Американские зарисовки. Amish - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 00:28
ответ для bumpkin на сообщение "Американские зарисовки. Amish"
    #71
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Таня, я сейчас убегаю, но скорую помощь в Америке НЕ вызывают - нормальные люди. Во1х, она приезжает в сопровождении полиции и пожарников, т.е. 3 машины минимум, во2х, ее вызов стоит от 300 до 500 баксов, не покрываемых страховкой, в3х, врачи на ней не ездят, только младший медперсонал. Это просто очень дорогое, очень громкое и очень эффектное такси - до госпиталя. Остальное потом.
Старый 27-10-2006, 00:50     #72
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Это просто очень дорогое, очень громкое и очень эффектное такси - до госпиталя. Остальное потом.
Кто бы мог подумать!

А сериал "Скорая помощь"? Там же пациентов из машин тоже выгружали (хотя вспомнила, действительно, много было просто из приемного покоя и сопровождал больного не врач, а кто-то типа медсестры).
Жду продолжения (если, конечно, будет время и желание).
Таня.
Старый 27-10-2006, 01:00
ответ для bumpkin на сообщение "Американские зарисовки. Amish"
    #73
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Тань, дык пациентов-то в сериале откуда везли? с пожаров-завалов-мест перестрелок. Там обычно пациентов к ним штабелями грузили...
Старый 27-10-2006, 01:17     #74
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Тань, дык пациентов-то в сериале откуда везли? с пожаров-завалов-мест перестрелок. Там обычно пациентов к ним штабелями грузили...
Алена, мне помнится, что их из разных мест везли, не только с пожаров-завалов. Помню серию, мальчика привезли со школьного стадиона (он во время бейсбола, что ли, упал и сознание потерял), были еще какие-то варианты. Но это, в общем, неважно.
Мне просто очень понравилось Анино определение "очень дорогое, очень громкое и очень эффектное такси"
Таня.
Старый 27-10-2006, 01:42
ответ для bumpkin на сообщение "Американские зарисовки. Amish"
    #75
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Таня, оно бы тебе еще больше понравилось, если бы ты его увидела - две больших ярко красно-белых машины и одна поменьше сине-белая, ну и конечно, если бы платить за него было не нужно.

Ну и конечно, переливается все это всеми цветами радуги и орет... совсем истошно.
Старый 27-10-2006, 01:44
ответ для bumpkin на сообщение "Американские зарисовки. Amish"
    #76
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Т.е., служба Скорой помощи - это тоже бессмысленный совковый пережиток?
Старый 27-10-2006, 01:50
ответ для bumpkin на сообщение "Американские зарисовки. Amish"
    #77
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я не знаю, пережиток это или нет, но врач в Америке - существо почти равное богу, и сам он себя без всякой иронии таковым считает. На дом врач не поедет никогда, младший медперсонал лечить права не имеет, так что довезут тебя куда надо - там и полечат. Если помирать будешь, то оживят, и подождешь, пока полечат. Если не помираешь, то можешь и денек-два в госпитале полежать - без всякого лечения-облегчения, чтобы врачи как следует разобрались, а от чего собственно лечить-то надо.
Старый 27-10-2006, 01:53     #78
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я не знаю, пережиток это или нет, но врач в Америке - существо почти равное богу, и сам он себя без всякой иронии таковым считает. На дом врач не поедет никогда, младший медперсонал лечить права не имеет, так что довезут тебя куда надо - там и полечат. Если помирать будешь, то оживят, и подождешь, пока полечат. Если не помираешь, то можешь и денек-два в госпитале полежать - без всякого лечения-облегчения, чтобы врачи как следует разобрались, а от чего собственно лечить-то надо.
А если в процессе ожидания помощи загнуться успеешь? Тогда как? Аня, а правда, тогда - как? Что-то мне окончание этого сериала припомнилось: сидят в изоляции товарищи-больные и врачи, т.к. у них детки с черной оспой несколько часов в общем зале просидели. Очень печальное окончание...
Старый 27-10-2006, 01:57
ответ для bumpkin на сообщение "Американские зарисовки. Amish"
    #79
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


А сериал "Скорая помощь"... Я его уже подзабыла, конечно. Но вот персонаж, которого Клуни так роскошно играл... чистой воды фантастика. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в Америке такого чудесного доктора, он месяца не проработает. Т.к. врач работает не по тому, как Ему кажется надо лечить больного, а как кажется это страховке. Шаг влево - шаг вправо - расстрел на месте, без права заниматься дальше мед.практикой. В общем, все это полный off, и что самое прискорбное - интересный, потому как ответа на твои вопросы, Таня, я еще не получила и когда раздобуду - бог весть.
Старый 27-10-2006, 01:59     #80
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Света, загнуться не дадут гораздо в бОльшем числе случаев, чем у нас. Но лечить не будут - будешь сидеть и ждать, или лежать и ждать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.