У подруги анализ на АФП и ХГЧ не очень хороший - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:24     #1
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Девочки, моя подружка на 17 неделе беременности. Сдала этот анализ. Пришли результаты АФП 0,51 ХГЧ 2,26 (при норме в 2). Ее направили в МГЦ, там она побеседовала с доктором, ее отправили на плацентарную биопсию (Делать ее она не хочет). Я конечно с этим не сталкивалась, но начитана, что биопсия эта очень неполезная и неприятная процедура. Она была в МПЦ на Тобольской, я звонила с распросами на Балканскую, мне сказали, что УЗИ делать бесполезно, т.к. уровень ХГЧ показывает именно хромосомные проблемы и их на УЗИ не увидеть. Хочу услышать отзывы о тех, у кого такое было и родились здоровые детки. И советы, как поступить и что сделать в первую очередь. Девочке 22 года, первый ребенок, в ее семье и семье мужа деток с отклонениями не было. Она сама делала УЗИ на раннем сроке в обычной ЖК, там сказали, что все в порядке.
Кстати, еще вопросик, а УЗИст могла просмотреть второй плод? Просто у этой подружки два братика близнеца, мало ли у нее тоже...я слышала, что при двойне анализ на АФП и ХГЧ обычно завышенный. Вобщем, девочки, дайте как можно больше инфы, девочку нужно успокоить, ведь у нее в животкие малышик, а он чувствует, как мамочка плачет.
Старый 30-01-2009, 14:13     #2
Alabama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 103
Alabama отсутствует


Вообще, анализ АФП - ХГЧ не слишком информативен, мне генетик из МГЦ - Рямо на консультации говорила, что его достоверность 50% ! Понимаете, либо--ДА, либо НЕТ.. с вероятностью 50%. Наверное, подруге нужно сделать УЗИ у хорошего специалиста, например у Лебедева в АВА Петер или у Воронина в МПЦ или МГЦ..или у других "проверенных" специалистов. Еще Шапкайца хвалили 16 р.д вроде бы. И не расстраиваться.
Старый 30-01-2009, 14:18     #3
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Девочки, моя подружка на 17 неделе беременности. Сдала этот анализ. Пришли результаты АФП 0,51 ХГЧ 2,26 (при норме в 2). Ее направили в МГЦ, там она побеседовала с доктором, ее отправили на плацентарную биопсию. Я конечно с этим не сталкивалась, но начитана, что биопсия эта очень неполезная и неприятная процедура. Она была в МПЦ на Тобольской, я звонила с распросами на Балканскую, мне сказали, что УЗИ делать бесполезно, т.к. уровень ХГЧ показывает именно хромосомные проблемы и их на УЗИ не увидеть. Хочу услышать отзывы о тех, у кого такое было и родились здоровые детки. И советы, как поступить и что сделать в первую очередь. Девочке 22 года, первый ребенок, в ее семье и семье мужа деток с отклонениями не было. Она сама делала УЗИ на раннем сроке в обычной ЖК, там сказали, что все в порядке.
Кстати, еще вопросик, а УЗИст могла просмотреть второй плод? Просто у этой подружки два братика близнеца, мало ли у нее тоже...я слышала, что при двойне анализ на АФП и ХГЧ обычно завышенный. Вобщем, девочки, дайте как можно больше инфы, девочку нужно успокоить, ведь у нее в животкие малышик, а он чувствует, как мамочка плачет.
В данном случае девушке надо самой решить идти на процедуру или нет. При биопсии ведь тоже есть риск. Здесь надо все взвесить. Здесь советовать тяжело.
У меня ставили риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Но мы решили ничего не делать, дочь родилась здоровая.
НО это мое решение, а вашей подруге надо подумать сможет ли она всю беременность спокойно проходить.
Старый 30-01-2009, 14:24     #4
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
В данном случае девушке надо самой решить идти на процедуру или нет. При биопсии ведь тоже есть риск. Здесь надо все взвесить. Здесь советовать тяжело.
У меня ставили риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Но мы решили ничего не делать, дочь родилась здоровая.
НО это мое решение, а вашей подруге надо подумать сможет ли она всю беременность спокойно проходить.
да это все понятно, она и не хочет сразу бежать делать биопсию, хочет понять, ЧТО можно еще делать, к кому обратиться, может пересдать анализы в том же МГЦ. Она как отойдет, сама может в темке появится.
Старый 30-01-2009, 14:27     #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Пересдавть анализы нет никакого смысла, поскольку они действительно не настолько информативны, чтобы пересдать и спать спокойно.
Старый 30-01-2009, 14:38     #6
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


забейте на результат анализа и идите на узи.попробуйте в АВА-ПЕТЕР к Лебедеву.позвоните к ним,опишите ситуацию, он обычно сам перезванивает после этого
Старый 30-01-2009, 14:40     #7
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Не знаю поможет или нет...
Оль, у моей подруги был плохой этот анализ. Ее направили на биопсию. Она согласилась и сделала ее. Все оказалось в порядке и с ребенком и после биопсии. Только вот она делала это все во Франции. Не знаю как и с какими последствиями это делают здесь... но, если очень переживает, я бы сделала биопсию - чем всю беременность ходить и переживать (так и до выкидыша не далеко) ттт... И еще все зависит сможет ли она принять то, что если родит ребенка с отклонениями - то будет его ростить и воспитывать дальше. Если не сможет принять такого ребенка - то уж лучше на биопсию тогда
Старый 30-01-2009, 14:43     #8
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


вот тут обсуждали эту проблему:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=792317
и еще было две или три таких темы в течении последних пару недель
Старый 30-01-2009, 14:44     #9
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


я сознательно не сдавала этот анализ во вторую бер-ть. предлагаю подруге сходить к грамотному узисту и делать какие-то выводы только исходя из того, что он скажет
Старый 30-01-2009, 15:17     #10
Кроша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков/Крыленко
Сообщения: 130
Кроша отсутствует


Привет, Девчонки. Вот и я та самая подруга. На биопсию я не пойду!!!!!!!! у меня написан риск рождения ребёнка с болезнью Дауна 0,625% это же ооооооооооооочень мало??????????? Правда???????
Как попасть к Лебедеву на Узи?????????срочно!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.