лапароскопию. 20 февраля сделала = диагноз подтвердился, сейчас после лапары отправили в актив меня. А в отто есть тоже врачи хорошие. Даже на лапару мне он рекомендовал не разрекламированного врача, а какого-то другого профессора и как альтернативу - в Мариинкской больнице еще.
Старый 27-03-2009, 21:32
ответ для Lapkin на сообщение "Привет всем!!Я к вам тоже..."
    #74
katerin-ka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 12
katerin-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapkin Посмотреть сообщение
Привет всем!!Я к вам тоже присоединяюсь...Мне дигноз СПКЯ поставили в 17 лет, и отправили в ОТТО, наблюдалась там года 3,выпила не один килограм ОК и бросила. Я давно не пью ОК, месячные по-тихоньку вроде стали восстанавливаться,а сейчас опять всё сорвалось,большая задержка. Пошла в ЖК,там врач отправила кровь на гормоны сдавать,а потом хочет посадить на Диане-35. А мне что-то не очень хочется её пить. Может можно заменить чем-то другим?
И сама врач мне не внушает доверия.Толком объяснить и сказать ничего не может. Посоветуйте пожалуйста хорошего доктора.
Lapkin у меня почти анологичная ситуация, пью Диане-35 (последний месяц), боюсь что после прекращения опять нарушиться цикл, т.к. такое уже было. В каком-то топике, не помню, девушка говорит о том, что она чтобы востановить гормональный фон и М.цикл пила травки (фитогормоны- идентичные женским гормонам это шалфей и боровая матка, все пьется строго по циклам и надо обязательно с врачом посоветоваться), я уже кучу информации прочитала про эту траву, хочу пробовать.
Девушки, может кто-то знает что-то про это или пробовал, проинформируйте
Старый 28-03-2009, 09:56     #75
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
а к ней трудно попасть??
я к чему спрашиваю, просто щитовидку мою грамотно контролирует эндокринолог, который не гинеколог вовсе и остальные проблемы, к сожалению, не к нему
а с гормонами я сейчас разбираюсь с гинекологом из Отто, но хотелось бы грамотного именно эндокринолога-гинеколога, я вижу ,что у нас похожие проблемы, и ваша линеечка очень обнадеживает)))
а вы сейчас к ней тоже ходите на прием??
кстати по поводу щитовидки Ярман меня направила к Виноградовой Наталье Александровне в поликлинику Метрополитена, в Трамвайном пер. там первый прием не помню сколько, а последующие 450 руб. но к ней мне не пришлось часто ходить, хотя ее вклад в мою линеечку тоже немаловажен)))
Старый 28-03-2009, 12:59     #76
РоМаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщения: 75
РоМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
очень сочувствую, жаль здоровья, потерянного времени, да и банально денег (((, грустно, когда не получается получить адекватную консультацию .
Мне вприниципе моя врач (Бодюль А.С.) понравилась, адекватна, НО, она не гинеколог -эндокринолог, а просто гинеколог, возможно, с гинекологией она 100% дружит, но у меня, т-т-т, нет чисто гин.патологий (воспалений, спаек, эндометриоза и пр.), я 100%-ый эндокринологический пациент. и после прочтения массы литературы у меня возникли сомнения по поводу назначения дексаметазона, в общем, я пока что в прострации
Меня по поводу повышения всех андрогенов гинеколог-эндокринолог (!) отправила на консультацию к "просто" эндокринологу для исключения патологии надпочечников. Вот сейчас прохожу обследование. Буду сдавать по второму кругу анлизы на гормоны (в основном это андрогены), поскольку врач сказала, что по однократным анализам нельзя достоверно поставить диагноз. В плане МРТ надпочечников и большая дексаметазоновая проба. Вот после всего этого, она говорит, можно будет говорить о диагнозе (или его отмене) и назначении лечения (т.е. назначении того же дексаметазона, например).
Гинеколог-эндокринолог пока ставит гиперандрогению и "под вопросом" СПКЯ. Вот откуда гиперандрогения мы с эндокринологом сейчас и выясняем.
Старый 30-03-2009, 12:59     #77
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от РоМаша Посмотреть сообщение
Меня по поводу повышения всех андрогенов гинеколог-эндокринолог (!) отправила на консультацию к "просто" эндокринологу для исключения патологии надпочечников. Вот сейчас прохожу обследование. Буду сдавать по второму кругу анлизы на гормоны (в основном это андрогены), поскольку врач сказала, что по однократным анализам нельзя достоверно поставить диагноз. В плане МРТ надпочечников и большая дексаметазоновая проба. Вот после всего этого, она говорит, можно будет говорить о диагнозе (или его отмене) и назначении лечения (т.е. назначении того же дексаметазона, например).
Гинеколог-эндокринолог пока ставит гиперандрогению и "под вопросом" СПКЯ. Вот откуда гиперандрогения мы с эндокринологом сейчас и выясняем.
спасибо за ответ, я когда то делала мрт надпочечников, правда, не от эндокринолога меня отправили, просто на узи обнаружили какие-то "новообразования" в районе надпочечников, я в истерике, сразу полетели,сделали, все чисто, а тестостерон у меня был незначительно повышен уже в 16 лет,правда, этим серьезно никто не занимался, то и дело прописывали ок , может, этим самым запустили ситуацию, цикл "не пойми какой" , я как-то на это внимания не обращала, в последние года сдавала только щитовидные гормоны и иногда другие (кроме мужских), все было в границах нормы, сейчас же я просто в шоке : свободный тестостерон 8 при норме макс.4, и 17 он - 1,2 при норме 1, вроде так
анализов и всяких обследований уже коробка накопилась, сколько денег потратилось - жуть! вот и сегодня 49 день м.ц., ну куда это годится??
для себя решила все-таки пропить дексаметазон (назначили по половинке каждый день в течение всего цикла, жду цикла, собственно), а потом анализы
Старый 30-03-2009, 18:50
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #78
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


давно я здесь не была)))...
за это время успела пройти через эко, мимо...готовлюсь к лапаре...все другое уже перепробовала..
Старый 02-04-2009, 17:14
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #79
Катюха86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
Катюха86 отсутствует


Как все у нас запутанно, мне узисты советуют разобраться с надпочечниками, а лечащие врачи даже не заикаются по этому поводу. Подскажите , куда с этим бежать, просто андрогены в 5 раз превышают нормы, а на узи яичников все в норме!!!
Старый 02-04-2009, 19:28     #80
РоМаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщения: 75
РоМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
Как все у нас запутанно, мне узисты советуют разобраться с надпочечниками, а лечащие врачи даже не заикаются по этому поводу. Подскажите , куда с этим бежать, просто андрогены в 5 раз превышают нормы, а на узи яичников все в норме!!!
К эндокринологу бежать. Странно, что лечащие врачи не отправляют...
Я вот сейчас обследуюсь у эндокринолога (проверяю работу надпочечников), у меня тоже андрогены сильно повышены (какие-то в нескольо раз выше нормы...).
Вот осталось после обследования получить заключение эндокринолога, а потом можно будет стимулироваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.