13 лет. Отказывается ходить в школу. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 11:45     #11
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Кричать не имеет смысла.Я не кричу и на меня не кричат.Надо искать компромисс.Спокойно.Договориться без скандала.Сидишь ночью до 1-2.и научиться у дочери последовательности...Очень часто подростки не слушают своих родителей,но прислушиваются к другим людям.Поговорите с девочкой Вы.Только не как учитель с провинившимся учеником,а как с равной.Предложите компьютер класс найти.Душа человеческая -потемки,найдете нужную струну и она заиграет.
Моя дочка с ней говорила. Тут уж точно как равные. Моей 14. Происходит это примерно так:
- Слушай, ну ведь это никуда не годится. Ведь все равно надо же ходить в школу.
- А, фигня!

Были и другие разговаривающие. Пока результата нет. Как я понимаю, от компа не оторваться и в школу не проснуться.

А компьютер ей интересен не более, чем большинству мам, сидящих ночами на ЛВ. То есть, только как средство.
Старый 19-01-2008, 11:46     #12
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, что тут сказать. Девочка просто манипулирует.
Тут, имхо, интернат. Любой, загород. Если есть возможность. Есть хорошая школа-интернат под Москвой (около 30тыс в месяц за все), если есть возможность, могу рассказать. И интернат я имею ввиду, не сбагрить в что-то ужасное, а школы-интернаты, как в европе. и в россии уже есть такие.
Дайте информацию, если можете. Хотя 30 тыс для них почти нереально.
Старый 19-01-2008, 12:06     #13
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


У многих мам просто нет времени на другие развлечения,но у девочки - то в 13 они могут быть.Мне кажется для нее комп является прикрытием .Проблемы куда глубже.У мамы есть муж.А у нее комп.И не известно что в душе твориться...протест.
Старый 19-01-2008, 12:14     #14
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Дайте информацию, если можете. Хотя 30 тыс для них почти нереально.
Посмотрите в интернете: частная школа Дубравушка. (когда мы учились стоило 30), сейчас по сайту уже 40... но посмотрите... вдруг.
и тоже школа-пансион Наследник. мы ее ездили, смотрели, нам понравилось. но Дубравушка как-то все-таки больше. Поэтому, мы там полгода проучились, как адаптация после возвращения из Германии - нам подошло идеально.
Еще я знаю у нас в Питере школу Северная гимназия. У подруги мальчик там учится. Тоже не смог учится в обычной школе, не хотелось. Сейчас в 11 классе-родителей нарадовать не может!
У них, по-моему, тоже 30 в год. Но могу точно узнать
Старый 19-01-2008, 12:54
ответ для n/a на сообщение "13 лет. Отказывается ходить в школу."
    #15
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


У ребенка нет интересов помимо компа? В 13 лет? Эту проблему надо решать со специалистами. психологи, психотерапевты. Для начала родителям походить к психологу.
А из интерната девочка: 1. Сбежит 2. Не простит родителям отправки в интернат

Папа у девочки, я так поняла, есть? если не хватает характера на неоплату инета, пусть пару проводочков в компе перережет.

Мои методы борьба с инетзависимостью и бессоницей:начать с восьми вечера пить успокаивающий чай и персен, на ночь валокордин. Как то раз попросила Жанну меня забанить
Старый 19-01-2008, 13:49
ответ для n/a на сообщение "13 лет. Отказывается ходить в школу."
    #16
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
[size=2]
Може быть, договориться в школе, чтобы ее выгнали? И надеяться, что это будет для нее шоком? Ничего другого мне в голову не пришло.

А вы что-нибудь можете подсказать?
Мне кажется, она только рада будет.
Так все-таки это висит камнем тяжелым на шее, а если выгнать - ну и одной проблемой меньше.

ИМХО, тут сначала РОДИТЕЛИ должны понять, чего они хотят. Ребенок - это ребенок. А они - взрослые люди. С ребенком нужно договариваться. Разговаривать. Объяснять. Вот сколько наблюдаю детей - ВСЕ без исключения периодически проверяют родителей "на вшивость". Какими бы распрекрасными и доверительными не были бы отношения. Могут нахамить, могут прогулять школу и тп. Если это не пропустить, а адекватно среагировать - деть сразу белый и пушистый. Если пропустить - начинает нарастать снежный ком.

Родители не могут отключить интернет - убрать из дома комп. Совсем. Ей станет скучно дома, пойдет в школу. Друзья-подруги есть у девочки? Они так же дома сидят? Или у нее проблемы в школе? Запущено все?

К психологу сходить - родителям, без ребенка пока - спросить, что делать...
Старый 19-01-2008, 14:10
ответ для n/a на сообщение "13 лет. Отказывается ходить в школу."
    #17
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не понимаю, что значит, "не отключить интернет"? А компьютер из дома унести?
Старый 19-01-2008, 14:16
ответ для n/a на сообщение "13 лет. Отказывается ходить в школу."
    #18
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я бы, наверное, поступила так. Компьютер убрать. Не хочешь ходить в школу - не ходи. Неделю сидишь - НИЧЕГО не делаешь, потом решаем, в школу возвращаемся или учимся экстерном. Не решили - еще неделя. Потом решаю я.
Я бы жестко сказала так "по закону ты должна иметь 9-летнее образование, а я должна обеспечить процесс". Значит, заканчиваем 9 классов, а потом решай сама.
У одной моей знакомой девочка ГОД школы пропустила - "устала". А потом вернулась, закончила школу, сейчас уже в вузе учится. И ничего...
Старый 19-01-2008, 14:21
ответ для n/a на сообщение "13 лет. Отказывается ходить в школу."
    #19
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


Тут помоему проблема в родителях!
Что значит выторговывает инет назад,да еще и с криком?
Я бы посоветовала вначале родителям измениться,а потом за ребенка браться.К психологу за советом надо, но родители должны сами понимать,что просто позволяют собой манипулировать и ничего реально не делают!Или не хотят?Сама по себе проблема не разрешится!
ребенок получает то, что хочет и ее это устраивает - у нее есть реальные рычаги воздействия на родителей,а у родителей нет?
Старый 19-01-2008, 15:03     #20
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Конечно, проблема в родителях! Я бы хотела посмотреть как у нашего папы (точнее пап), можно что-то выторговать

У папы со старшим помню была договоренность - получил тройку в четверти - месяц без мобильного. и когда я вопила:как? Ребенок в городе без мобильного?!! Сын говорил:мама, я соблюдаю договоренность, папа прав!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.