Кто давно старается, но не получается... Давайте объединимся?.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 13:47     #31
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Я, наверное, тоже к Вам поближе...
уже 34, даже 34,5, если быть честной. Замуж вышла почти в 32, до этого о детях думала как о само саобой разумеющемся, но не более, не от святого духа же рожать...
Когда еще женихались с мужем, был серьезный разговор, он твердо сказал, что если залечу - то он рад не будет. С предыдущей пассией он за полгода до меня расстался, отправив ее на аборт. Я все это выслушала и серьезно предохранялась до брака, хоть и была уверена, что меня в абортарий он точно не отправит....
А после свадьбы понеслось.... Сначала я проверилась на скрытые, потом 3 мес его уговаривала начать лечиться, потом моя ангина, потом его антибиотиками лечили, в общем дурацкий уреалазмоз занял год жизни...
Еще и с врачами не очень повезло, никто не расставлял правильно акценты - если обследоваться, то полностью... Это сейчас я понимаю, что к эндокринологу меня сразу надо было отправить ( с моим лишним весом и вообще), но я искренне считала, что анализы, сданные в 2004 году - достаточны... Ну написаны там какие-то циферки, в пределах нормы, а то что некоторые у верхней границы....никто не заметил....
В конце 2006 поменяла врача, новая отправила по большому кругу сдавать все анализы снова, пока сдавала- ждала результаты - забеременела... Пришла к врачу с недельной задержкой, довольная как слон, а она посмотрела на мои гормоны и совсем не обрадовалась..... Поплагала я недельку над своим ТТГ, равным 10,26, побегала по разным эндокринологам в надежде что хоть кто-то скажет - сохраняйте, все Ок. Не судьба.... А так красиво было, забеременела на Благовещение, 7 апреля....
Сделала медикаментозный, думала, меньше будут последствия... Не повезло, попала в 5 проц. неудач..., пришлось делать и выскабливание... Сказали потерпеть до октября 2007, как раз и ТТГ бы нормализовался.... В августе сдала ТТГ - ниже нормы, 0,1. обрадовалась....
В октябре настал час икс и тут посреди цикла - кровотечение, я рванула к врачу, узи, мазок, узистка углядела полип цервикального канала.... Дескать надо делать снова чистку... Я выдержала цикл, снова сделала узи в более приличном месте - никакого полипа, обошлось.... заодно сдала контрольно ТТГ - снова в 3 раза выше нормы. беременеть нельзя, причины непонятны... Может организм выпендривается, может таблетки фальшивые... Пью новую упаковку эутирокса месяц, в понедельник сдам контрольно ТТГ.... Может, к февралю буду в норме....
Так что тянется все это почти 3 года....
Кроме своего врача сходила в декабре к Рулеву, ничего нового не сказал, согласился, что мне неплохо было бы попить прогестерон во второй фазе.....
Особо не раскисаю, держусь..... Родственники не достают, у брата мужа как раз сын родился, свекры внука получили, рады.... Но ляпы бывают... Разговаривали в семейном кругу об одной вещи, что в семье мужа от отца к старшему сыну передается, так свекровь предложила эту вещь сразу внуку отдать (там нужно документальное оформление)... Мой муж помолчал и сказал, что если надо будет, он сам племяннику передаст, но через него.....
А у моих родных на мне все клином сошлось, мои родители единственные дети и я одна.....
Старый 09-01-2008, 14:09     #32
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Не отчаивайтесь. Главное верьте и все у нас всех будет хорошо!
а сейчас ваш муж хочет малыша?Так а вы только гормоны щитовидки сдавали, может УЗИ еще сделать этой самой щитовидки чтоб посмотреть насколько она увеличена, нет ли узлов в ней?
а про полип цервикального канала - это сильно зависит от врача-узи, один увидит, другой нет, и от разрешающей способности аппарата. Может повторить узи еще раз, чтоб уж точно быть увереной
Старый 09-01-2008, 14:56     #33
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


да, хочет, это он в холостом состоянии не был в себе уверен...
Узи щитовидки уже делала, конечно, первое весной - все плохо, и в ноябре - правая доля в порядок пришла, левая на полпути к норме....
Спасибо за поддержку...
Старый 09-01-2008, 16:15
ответ для Marsella на сообщение "Кто давно старается, но не..."
    #34
LELICHEK
Наш человек
 
Профиль LELICHEK
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 5 980
LELICHEK отсутствует


Катюша

Принимайте и меня,девочки, к себе!!!

Мы же не отчаиваемся!!! Мы верим
Старый 09-01-2008, 16:32     #35
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
У меня вот еще какой вопрос. Вас не донимают коллеги и знакомые????
Я уже устала.... Все время одни и те же вопросы. Когда?да когда?
Меня никто не понимает.У всех коллег и друзей такой проблемы нет. Наоборот, беременеют даже те, кто не хочет и предохраняется.... Начинаются всяческие советы.... А это лишний раз соль на рану..
Не знаю, как правильно реагировать. Обычно молчу с улыбкой или говорю, как Бог даст... Но в душе......
Меня сейчас уже не донимают.
Может кто что понял, я не знаю. Но случилось это как раз в тот момент когда я решила, что в следующий раз на такие приставания отвечу что-то в духе - "когда бесплодие научаться лечить" или что-то такое И, блин, перестали приставать
Я одно время очень расстраивалась, переживала, а тогда решила, что людям надо помочь осознать что временами они бестактны. Поэтому придумала ответ пожестче. Но так им и не воспользовалась.
Старый 09-01-2008, 16:40
ответ для Marsella на сообщение "Кто давно старается, но не..."
    #36
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


ну и я к вам...прочитала топик и добавить нечего-такая же безысходность...История моя такая - первому ребенку уже 8, а со вторым никак не получается...2 месяца назад получилось....но, увы...сохранить не удалось...вот теперь хожу по врачам, сдаю анализы, мерю базальную температуру - надоело жуть... Вроде все нормально, а беременности нет...осталось проверить мужа, но как его уговорить ?????
Старый 09-01-2008, 16:40     #37
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Так что тянется все это почти 3 года....

Особо не раскисаю, держусь.....
Держись!
Я уже писала девчонками, что на все воля Боженьки. Столько примеров разных и когда дают деток и когда нет их. А потом случаются чудеса.


У нашей появившейся здесь родни сейчас беременна жена. 36 лет, ЭКО+ИКСИ. Практически с первой попытки. У них была до этого одна в Аве, но что-то там пошло все так. А сейчас в Отто, бесплатно, с первого раза.

Подружка с работы вот-вот родит. Цикл был по 16-18 дней. Я, начитавшись тут всякой всячины, предполагала, что у нее возможны проблемы в этой сфере Фигня - с первого ил второго цикла все получилось, хотя и сами не ждали
Старый 09-01-2008, 16:43     #38
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
осталось проверить мужа, но как его уговорить ?????
Ой, у меня это тоже была серьезная проблема. И уговорами и угрозами, с большим трудом отправился на СГ.

А тут вот пересеклись с товарищем, который совершенно спокойно в небольшой компаниий "все свои" рассказывает о том, что ходил, сдавал... и даже результатами Мой муж прифигел от такой открытости
Старый 09-01-2008, 16:45     #39
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Вроде все нормально, а беременности нет...осталось проверить мужа, но как его уговорить ?????
Вот и я уже начинаю на своего грешить, но мой к врачам точно не пойдет. Так что буду ждать дальше чудес!
Старый 09-01-2008, 17:21
ответ для Marsella на сообщение "Кто давно старается, но не..."
    #40
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Мне ждать совсем некогда....меня возраст поджимает (все жмет и жмет )...Надо как-то убеждать, мой муж вроде бы не отказывается, но и не соглашается -говорит, что все в руках Божьих, мол если дано, то получиться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.