Ленка-пенка-колбаса - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 00:10
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #101
Гербера
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1
Гербера отсутствует


Девочки я давно читаю вас,Здравствуйте, И очень часто попадаю на темы "сам себя укачивает" в этой теме я прочитала только первый пост.
Я ребенок не приемный, но я сама себя всегда укачивала..лет до 7. Проблемм в семье не было. я еше песенки напевала.... Не пугайтесь....это все пройдет.
У меня растет сын ,родной ,био ,если хотите, крышки подбирает (возраст-20 месяцев)..и не только крышки. Мы объясняем что нельзя ,опасно ,грязно ,не вкусно...мне кажеться это позновательный этап...у всех деток так...ну или почти у всех. За столом: учимся кушать самостоятельно ,летят горошки- котлетки на пол и ребенок за всем этим наблюдает.Руки вытирать не любит,лицо тем более. (я чистюля жуткая,не люблю когда дети с кусками ..кушать-только за столом)Это тоже пройдет....никуда не деться...ну где Вы видели деток с хорошими манерами..над этим нужно работать уже родителям.
Я преклоняюсь перед ВАМИ Всеми кто усыновил или думает. Вы герои настоящие, сил вам и терпения.
...а я ...я уже думаю над этим
Старый 04-07-2008, 01:14
ответ для Сюзанна на сообщение "На веревочке оса :004:"
    #102
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
На веревочке оса
Сразу видно, что у Тани дочка Алёнка!

Всё, я поехала к поезду на Питер! До встречи через неделю!
Старый 04-07-2008, 10:11
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #103
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Знаю. У меня Лена сама гворит ритмично так: "Ленка-пенка-ковбаса. на виёвотьке аса".

Аврал на работе. поэтому доча брошена на уборку квартиры. а я насилую программу в компе.

старательно с мокрой тряпкой ходит и трет везде пол, где может. А где не может - отодвигает. Кряхтя, двумя руками, берет тяжеленную кошачью когтеточку и переносит её на ковер. на моё: "Лена, тяжело же! Оставь на месте". "Нядо!".

вчера стирала трусы. Дооолго.

Интересно, пару дней ведет себя идеально, а потом идет день "проверки на вшивость". ну, с сыном это я проходила. Методично отношу на диванчик. Иногда после каверзы Лена сама идет на диванчик. соображает, что делает не так, как надо.

В садике есть ребенок, который ест за столом не так: Лена скопировала позу - локоть на столе, рука на ладони (подпирает), болтает ногами и лениво ковыряется ложкой в тарелке. Объясняю. что у нас так никто не ест.
слушается.
Да, о локтях на столе. сейчас достаточно дотронуться до локтя пальцем и младшая убирает его.
Старый 04-07-2008, 12:04
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #104
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Ну говорю же, хозяюшка отменная-мамочке помощница! Фоток-бы еще...
Старый 05-07-2008, 10:53     #105
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


будут фотки. вот сегодня фотографировались. Если что - время года - ЛЕТО.

Очередная проверка меня на вшивость.

лазит по детскому комплексу. Подобие шведскуой стенки, но перекладины даже для меня далековато друг от друга. Лена лезет вверх. страхую. Просмотрела, и Лена залазит слишком высоко. не могу дотянуться до уровня её коленей, даже встав на цыпочки.
Прошку слезть вниз. лена слазит на землю: "А я не упава". Лезет опять. прошу так высоко не лазить. Объясняю, почему. раза два влазит нормально.

лезет в третий раз. Хитро смотрит на меня, ставит руку выше и ногу на запрещенный уровень. Прошу слезть. лезет вниз. опять наверх... ставит уже ногу на заперщенный уровнь. опять прошу слезть, объясняю почему.

Эта мармозетка хитро смотрит на меня и буквально запрыгивает вверх. Я молча, спокойно влажу на две ступеньки вверх и стаскиваю Лену на землю. Идем домой. ленка пытается захныкать.

В третий раз объясняю, почему нельзя лазить слишком высоко и по пути поясняю причину наказани Демонстративное хныканье прекращается.

Похоже, Лена стала понимать мягкий тон. Вчера повысила на неё голос и тут же доча возмущенно: "Ты чо на меня оёшь?".

ЗЫ: вчера Ленка сапогами меряла лужу. на мордахе неописуемое удовольствие. Я радуюсь вместе с ней. А потом началось то, что я годами не впускала в себя. Я теперь ВИЖУ и ПОНИМАЮ (раньше знала и представляла), чего лишен старший сын-колясочник.
Изображения
 
Старый 05-07-2008, 10:59
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #106
Red Hills
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
Red Hills отсутствует


А детоньки похожи у Вас. Очень трогательная фотография
Старый 05-07-2008, 16:46     #107
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Фотография замечательная. Детки действительно похожи. Все-таки и правда находят друг-друга детки и родители, которые "потерялись".
Старый 05-07-2008, 16:59
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #108
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Блин,это как же я такую новость пропустила...???От всей души вас поздравляю!!! Сегодня прочла топик, как говорится,от корочки до корочки на одном дыхании.Вы такая замечательная,превосходная,обалденная мама!!!Кое что возьму себе на заметку будущего воспитания ребенка.И доча у вас прелестная!!!Счастья вашей замечательной семье!!!
Старый 05-07-2008, 17:01     #109
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red Hills Посмотреть сообщение
А детоньки похожи у Вас.
ТОЧНО!!!
Старый 05-07-2008, 17:58
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #110
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


А я тоже всегда читаю этот топик Эх, жаль, что Вы так далеко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.