16 лет-взрослый мужчина? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 19:42     #21
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Ох какая больная тема!!! Нам 15 ,а всё началось ещё в прошлом году осенью. Сложно стало друг друга понимать.
Подкрасился в чёрный цвет, занялся музыкой альтернативной (сам нашёл учителя, меня только перед фактом поставил) новые друзья, с гимназией дров наломал (пришлось уйти), сейчас жалеет.
В гимназии была строгая офисная одежда, теперь кошмар, а не одежда!
Мы с отцом устраивали скандалы, следили за ним, звонила постоянно. При всём ничего криминального мы не обнаружили. Но гонения продолжили. ну не можем мы смериться ,что он так рано начал взрослеть, я и до сих пор считаю, что до 17 надо сдерживать, а то тело то выросло, а ум ещё не успел.(наверно в 17 я также буду думать)
Продолжу.
Мы его к психологу за руку раз в неделю водили, уж не знаю, кому она помогла, т.к. со мной она тоже работу проводила.
Я по-другому стала себя вести, да и он стал по мягче, по адекватнее. На мои телеф звонки теперь спокойно реагирует, и язык общий нашли и с сестрой стал сидеть, играть. Стал делиться с нами ,рассказывает про друзей ,про девочек, фотки, ролики показывает. Возобновил контакты со старыми гимназическими друзьями.
Попросил купить костюм, чтобы …..иногда …… в школу ходить. Пусть хоть так, я и этому рада.
Но сколько крови было пролиточтобы добиться этого мира......
Старый 25-10-2007, 19:46     #22
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
"Взрослый юноша", это когда уже учится где-то в ВУЗЕ, как минимум, или работает и обеспечивает себя, своих девочек и все свои прихоти
И я так считаю, а до этого момента свобода нужна, но подконтрольная.
Старый 25-10-2007, 20:18     #23
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Сил Вам и терпения! У нас тоже проблемы были, но пока еще не такие, хотя тоже с психологом работали над этим. И тоже менять свое отношение пришлось всем. Но повзрослеют же они в конце концов... надеюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.