Повторная адаптация к садику - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:15
ответ для Neus на сообщение "Повторная адаптация к садику"
    #11
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Мне кажется, может, устали они просто? мой тоже ходил весь год хорошо, а сейчас каждый день просит "отдохнуть и не ходить в садик". До истерик не доходит, но и желания нет идти.
В вашем случае, ей действительно очень хорошо дома, поэтому, может, нужно на время наоборот сделать так, чтобы ей было немножко скучно? Я знаю, что многие воспитатели на период адаптации советуют родителям сделать так, чтобы в садике деткам было интереснее, чем дома, тогда они будут туда рваться. А потом когда нормализуется все, опять займетесь дочей.
Старый 09-04-2009, 13:47     #12
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Мне кажется, может, устали они просто? мой тоже ходил весь год хорошо, а сейчас каждый день просит "отдохнуть и не ходить в садик". До истерик не доходит, но и желания нет идти.
В вашем случае, ей действительно очень хорошо дома, поэтому, может, нужно на время наоборот сделать так, чтобы ей было немножко скучно? Я знаю, что многие воспитатели на период адаптации советуют родителям сделать так, чтобы в садике деткам было интереснее, чем дома, тогда они будут туда рваться. А потом когда нормализуется все, опять займетесь дочей.
Уже думала и о таком варианте, но не решит ли она что не нужна просто мне: ни дома внимания не получит и в сад отправляют.
Она хочет пойти в спортивную секцию, на анлийский, а вот в сад именно не хочет.
Старый 09-04-2009, 16:46
ответ для Neus на сообщение "Повторная адаптация к садику"
    #13
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


у нас также было, правда с самого начала адаптация проходила трудно, да еще и частые болезни, так вот дочка стала также устраивать истерики и чем больше я ее утешала тем громче она истерила и валялась на полу моля забрать ее домой, рассказывала что обижают ее, бьют в саду, воспитатели заставляют ее стоять в углу потому что она плачет, а плачет она потому что хочет писать.....в общем сделала монстров из воспитателей. Меня это устраивать перестало, я стала действовать по другому - никаких уси-пуси перед группой, ревет не ревет отдавала воспитателям и быстро уходила. Результат - ребенок успокаивается сразу после моего ухода и спокойно идет играть с детьми (сама подглядывала с улицы в группу чтоб узнать рыдает или нет и всегда видела что ребенок улыбается и идет к детям), скандалы по утрам прекратились, бывает иногда когда не выспится или начинает заболевать, но очень редко!!! Вывод - дочка таким поведением пыталась мной манипулировать, чтоб я осталась с ней, забрала из сада. Кстати вечером обратная ситуация - истерика не уводи меня домой, я буду в садике жить, здесь весело, хорошо и дети есть!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.