Мамы, будьте внимательны! Малышам везде грозит опасность. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:26     #41
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, это далеко не всегда от воспитания зависит, убедилась на собственном опыте. У меня сынок тоже всегда норовит других деток за лицо потрогать, правда я это знаю и всегда рядом и всегда пресекаю все его попытки , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя! Хотя он это от радости делает, знакомится так наверное, не со зла.
Другое дело мама этой девочки. Как минимум должна была извиниться и объяснить своему реб что так делать нельзя.
А в суд вы на кого собрались подавать? На ребенка? Не нужно так агресивно реагировать, уж сильно страшного ничего не произошло. У вас еще столько впереди.
А в этой ситуации вините полностью только себя, это ваш реб и вы несете за него отвественность, а не мама чужого ребенка. Переживаете за него, так оберегайте его, а не угрожайте судами, когда уже все произошло. Не доглядели именно вы, а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
Согласна на все 10000
У самой дочь проявлет интерес к лицу, хотя и ругаю и объясняю...сама хожу поцарапанная, всё норовит на мне показать то глазки, то носик, то где у меня зубки...И к деткам бежит со всех ног, еле успеваю...Но что её привязать к себе?
Старый 31-03-2009, 14:50     #42
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
+1 Самое обидное, что (про детей опустим) вот таких родителей Вы еще многократно повстречаете и в яслях, и в саду, и как не удивительно в школе и т.д. Вы еще услышите заявления типа: - «а что в этом такого?» и т.д.
Самое забавное, представить эту ситуацию, когда ребенка родителей типа «а что в этом такого» обижают, крику столько!
+1. А потом говорят: "Это всего лишь дети"...
Все начинается с малого. А потом котенку голову разобьют, а что такого, это всего лишь дети...
Родителям надо обращать внимание, хотя бы объяснить, что нельзя обижать маленьких. И извиниться точно надо было. Мама не снимает с себя ответственности, нам это предупреждение, что и в таких ситуациях надо быть настороже.
Я вот до сих пор под впечатлением от подростка, который ради прикола сунул сигарету в рот годовалому малышу в коляске, в итоге малыш задохнулся. Мама сама виновата, что оставила малыша возле магазина, с этим никто не спорит. Но подросток... А ведь начинается все с малого...
Мамы, будьте внимательны! Наши дети нужны только нам. Не надейтесь, что другие дети воспитаны, добры и нежны.
Старый 31-03-2009, 14:52     #43
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Согласна на все 10000
У самой дочь проявлет интерес к лицу, хотя и ругаю и объясняю...сама хожу поцарапанная, всё норовит на мне показать то глазки, то носик, то где у меня зубки...И к деткам бежит со всех ног, еле успеваю...Но что её привязать к себе?
девы, все дети проявляют интерес к лицу, но не так, как это сделала та девочка, наверное надо было сразу полностью всё разжевать - с силой оттяните себе в бок губу, захватив при этом щёку и проверните градусов хотя бы на 90 - это интерес к лицу или проявление агрессии или ещё не знаю что??? поверьте мне на слово, что если бы это не было сделано с ожесточением, то я бы здесь и не написала бы об этом, у самой старшая шилопопа та ещё. и ещё... у вас дочке годик, а не 3 и поверьте мне, то, с какой силой они могут во всяком случае ударить совсем разная.
Мне очень жаль ту девочку, потому что неизвестно, на кого она в следующий раз нарвется, если родители не смогут её просвятить в вопросе "изучения лиц".
Старый 31-03-2009, 15:10     #44
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


я бы наверное не по руке даже шлепнула, она бы у меня отлетела бы метров на пять от коляски
если что, "я была в состоянии аффекта"..
Старый 31-03-2009, 15:20     #45
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
хочется заметить всё-таки, что вины я с себя не снимаю и отдаю себе отчет, что виновата ТОЛЬКО Я, топ этот создан исключительно для того, чтобы ещё раз повысить бдительность мам, потому как я, мама 2-х детей, и то смогла допустить такую ситуацию.
ЛВ есть ЛВ, поэтому была готова и к сочувствующим и к помидорам, судом я никому не грозила, читайте внимательно пост, а грозила милицией, когда с их стороны вместо извинений услышала иронию (вообщем-то и извинения то мне были их не важны).
По поводу ребенка... моей старшей дочке почти 3 года и я великолепно понимаю, что и от неё можно ожидать что угодно, НО: ребенок растет в обществе и точно также девочка могла поступить на площадке, в саду, где-нибудь в гостях (надеюсь, что это у неё первый и последний раз) и задача нас, родителей исключить возможность такого поступка ребенка, а для этого ребенку надо объяснять, что так поступать нельзя и ИМХО ребенок 2,5-3-х лет всё поймет.
Так то оно все конечно так, но таких мамочек к сожалению много и встречи с ними и их детьми нам все равно не избежать.
Ребенок то может и поймет, что это плохо, вот только кто б объяснил?! Он же не виноват, что в него этого не заложили. Дети - это ведь как чистый лист, что мы там напишем, то потом и прочтем!
Старый 31-03-2009, 15:25
ответ для RINEVA на сообщение "как много буков... Яне тоже..."
    #46
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
как много буков... Яне тоже когда-нибудь 3 года будет...
+1


а по поводу дать по рукам ребенку чужому в поликлийнике, ноу комментс, папашка еще видать сдержанный попался, следите за собой и за своими детьми, и не будет проблем ни у кого, самое простое обвинить постороннего в не воспитанности, и избить чужого 2годовалого малыша...вспомните его , когда Вашему 2 года стукнет и не зарекайтесь, что Ваш никогда и ни за что

как говорится в своем глазу бревно не заметно, в чужом и соринка мешает
Старый 31-03-2009, 15:28     #47
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
я бы наверное не по руке даже шлепнула, она бы у меня отлетела бы метров на пять от коляски
если что, "я была в состоянии аффекта"..
Вы соображаете, что вы пишите? я в шоке!
Бедный ребенок и так обделен вниманием родителей, и еще сталкивается с такой жестокостью и неадекватностью людей в окружающем его мире! Что он из этого почерпнет?! Что это нормальная манера общения?! Вы сами своим примером ему еще больше докажите, что он был прав, так сделав. Конечно проще отшвырнуть маленькую девочку большой и сильной тете, нежели что то попытаться ей объяснить. Большой и сильный - бьет слабого и маленького, так что ли?
Старый 31-03-2009, 15:32     #48
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Вы соображаете, что вы пишите? я в шоке!
Бедный ребенок и так обделен вниманием родителей, и еще сталкивается с такой жестокостью и неадекватностью людей в окружающем его мире! Что он из этого почерпнет?! Что это нормальная манера общения?! Вы сами своим примером ему еще больше докажите, что он был прав, так сделав. Конечно проще отшвырнуть маленькую девочку большой и сильной тете, нежели что то попытаться ей объяснить. Большой и сильный - бьет слабого и маленького, так что ли?
знаете, это не жестокость, это инстинкт охраны своего потомства
так что правильно в теме написано "будьте внимательны, малышам грозит опасность", но только и в обратную сторону! Держите своих агрессивных детей при себе, если не хотите нарваться на такую совсем кстати не большую и не сильную тетю, которая защищая своего ребенка может найти силы..
Старый 31-03-2009, 15:36     #49
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Ситуация, конечно, дурацкая, но, я боюсь, таких ситуаций не избежать. Моя мама рассказывала, как на ее глазах моему брату голову разбили, не помню, лопатой или чем-то еще. Впрочем, через пару лет, он тоже кому-то по голове врезал. Я стараюсь не думать о том, какие ситуации будут, знаю, что будут. Хотя, конечно, описанные автором чувства понимаю на все сто. У меня тут ребенок бумаги дома объелся (я тоже на мгновение отвернулась), так меня потом весь вечер колотило. Понятно, были еще вопли, когда бумагу доставала изо рта. Бумага, конечно, для ребенка не опасна, но я тоже сходила с ума "ведь почти на моих глазах, блин!"
Старый 31-03-2009, 15:42     #50
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
знаете, это не жестокость, это инстинкт охраны своего потомства
так что правильно в теме написано "будьте внимательны, малышам грозит опасность", но только и в обратную сторону! Держите своих агрессивных детей при себе, если не хотите нарваться на такую совсем кстати не большую и не сильную тетю, которая защищая своего ребенка может найти силы..
Но мы же не животные, помимо инстинктов у нас есть еще и разум!
PS Какая вы бы не били миниатюрная, все равно явно больше 3х летнего ребенка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.