Виза в Россию для гражданина ЕС (ближайшего родственника) - бесплатно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 07:43     #31
Леруня
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 1 244
Леруня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Странно что у них это в одностороннем порядке

да,вот такие странности
Старый 15-09-2008, 14:07     #32
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Германия тоже не со дня вступления в силу документа начала выполнять Соглашение об упрощенном визовом режиме.

Прошлым летом (оно действовало в С-Пб и не действовало в Москве) моим родителям из С-Пб предложили б/п визу, а родителям мужа мз Москвы - платную. Этим летом и из Москвы - по б/п. Но этим летом в Москве принимали только приглашения на бланках зарубежного ведомства (за 25 евро), а не на листике собственноручно написанные (как согласно Соглашению должно быть).

Короче, пойди их пойми...

А может мне кто-то подскажет... Я и муж граждане РФ. Ребенок пока никакого гражданства не имеет.
Если я еду в Россию (из ФРГ) со своим полуторагодовалым дитём, мне за детскую визу надо платить?
Бабушке/дедушке нужно внучке приглашение слать?
Старый 15-09-2008, 17:03     #33
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение

А может мне кто-то подскажет... Я и муж граждане РФ. Ребенок пока никакого гражданства не имеет.
Если я еду в Россию (из ФРГ) со своим полуторагодовалым дитём, мне за детскую визу надо платить?
Бабушке/дедушке нужно внучке приглашение слать?
Я не понимаю, что значит "у ребёнка нет никакого гражданства"???! А как ему тогда вообще границу пересекать? По каким документам? Не важно с визой или без. Если у ребёнка есть свой загран паспорт или же он вписан в паспорт одного из родителей, это демонстрирует наличие у него гражданства. Без гражданства тебе ребёнка не впишут не в российский загранник, не в иностранный паспорт...
Старый 15-09-2008, 22:00     #34
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


А у меня есть временный (на 1 год) немецкий паспорт иностранца, в котором стоит мой с ребенком (ребенок в ФРГ родился) постоянный вид на жительство в Германии и написано, что у меня РФ гражданство, а у ребенка гражданство еще не определено.
Старый 15-09-2008, 22:13     #35
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А у меня есть временный (на 1 год) немецкий паспорт иностранца, в котором стоит мой с ребенком вид на жительство в Германии и написано, что у меня РФ гражданство, а у ребенка гражданство еще не определено.
Если ребенок родился в Германии, то вы, наверное, обращались в консульство РФ, для вписания ребенка в паспорт родителей. Эта процедура и есть оформление гражданства. Может вам пойти туда, где выдали ВНЖ и сказать, что гражданство ребенка уже определено? Они же быстро эти вклейки меняют.


ЗЫ. А что такое "немецкий паспорт иностранца"? У меня такого нет.
Старый 15-09-2008, 23:31     #36
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Ну нет у ребенка никакого гражданства, в загранпаспорта родителей мы его не вписывали. Я пока и не хочу ребенку гражданство РФ давать...

Называется - Дойчерайзепас фюр Ауслендер, стоит 30 евро. Выдается в Ауслендербехерде в теч. недели, если вы не можете выехать за пределы ФРГ по своему национальному паспорту. Например, если ваш паспорт украли, если вы хотите ехать с ребенком, а у ребенка нет гражданства и т.п.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.