16 лет-взрослый мужчина? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 21:30     #11
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ни разу не взрослый. Моему 18-ть. И то...
Старый 10-10-2007, 11:54     #12
alleskovsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
alleskovsk отсутствует


Я своему уже сейчас (12 лет) объясняю,что "мама"-это диагноз,болезнь,зависимость неизлечимая. Прошу его ,как мужика,относиться ко мне снисходительно.Что будет дальше-не знаю,но страшно очень.Наверное,буду исходить из этих же "подходов". Попробуйте,мамы детей постарше-"канает" ли этот подход?
Старый 11-10-2007, 02:45
ответ для alleskovsk на сообщение "Я своему уже сейчас (12 лет)..."
    #13
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


В свое время как-то не удосуживалась сообщать родителям о своих передвижениях, о том, что задерживаюсь...Сейчас безумно стыдно за нервы папы, за слезы мамы.... Жаль, что ничего не изменить.
А по теме - как-то вернувшись домой. застала весь дом на ушах - меня искали. Когда приехал папа с моих поисков - был дооолгий и не очень приятный разговор на эту тему. Мне объяснили, что ругаются не из-за поздних возвращений - хотя считают, что мне еще рано, са из-за того, что я не звоню, не говорю где я, с кем и когда вернусь. С тех пор как переклинило - даже если на 5 минут задерживаюсь. ВСЕГДА звоню. Думаю, есть смысл поговорить с сыном - тихо и спокойно объяснить, что постоянные звонки не из-за желания тотального контроля, а из-за волнения за него, переживаний. А из остального вырастет! Я тоже в 17 лет ходила с проколотым языком - сняла сама через год - просто надоело! Красила волосы в дикие цвета. макияжик поярче - короче, как все подростки. Сейчас смотрю на фоты тех лет - и думаю "Е-мое, неужели это я???"
Старый 11-10-2007, 09:35     #14
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


ой! ИМХО переживать надо, если они не взрослеют ) чем раньше он почувствует себя мужчиной (в положительном смысле этого слова) чем раньше вы примите его таким, тем больше у него будет шансов стать Настоящим Мужчиной, их увы так мало - так что вся надежда на вас

Это я пока спокойная - моему 8 лет)
Старый 11-10-2007, 23:40     #15
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Здесь без рецептов. Бывает и в 16- взрослый мужчина, бывает в 40 - инфантильное чудо.
Старый 12-10-2007, 00:56
ответ для alleskovsk на сообщение "Я своему уже сейчас (12 лет)..."
    #16
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от alleskovsk Посмотреть сообщение
Я своему уже сейчас (12 лет) объясняю,что "мама"-это диагноз,болезнь,зависимость неизлечимая. Прошу его ,как мужика,относиться ко мне снисходительно.Что будет дальше-не знаю,но страшно очень.Наверное,буду исходить из этих же "подходов". Попробуйте,мамы детей постарше-"канает" ли этот подход?
Нет этот подход не "канает", он -доканывает!!!
На мне такое пробовали. Хотя, что это я в прошедшем времени...
Не надо!!! Пожалейте деточку
Старый 12-10-2007, 08:38     #17
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Всё у вас в норме.
Не звоните часто на мобильник!
Лет через 5 уже будет полегче
Старый 21-10-2007, 18:18     #18
KnightXXL
Гость
 
Профиль KnightXXL
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
KnightXXL отсутствует


есть так называемый "биологический возраст" еще, который определяется по самочувствию человека, а не по годам)
Старый 21-10-2007, 19:51     #19
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Моему 14, мне уже страшновато становится, как вспомню себя в молодости... Пока считаю его взрослым исходя из его поступков, но дальше, думаю, будет хуже.. Мои родители были строгими, и чем больше давили, тем больше наперекор сделать хотелось.. Т.е. и контролировать через чур не стоит, но и вседозволенность тут не к чему.. будем искать золотую середину.
Старый 22-10-2007, 12:00     #20
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Знаете, я про 16 ничего не скажу, не знаю пока, но вот с мужем своим познакомилась, ему 17 было ни разу не балбес оказался. Так что, скорее всего, взрослый уже ребенок, привыкайте потихоньку
Я тоже с мужем познакомилась в его 17 когда женились - ему только-только 19-ть исполнилось
Взрослеет видимо сын





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.