Система естественного пеленания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 19:13     #1
Sakrushonta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 68
Sakrushonta отсутствует


Девочки, кто собирается пользоваться многоразовыми подгузниками??
Загорелась этой темой, перечитав массу сайтов. Смущает одно - цены кусачие..
Самая известная система, на сколько я поняла, Дизана
http://www.kumka.com.ua/articles/pro...ppy_diaper_set
но 12 000 руб выкладывать одним махом.. как-то кусаче
а есть ли наши аналоги, кто знает? или финские, например?? (знаю, что в финке популярны многоразовые подгузы и вкладыши к ним.. но они все поштучно продюатся, и стоят, кстати, тоже весьма и весьма.. Да и вообще хотелось бы приобрести набор сразу).
Старый 28-11-2008, 19:21     #2
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Никакой системы не использовала, но до 3х месяцев пеленала ребенка по-старинке в тряпки, кроме прогулок.
ЗАДОЛБАЛАСЬ!
Ночью ребенок часто спал мокрый.
Я не очень на этом зацикливалась, пока кормила раз в два часа даже ночью, и переодевала, соответственно. Но к трем месяцам мы стали спать подольше, и мне просто стало жаль ребенка. К Вашему сведению - многие малыши не просыпаются, когда описаются. Следовательно, мама тоже не просыпается, и ре спит мокрый, пока есть не захочет.
С трех месяцев ночью спали в подгузниках обычных.
Днем же какое-либо пеленание стала использовать все реже, ребенок просто лежал на пеленке с голой попой. Только менять ту пеленку надо было раз в пятнадцать минут
Короче, ИМХО - хотите пеленать в тряпки, пеленайте, это несложно и ничем особым от "системы" не отличается, кроме цены. Если что - успеете купить, когда ребенку будет месяц.
Старый 28-11-2008, 19:31     #3
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


дело хорошее наверное, но на долго ли Вас хватит... а потом по словам моей мамы ее дети постоянно были с прелыми попами... у меня ребенок (ттт) в одноразовых подгузниках с рождения и ни разу не было опрелостей (ничем не мажем).
Старый 28-11-2008, 19:57     #4
Cheburator
Участник
 
Профиль Cheburator
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги, улица Вербная
Сообщения: 169
Cheburator отсутствует


ИМХО, если цивилизация подарила такое благо как одноразовые подгузники - надо этим пользоваться. Лучше прелая попа, чем расшатанные мамины нервы - это во мноо раз хуже для малыша. А если кто сомневается, так и себе вместо прокладок можно по старинке, тряпочку с ваткой подкладывать.
Старый 28-11-2008, 20:03     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Читаю ту статью... Вижу исключительно некачественную рекламу, которая не столько показывает преимущества своего товара, сколько "опускает" чужой. Похоже на рекламу порошка, где на белой коробке наисано "ПОРОШОК" и естественно, ничего он не отстирывает...

По поводу подгузников. Моя дочь первое время находилась в больнице. Так вот там их пеленли и подгузники делали через раз. Т.е. один раз тряпочка между ног, второй - подгузник. Домой мы выписались в 2,5 месяца. Стали пользоваться только обычными подгузниками - никаких проблем.

На тему приучения к горшку (моей уже 3,8 года). Пыталась ядать ей возможность почувствовть себя мокрой... Ничего кроме соплей мы не добивались этим, т.к. не просыпался мой ребенок от мокроты зато мерзла всю ночь... И в итоге простывала. Пара таких экспериментов и плюнули мы на горшок. А в 1,5 года мое дите само пошло и село на гошок. Совершенно само! А к 2-м годам и ночные подгузники были в прошлом. Потом, правда, они вернулись и до сих пор нас сопровождают, но это уже проблемы с нервной системой и психикой - подгузники тут совершенно не при чем.
Старый 28-11-2008, 20:04     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
ИМХО, если цивилизация подарила такое благо как одноразовые подгузники - надо этим пользоваться. Лучше прелая попа, чем расшатанные мамины нервы - это во мноо раз хуже для малыша. А если кто сомневается, так и себе вместо прокладок можно по старинке, тряпочку с ваткой подкладывать.
Изумительно прекрасо сказано!!!
Старый 28-11-2008, 20:26     #7
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Поверьте, сон и здоровье дороже. А по поводу экологии, так замените лампочки на энергосберегающие и купите себе тряпичную сумку в магазин ходить вместо полиэтиленовых пакетов. Поверьте, это все вчерашний день и кошмар. Вы чем для собственной гигиены пользуетесь? Уж не марлей ведь!!! (без обид ). У меня уже есть опыт, я вам могу сказать, что точно бы или скончалась или с мужем развелась, если бы еще гладить пришлось столько!!! И это при наличии посудомойки, которая мне оч облегчила жизнь!
Старый 28-11-2008, 20:47     #8
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
... так и себе вместо прокладок можно по старинке, тряпочку с ваткой подкладывать.
Старый 28-11-2008, 20:59     #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Кстати, о вреде одноразовых подгузников. Для мальчиков он не доказан в принципе (см Комаровский Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников), а для девочек он гораздо лучше многоразового. Т.к. моча с жидким стулом затекает и может вызвать инфекционные заболевания моче-половой системы, в одноразовых же подгузниках этот риск ниже - моча быстро впитывается, остается один стул, кот не так "тякуч".
Старый 28-11-2008, 21:02     #10
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
А если кто сомневается, так и себе вместо прокладок можно по старинке, тряпочку с ваткой подкладывать.
+1...
а по теме...если пользоваться одноразовыми памперсами правильно,т.е. менять часто, делать воздушные ванны и прочее...то и проблем с попкой, приучением к горшку не будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.