Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 09:11     #121
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
Да, я вас полностью поддерживаю, мы пол года вставали на очередь и в этом году нас с горем попалам поставили, посчитали субсидию 533 тыс руб, мы обрадовались, а сейчас понимаем что это субсидия нам ни чем не поможет, осенью мы могли тоже взять квартиру в городе с ипотекой, а теперь что бы взять квартиру нам нужно брать кредит в два раза больше. Квартиру которую мы присмотрели, на первичном рынке, за праздники она подорожала на 400 тысяч, это просто ужассссссс. Вот тебе и субсидия
А почему так долго на очередь ставили? Мы только собираемся вставать. Это что на полгода волокита?
И такой размер субсидии. На сколько человек рассчитывался, исходя из каких условий?
Старый 18-03-2008, 20:15     #122
kati_79
Участник
 
Профиль kati_79
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 207
kati_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А почему так долго на очередь ставили? Мы только собираемся вставать. Это что на полгода волокита?
И такой размер субсидии. На сколько человек рассчитывался, исходя из каких условий?
Так долго ставили, потому что у нас лишние 80 см,на человека, и поэтому мы пока переписывались с депутатом, на все это ушло пол года. Субсидию дали нам на двоих, на мужа и ребенка, т.к на очереди стоим совсем не долго, поэтому маленькая субсидия.
Старый 19-03-2008, 01:00     #123
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
Так долго ставили, потому что у нас лишние 80 см,на человека, и поэтому мы пока переписывались с депутатом, на все это ушло пол года. Субсидию дали нам на двоих, на мужа и ребенка, т.к на очереди стоим совсем не долго, поэтому маленькая субсидия.
Ясно. Надеюсь к коммуналкам 80 см не относится
Старый 19-03-2008, 11:48     #124
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Ясно. Надеюсь к коммуналкам 80 см не относится
где-то мелькало в темах, что проживающих в коммуналках ставят вне зависимости от метража.
могу ошибаться.
хотя нет. вот http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=138&Itemid=31
Старый 20-03-2008, 12:31     #125
jev
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 224
jev отсутствует


Цитата:
Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
Так долго ставили, потому что у нас лишние 80 см,на человека, и поэтому мы пока переписывались с депутатом, на все это ушло пол года. Субсидию дали нам на двоих, на мужа и ребенка, т.к на очереди стоим совсем не долго, поэтому маленькая субсидия.
А не долго это сколько? И я так понимаю, что у вас отдельная квартира?
Старый 22-03-2008, 01:28
ответ для jev на сообщение "А не долго это сколько? И я так..."
    #126
kati_79
Участник
 
Профиль kati_79
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 207
kati_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jev Посмотреть сообщение
А не долго это сколько? И я так понимаю, что у вас отдельная квартира?
Да, у нас отдельная приватизированная квартира. А недолго, это один месяц, по крайне мере у нас в Петроградском районе.
Старый 23-03-2008, 08:59
ответ для БяКа на сообщение "где-то мелькало в темах, что..."
    #127
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
где-то мелькало в темах, что проживающих в коммуналках ставят вне зависимости от метража.
могу ошибаться.
хотя нет. вот http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=138&Itemid=31
Да, жителей ком. кв. ставят на очередь независимо от метража. Но геморроя от этого не меньше.
В конечном счете, расселение будет зависеть от согласия соседей и того, стоят они на очереди или нет. Я вот сама пытаюсь понять эту систему. На очереди- 2 года. Сейчас собираю доки на субсидию. Надеюсь хот миллион получить и обменять свою комнату на однушку.
Старый 24-03-2008, 11:47     #128
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


ну я бы не надеялась на программу по расселению коммуналок, тем более, если соседей больше одного. Аппетиты у всех ого-го, еще нашим внукам хватит расселяться...
я бы брала субсидию, продавала бы комнату и вперед, в отдельную квартиру.
Старый 24-03-2008, 11:53     #129
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Я про этот вариант и говорю. Но суммы сами знаете какие: по 400000 на брата, а это на данный момент только однокомнатная с учетом стоимости нашей комнаты. А что будет к тому времени, когда они примут решение? Цены только за последние 3 мес. взлетели на 15%.
Старый 24-03-2008, 12:01     #130
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


400 на брата это еще много
я вот пока только инфу собираю, т.к. по предварительным подсчетам по этой программе мне точно нет смысла напрягаться. Т.к. здесь чем больше стаж очередника, тем больше субсидия. А я только месяц назад встала на очередь.
На МДЖ не успела, здесь мало будет денег, просто ипотека анриал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.