14 лет, пил пиво, как реагировать - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 01:14     #31
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Сложный вопрос. ....
У меня старшая дочь сейчас 15 лет. Периодически пытаюсь мягко прояснить обстановку с окружением, общением, предпочтением (в том числе и в алкоголе). Вроде как вся положительная. Поводов тоже пока не давала, НО....................., девочки у нас дома принято употреблять пиво. Ну любим мы этот напиток, что же теперь резко все бросить и не показывать дурных примеров???? Вряд ли получится. Или уповать на сознательность ребенка?????
Старый 14-10-2007, 02:05     #32
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Думала я думала, и решила научить его играть на гитаре, что бы он был "круче" всех в компании, и пока другие будут пить, он мог бы им сыграть. Вроде и занят под завязку, но все равно время на общение оставляем - погулять то с себе подобными надо, так хоть пусть песни поет... Вот сегодня с утра провела курс музыкального ликбеза - к вечеру жалуется - пальцы болят, но я довольна.
По-моему, это самая распрекрасная мысль из всех, я так и сделала с одним, теперь другого буду на струны подсаживать!
Старый 14-10-2007, 02:39     #33
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Боже, как же я радуюсь строжайшему запрету в Штатах на продажу алкоголя до 21 года. Удостоверение личности все обязаны предъявлять до 30 лет, но могут и у 40-летнего спросить.
Поэтому тут ребенки если и пьют пиво-алкоголь, то доставать его слоооожно и нууудно.
Старый 14-10-2007, 10:26     #34
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Боже, как же я радуюсь строжайшему запрету в Штатах на продажу алкоголя до 21 года. Удостоверение личности все обязаны предъявлять до 30 лет, но могут и у 40-летнего спросить.
Поэтому тут ребенки если и пьют пиво-алкоголь, то доставать его слоооожно и нууудно.
Ага, счастливые и всегда трезвые американские дети!
Только расстреливают постоянно одноклассников в школах. От недостатка алкоголя, может...
Старый 14-10-2007, 11:03     #35
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Боже, как же я радуюсь строжайшему запрету в Штатах на продажу алкоголя до 21 года. Удостоверение личности все обязаны предъявлять до 30 лет, но могут и у 40-летнего спросить.
Поэтому тут ребенки если и пьют пиво-алкоголь, то доставать его слоооожно и нууудно.
Вот-вот, я долго читала и формулировала свое мнение, хотела сослаться на опыт США, но точно не знала с 18 или 21.

Может, я и выгляжу ханжой, но я искренне недоумеваю, когда родители придерживаются мнения, что на выпускной или в поездку (где-то я такой топик читала), надо родителям самим спиртное покупать, чтобы дети не покупали всякую дрянь. В том же США родители, да и вообще взрослые, несут уголовную (если ошибаюсь, поправьте) ответственность, если дети в их присутствии употребляют алкоголь. И мне кажется, что это правильно, хотя бы с позиции сохранения здоровья у молодого поколения. Ведь, надеюсь, никто не будет спорить, что для растущего организма употребление алкоголя имеет гораздо более необратимые последствия, чем для взрослого. А у нас в стране закон никак не отражает эту ситуацию, что лично мне очень жаль.
Старый 14-10-2007, 17:32     #36
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моя дочка ездила в Германию и в Швейцарию, там не менее строгий запрет на алкоголь для подростков. Но - пьют и пиво, и покрепче. Достать кому-то сложно, кому-то не очень, достаточно открыть холодильник и взять банку пива из родительских запасов. Да, они не ходят пьяные по улицам, но считать западных подростков абсолютно беспроблемными трезвенниками - смешно.
Старый 14-10-2007, 23:04     #37
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


в принципе ничего cтрашного тут важнее с кем -то есть на что ориентирована его компания если на "пиво" -это плохо...
тоесть вот какие интересы в целом в его окружения - а само по себе -ну ничего страшного...
Старый 14-10-2007, 23:18     #38
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Очень положительный подросток, я считаю, не надо его ругать. Мы в 14 пили портвейн, например
А мы пили все, на что хватало в данный момент денег
Старый 15-10-2007, 00:27     #39
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Ребёнок пробует жизнь в целом. Поругайте, скажите, что это не есть хорошо, но не утыкайтесь в это. Я первый раз попробовала лет в 13, мама была ужасно растроена, но особо не ругала... и мне было так стыдно огорчать маму, что я по сей день к алкоголю более чем равнодушна.

ИМХО нужно сформировать стойкий негатив к ежедневному употреблению алкоголя (любого), а то что пил один раз. Да оставьте его в покое...
Старый 15-10-2007, 02:30     #40
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
В 14 лет пить пиво, конечно, не нормально - но если в его компании это принято - то тут может быть еще просто стадное чувство - типа, я не хуже! Вот это гораааздо хуже....
К сожалению, у молодёжи очень развито стадное чувство! Я вот сейчас уже слышу фразы:" Все одеваются так..." , "У всех это есть...", "Все в школе едят чипсы и шоколадки, а не бутерброды.." и т.д. и т. п. Ему сейчас 12 лет. Надо почаще, проходя по улице и увидев пьяного подростка, высказать своё отвращение к этому, а не посмеяться-ну и напился.
Я вот в свои подростковые годы тоже пиво попробовала, но мне родичи сами дали его. И знаете, наверное, так лучше. Хотя, потом я и водку попробовала с подружкой-мне было ОЧЕНЬ плохо. Сейчас я вообще не употребляю крепкие спиртные напитки. Все через это проходят. И ругай-не ругай, он всё равно сделает по своему, возраст такой-бунтарский. Важно не оскорбить его, иначе самооценка упадёт и будет только хуже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.