Есть ли здесь кто-нибудь из Бруклина или Нью-Йорка с маленькими детьми? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 11:23     #11
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Есть модели универсальных колясок, в которых младенец лежит плоско пока маленький, а потом они превращаются в сидячую коляску. Такие нужно смотреть в категории Full-Size Strollers и внимательно читать описание. Я бы Вам еще раз порекомендовала сходить в несколько магазинов и посмотреть как можно больше моделей колясок (это же относится к автокреслам и кроваткам). Неплохо послушать, что там говорят продавцы, они обычно указывают на различия между разными фирмами и моделями. Но это лучше делать именно в специализированных магазинах для новорожденных (а не в Target'e или ToysForUs), там и выбор больше, и продавцы квалифицированней. Коляски все складываются и влезают в багажник машины (но в маленькой машине коляска займет почти весь багажник). Складываются у разных фирм по-разному. Обратите на это внимание - что Вам удобнее. Другой важный критерий - возможность изменения положения ручки (ребенок лицом к маме или ребенок лицом к дороге) и ведущих колес (иначе везти неудобно). Некоторым важна возможность регулировки высоты ручки - у нас есть друзья, оба высокие, им это было нужно, чтобы не сгибаться. Корзина под коляской чем больше, тем лучше. Хорошо, когда есть закрывашка сверху на плохую погоду (hood).

Вот Вам пара примеров колясок такого типа:
http://www.amazon.com/Peg-Perego-Con...7100885&sr=1-7
http://www.yourbabystroller.com/stro...oller0057.html

Сейчас еще появились новые дорогие навороченные коляски типа Bigaboo. Говорят, что удобные. Но я про такие Вам ничего подсказать не могу, во времена моего старшего таких еще не было, а младшей новую коляску не покупала, уже имеющаяся служила верой и правдой. Только года в полтора купила легкую прогулочную коляску, в основном, потому что в тот период у меня была здесь мама, которая ездила с ребятами на автобусе и старая коляска была слишком тяжелой и громоздкой для этого.

А что касается Ваших наблюдений за местным народом, конечно, люди бывают разные, но в целом здесь меньше помешаны на чистоте, чем мы. Я не знаю, хорошо это или плохо. Полы у них все же гораздо чище, чем в России, видимо, поэтому они спокойно относятся к детям, валяющимся на них. Но опять-таки, кто-то разрешает сидеть на полу, а кто-то - нет. С бутылочкой похожие ситуации я тоже пару раз видела, но видела и людей, бросающихся ее мыть. А дети зимой ходят голые, потому что не гуляют по 2-3 часа, как у нас, а перебегают от машины до помещения. Ну может прийдут в парк на 20 минут и обратно в машину. Само собой разумеется, что их дети одеты не так, как мой ребенок, которого я привезла в парк в коляске из дома (20-30 минут в одну сторону). А про болезни у нас тут только что топик был:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1138953
Присоединяйтесь. Чаще или реже они болеют, сказать трудно, но к простудным заболеваниям они относятся гораздо проще, чем в России, практически не считая их за болезни.

Могу Вам только посоветовать руководствоваться своей интуицией и здравым смыслом и брать лучшее из российского и американского подхода к воспитанию детей. Комбинация может оказаться неплохой.
Старый 15-03-2009, 20:59     #12
elenic
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 17
elenic отсутствует


Тогда понятно, мы как раз в ToysForUs ездили, я еще удивилась очень, почему такой маленький выбор - что-то типа 5 колясок и 6 кресел
Попробуем поискать по желтым страницам.
На тот топик я уже заходила, еще когда не зарегистрировалась. Еще зайду, потому что тема очень интересная.
Спасибо Вам большое!
Старый 16-03-2009, 15:52     #13
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Машина нам, например иногда была просто необходима. например если у дитя температура и надо срочно к врачу, потому как тут увы никто на дом не придёт.Ну правда есть такая чудная вещь как карсервис. По каким-то причинам там можно возить ребёнка без карсита.
До ребёнкиного года мы шопались в baby'rUs. Там можно айти всё от еды до одёжек. Так же свекровь нашла неплохой магазинчик одежды SandD.
Да, насчёт колясок.Покупайте коляску с большими колёсами, чтобы можно было ездить в снег. Так как с уборкой снега тут неважно обстоят дела то при любом снегопаде с неподходящей коляской, вы рискуете сидеть дома без прогулки.
Старый 16-03-2009, 18:48     #14
elenic
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 17
elenic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Машина нам, например иногда была просто необходима. например если у дитя температура и надо срочно к врачу, потому как тут увы никто на дом не придёт.Ну правда есть такая чудная вещь как карсервис. По каким-то причинам там можно возить ребёнка без карсита.
До ребёнкиного года мы шопались в baby'rUs. Там можно айти всё от еды до одёжек. Так же свекровь нашла неплохой магазинчик одежды SandD.
Да, насчёт колясок.Покупайте коляску с большими колёсами, чтобы можно было ездить в снег. Так как с уборкой снега тут неважно обстоят дела то при любом снегопаде с неподходящей коляской, вы рискуете сидеть дома без прогулки.
А этот магазинчик SandD - маленький частный, или побольше и его можно найти на Интернете? Если он есть где-то недалеко от меня, я была бы просто очень рада, т.к. пока мне везде надо опять же автобусами долго ехать... Только Loehmann's в пределах досягаемости, но там мне не очень - небольшой выбор детского и показалось дорого.

С большими колесами, наверное, и на песок можно, а с маленькими - не очень, так?
Старый 17-03-2009, 00:20     #15
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Да большая проедет по песку. А вообще летом на пляже выкладывают дорожку к воде специальную. В этот магазинчик свекровь на машине ездила.Так что не подскажу где это. Короче машина нужна вам будет У меня подруга с мужем до драки из машины ссорятся иногда.
Старый 17-03-2009, 00:37     #16
elenic
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 17
elenic отсутствует


Не, на наших пляжах никто не выкладывает никаких дорожек. Я видела такие в других местах, но это от нас далековато идти.
А из-за машины у нас споров не возниакет, потому что мужу без нее на работу полтора-2 часа добираться, а без нее - 15-45 минут. Поэтому это даже не вопрос. Так что я просто без машины всегда. И проблемой это не было, потому что я работала всегда только в Манхэттене. Раньше, если надо было, пробовали так: я его отвозила и забирала, а днем пользовалась машиной. Сейчас мне это сложновато, а с малышом и подавно никто такой ерундой заниматься не будет.
Вобщем, мнения сурово расходятся. Все подружки с детьми и родственники у меня в России, так они все дружно говорят: не нужна машина. А те немногие, с кем я здесь начала переписываться, говорят - нужна.
Старый 17-03-2009, 01:21
ответ для elenic на сообщение "Не, на наших пляжах никто не..."
    #17
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenic Посмотреть сообщение
А из-за машины у нас споров не возниакет, потому что мужу без нее на работу полтора-2 часа добираться, а без нее - 15-45 минут. Поэтому это даже не вопрос. Так что я просто без машины всегда. И проблемой это не было, потому что я работала всегда только в Манхэттене. Раньше, если надо было, пробовали так: я его отвозила и забирала, а днем пользовалась машиной. Сейчас мне это сложновато, а с малышом и подавно никто такой ерундой заниматься не будет.
Вобщем, мнения сурово расходятся. Все подружки с детьми и родственники у меня в России, так они все дружно говорят: не нужна машина. А те немногие, с кем я здесь начала переписываться, говорят - нужна.
Вы знаете, мне кажется, что в вопросе - нужна машина или нет, стоит больше прислушаться к мнению людей, живущих в Штатах, чем к подружек и родственников в России. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но они там не представляют реалий американской жизни. Без машины здесь жить очень неудобно. Если есть финансовая возможность, даже не думайте.
Старый 17-03-2009, 06:11     #18
elenic
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 17
elenic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется, что в вопросе - нужна машина или нет, стоит больше прислушаться к мнению людей, живущих в Штатах, чем к подружек и родственников в России. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но они там не представляют реалий американской жизни. Без машины здесь жить очень неудобно. Если есть финансовая возможность, даже не думайте.
Целиком и полностью согласна с Вами!
Откуда им знать, как тут организовано хотя бы городское постранство и многое другое... Кто-то мне так возмущенно сказал: куда тебе ребенка везти, ведь врачи всегда на дом приходят, если есть страховка! Кто-то пишет: до поликлиники дойдешь и без машины...
А какая такая поликлиника в Бруклине? Я еще не дошла до вопроса детских врачей. но здесь вообще районных врачей нет, и если детская медицина работает так же, как взрослая, то педиатра буду выбирать из списка страховки и по рекомендациям собственного врача, возможно, если она знает... Или кто что подскажет. И находиться это может где угодно!

Кстати, благодаря вот этой переписке и вашим ссылкам получила вполне приличную информацию о колясках и составила список понравившихся характеристик, поэтому всем участникам диалога большущее спасибо!
Старый 17-03-2009, 06:23     #19
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenic Посмотреть сообщение
Целиком и полностью согласна с Вами!
Откуда им знать, как тут организовано хотя бы городское постранство и многое другое... Кто-то мне так возмущенно сказал: куда тебе ребенка везти, ведь врачи всегда на дом приходят, если есть страховка! Кто-то пишет: до поликлиники дойдешь и без машины...
А какая такая поликлиника в Бруклине? Я еще не дошла до вопроса детских врачей. но здесь вообще районных врачей нет, и если детская медицина работает так же, как взрослая, то педиатра буду выбирать из списка страховки и по рекомендациям собственного врача, возможно, если она знает... Или кто что подскажет. И находиться это может где угодно!

Кстати, благодаря вот этой переписке и вашим ссылкам получила вполне приличную информацию о колясках и составила список понравившихся характеристик, поэтому всем участникам диалога большущее спасибо!
В принципе тут можно прожить без машины. В чём то это даже удобнее именно в NY(не надо думать про уборки если не гаража, не надо платить за место, если гараж есть, нет трат связанных с содеержанием машины, не нужно искать парковку каждый раз когда куда-то приезжаешь). У нас в семье машина ест только у свекрови. на ней иногда и ездим. В остальных сулчаях пользуемся такси или транпортом. Но всё-таки если машины нету ты ограничена в передвижениях.
Старый 17-03-2009, 07:42     #20
elenic
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 17
elenic отсутствует


[quote=Zoe;23218790]В принципе тут можно прожить без машины. В чём то это даже удобнее именно в NY(не надо думать про уборки если не гаража, не надо платить за место, если гараж есть, нет трат связанных с содеержанием машины, не нужно искать парковку каждый раз когда куда-то приезжаешь). У нас в семье машина ест только у свекрови. на ней иногда и ездим. В остальных сулчаях пользуемся такси или транпортом. Но всё-таки если машины нету ты ограничена в передвижениях.[/QUO

Мне повезло с тем, что у нас есть драйввэй, правда, делим с сумасшедшими соседями , но это не предмет для беспокойства, место там есть. наша ситуация усложняется тем, что помочь совершенно некому, присмотреть немного за ребенком, что-то поручить кому-то. Буду одна, как перст тут с ним. Мне самой кажется, лучше с машиной в такой ситуации - мобильности больше, мало ли что. Даже в аптеку и за продуктами мы и сейчас на машине ездим чаще по вечерам, всяко приятнее, чем 20 мин. пешком. Особенно, если погода не очень. А с коляской "бегом" не сбегаешь, если вдруг памперсы закончились или еще что нужно.
Весь вопрос в сопоставлении именно практичности+необходимости и расходов+хлопот
Очень уж хочется экономить по возможност в такие непонятные времена!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.