ДОЛИХОСИГМА!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 22:33     #1
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Моей племяннице 8 лет , ей поставили диагноз Долихосигма 2-х кольцевой формы!!!!! Ребенок живет в Краснодарском крае и там врачи настаивают на операции. У меня приезжает мама с результатами обследования ребенка и снимками и нам хотелось бы показать это каким -то специалистам. Каким????? Их там наблюдал хирург, а разве этим занимается хирург?????? Кто может посоветовать врачей или клиннику куда можно сходить на консультацию к врачу ????????
Кто сталкивался с подобным заболеванием?????? У ребенка сейчас идет обострение болезни.
Старый 15-01-2008, 22:49
ответ для Natali07 на сообщение "ДОЛИХОСИГМА!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?"
    #2
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Это вроде не болезнь, а особенность строения кишки. Выражается скорее всего в запорах жутких. Вполне возможно, что это дело ведут педиатр и именно хирург.У моих детей это тоже подозревали, но как-то тема ушла.
Старый 15-01-2008, 23:11
ответ для Natali07 на сообщение "ДОЛИХОСИГМА!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?"
    #3
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Нас тоже обнадежили сначала , что она может подрасти вытянуться и это кольцо расправится , но прошел год мучений и ни каких изменений а только хуже становится.
Старый 16-01-2008, 02:07
ответ для Natali07 на сообщение "ДОЛИХОСИГМА!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?"
    #4
MariaE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 71
MariaE отсутствует


Пожалуйста, обратитесь в ДГБ № 22, это в Колпино, там центр по изучению и лечнию проблем, как у вашей племянницы. Есть доктор Комаров, кажется, позвоните, в справочной вам скажут как попасть на консультацию. Удачи. Вообще-то это особенность строения кишки и если особых проблем с самочувствием нет, то оперировать нет необходимости.
Старый 16-01-2008, 07:39     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariaE Посмотреть сообщение
Пожалуйста, обратитесь в ДГБ № 22, это в Колпино, там центр по изучению и лечнию проблем, как у вашей племянницы. Есть доктор Комаров, кажется, позвоните, в справочной вам скажут как попасть на консультацию. Удачи. Вообще-то это особенность строения кишки и если особых проблем с самочувствием нет, то оперировать нет необходимости.
+1!!!! Там прекрасная больница , специализирующаяся именно по этим проблемам!!!

Можете еще в Педиатрич. академию пойти. Там есть хорошие специалисты, профессора. Просто , проконсультироваться. Возможно, что можно без операции можно обойтись?
Старый 16-01-2008, 08:42     #6
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariaE Посмотреть сообщение
Пожалуйста, обратитесь в ДГБ № 22, это в Колпино, там центр по изучению и лечнию проблем, как у вашей племянницы. Есть доктор Комаров, кажется, позвоните, в справочной вам скажут как попасть на консультацию. Удачи. Вообще-то это особенность строения кишки и если особых проблем с самочувствием нет, то оперировать нет необходимости.

Спасибо большое! Обязательно съездим!
В том то и дело что проблемы постоянны, ребенок после прохождения лечения, чувствовал себя нормально только пару месяцев (была на лекарствах) а последние 8 месяцев кишечник сам не опорожняется, не смотря что опять принимаем те же лекарства, но они уже не работают!!! И постоянные боли в животе, тошнота, болит голова, она у нас стала худенькой, худенькой и бледной. Я очень боюсь что идет интоксикация организма.
Старый 16-01-2008, 08:46     #7
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
+1!!!! Там прекрасная больница , специализирующаяся именно по этим проблемам!!!

Можете еще в Педиатрич. академию пойти. Там есть хорошие специалисты, профессора. Просто , проконсультироваться. Возможно, что можно без операции можно обойтись?
Конечно хотелось бы обойтись без операции. Вот по этому и хочу показать ее обследование здесь и не полагаться на рекомендации Краснодарских врачей. Разрезать всегда успеем!
И если уж операция, то наверно здесь лучше , чем в Краснодаре, хотя могу и ошибаться.
Старый 16-01-2008, 08:47     #8
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
+1!!!! Там прекрасная больница , специализирующаяся именно по этим проблемам!!!

Можете еще в Педиатрич. академию пойти. Там есть хорошие специалисты, профессора. Просто , проконсультироваться. Возможно, что можно без операции можно обойтись?
Про больницу в Колпино сказать ничего не могу, а вот про Педиатричку поддержу. Сами там лежали. нам делали операцию на пищевод. Если хотите дам телефон отделения и фамилию врача для консультации. Очень умный врач и очень хороший человек.
Старый 16-01-2008, 08:54
ответ для Natali07 на сообщение "ДОЛИХОСИГМА!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?"
    #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я почему про Педиатричку вспомнила... У нас есть знакомая девочка. У нее где-то в год начались проблемы. Не такие как у вас. Просто стал выпадать кишечник. Их направили в Колпинскую больницу. Съездили. Все понравилось. Там предложили операцию. НО мамаша решила еще проконсультироваться и поехала в ПА. К какому-то профессору .(Вот фамилию не знаю). Так он сказал, что в данном случае МОЖНО не оперироваться и назначил диету. У ребенка все прошло и сейчас девочка уже взрослая, ей около 7 лет. Все хорошо. Обошлось БЕЗ операции.
Старый 16-01-2008, 09:00     #10
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Я почему про Педиатричку вспомнила... У нас есть знакомая девочка. У нее где-то в год начались проблемы. Не такие как у вас. Просто стал выпадать кишечник. Их направили в Колпинскую больницу. Съездили. Все понравилось. Там предложили операцию. НО мамаша решила еще проконсультироваться и поехала в ПА. К какому-то профессору .(Вот фамилию не знаю). Так он сказал, что в данном случае МОЖНО не оперироваться и назначил диету. У ребенка все прошло и сейчас девочка уже взрослая, ей около 7 лет. Все хорошо. Обошлось БЕЗ операции.
Тоже согласна полностью. Надо не у одного врача консультировать. Как говорят, одна голова хорошо но две лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.