ребенок-копуша помогите советом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 12:21     #11
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


в нашем случае помогает, когда я объясняю, какие будут негативные последствия. Если она долго ест - я уберу со стола, помогают еще часы, когда минут через 15 назначается мультик, например.
а что касается одевания - то если постоянно отвлекается,я по-хорошему говорю, что или мы можем опоздать, куда идем ( если это интересно ), или объясняю, что мне жарко, буду ждать ее за дверью. Тогда она быстро собирается. А когда подгоняю, срабатывает защитная реакция, и становится еще дольше нам 4,3
Старый 15-10-2008, 12:30     #12
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


У нас проблемв с одеванием. В садике жалуются , что постоянно отвлекается на что-то. Утром дома каждый раз пугаю что пойдет в том в чем сам оденется до определенного времени. Начинается мяукание: ну мааамааа, нуууу ооодеееннь меееняяяяя, аааааа
Старый 15-10-2008, 12:39     #13
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


у всех разный темперамент, привыкайте!
Старый 15-10-2008, 12:45     #14
Царица полей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 960
Царица полей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
Девочки, может кто то сталкивался с такими же трудностями. Дочка - 5 лет, копуша страшная. Уж не знаю в кого, да и не важно. Еда - сплошное наказание. Может и умеет сама прекрасно есть, но по факту извожу себя и ее бесконечными " Лена ЕШЬ! Лена, донеси ложку до рта!". Понимаю, что и ее нервирует и сама злюсь, но если не подгонять - завтракать будет до обеда ( один раз даже проверяла это на практике - холодную кашу и холодный чай ребенок ел с 9 до 12.30). Это не зависит от еды - и любимое и нелюбимое естся одинаково медленно.Будет смотреть в окно или в стенку, или ныть\болтать. Если не " стоять на душой" с одеванием будет тоже самое. Приготовлю все, положу, но без бесконечных напоминаний и прикрикиваний одеваться не будет. Что делать - ума не приложу. Чтобы в садик собраться приходиться ее поднимать за 1,5 (!) часа до выхода, притом что идти то всего10-15 минут пешком. И чувствую, что дальше будет только хуже - еще ведь школа впереди, уроки. Как она заниматься будет?
Посоветуйте, как ее чуть чуть " ускорить"? Без ущерба для нервов?
Такое ощущение, что это я писала. У нас такая же ситуация и с едой, и с одеждой, и с моей реакцией на дочкину медлительность. Дочке 5,9. Как бороться не знаю. Послушаю умных людей.
Старый 15-10-2008, 12:51     #15
ZOI
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 125
ZOI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
Девочки, может кто то сталкивался с такими же трудностями. Дочка - 5 лет, копуша страшная. Уж не знаю в кого, да и не важно. Еда - сплошное наказание. Может и умеет сама прекрасно есть, но по факту извожу себя и ее бесконечными " Лена ЕШЬ! Лена, донеси ложку до рта!". Понимаю, что и ее нервирует и сама злюсь, но если не подгонять - завтракать будет до обеда ( один раз даже проверяла это на практике - холодную кашу и холодный чай ребенок ел с 9 до 12.30). Это не зависит от еды - и любимое и нелюбимое естся одинаково медленно.Будет смотреть в окно или в стенку, или ныть\болтать. Если не " стоять на душой" с одеванием будет тоже самое. Приготовлю все, положу, но без бесконечных напоминаний и прикрикиваний одеваться не будет. Что делать - ума не приложу. Чтобы в садик собраться приходиться ее поднимать за 1,5 (!) часа до выхода, притом что идти то всего10-15 минут пешком. И чувствую, что дальше будет только хуже - еще ведь школа впереди, уроки. Как она заниматься будет?
Посоветуйте, как ее чуть чуть " ускорить"? Без ущерба для нервов?

У меня сын 6 лет, все тоже самое абсолютно!!!
ничег не могу поделать...а в садике вообще не ест, отказывается и никто там его не кормит, домой голодный приходит и все равно сидит и ковыряет в тарелке!!!
Старый 15-10-2008, 13:02     #16
ZOI
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 125
ZOI отсутствует


а еще мы у врача генетика наблюдаемся у Молчановой С.В.
она нам выписывает гомеопатию всякую, чтоб ребенка "приземлить", а то он постоянно в космосе!!!
Очень толковый врач)
вроде помогает...
Старый 15-10-2008, 13:38     #17
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Мой старший тоже ест и одевается медленно. Приходится все время устраивать конкурсы, типа "за сколько счетов ты съешь", "успеешь ли ты одеться быстрее меня", я сама одеваюсь в другой комнате и громко считаю вслух, "кто у нас будет чемпионом" и т.п.
Помогает.
Мы пробовали, но соревновательный аспект как то мало девушку интересует. говорит: " Ладно , ты победила, молодец!" ,а сама в трусах и неторопливо так колготки натягивает.
Только если говорю - доешь\оденешься быстро успеешь мультик посмотреть\погулять подольше, не успеешь - никаких мультяшек\прогулок. Изредка прокатывает.
Старый 15-10-2008, 13:45     #18
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
а еще мы у врача генетика наблюдаемся у Молчановой С.В.
она нам выписывает гомеопатию всякую, чтоб ребенка "приземлить", а то он постоянно в космосе!!!
Очень толковый врач)
вроде помогает...
Да мы и так вечно на лекарствах каких нибудь - с февраля по май - ингалятор ( чтобы весной астматических приступов не было), да плюс если сопли или кашель, да витамины. Это ж тогда к 10 годам мождно сказать "прощай печень!" Надо себе перед каждым завтраком наверное тренинги устраивать " я спокойна...я совершенно спокойна....я абсолютно ( Лена ешь быстрее!!!) спокойна..."
Старый 15-10-2008, 14:21     #19
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Мы тоже в ваших рядах. Правда с едой мы справляемся в виде соревнования кто быстрее, мерим глубину ложкой...
С одеванием тоже кошмар. Спасаемся шантажем+счет до трех."Если досчитаю до трех и ты не оденешься(разденешься, помоемшь руки, переоденишься) то не видать тебе мультиков на сегодня" Пока помогает, как только отвлекается и забывает то считаешь, если процес идет то счет не продолжается. Вот думаю песочные часы завести, но что-то это как в армии будет.
У меня мысль посоветоваться с детским психологом, мне кажется к таким деткам (к каждому свой) подход нужен.
В саду на нас жалуются что капается. И я тоже переживаю из-за школы, надо как-то научить его собирать себя в кучку....а предется туго...
Старый 15-10-2008, 14:24     #20
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Я тоже злюсь и психую....и вообще чувствуешь себя попугаем.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.