Канадцы - реальные или потенциальные - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 04:00     #71
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Лена, спасибо большое тебе за столь обстоятельный ответ...Я думала, что уже только одна осталась из тех, кто доволен Канадой :-)
Такие жуткие вещи про медицину рассказывают...кошмар (ну все на форумах, в частности на этом) Мы и никто из наших знакомых с таким никогда не сталкивались. Вот и хотелось бы побольше инфо собрать, чтоб и обезопасить себя и знать как себя вести, если что...Видишь, уже к худшему готовлюсь... :-)
Я так понимаю, вы планируете остаться - да?
ну а про те минусы, что ты описала, это понятно, они везде есть и везде можно столкнуться...ну вот не верится, что медицина в таких странах как США, Канада, Франция, Англия и пр. может быть хуже, чем в России. Я наверное, пока только на собственном опыте с таким не столнусь, не поверю ни за что...
Старый 15-12-2006, 04:03     #72
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


а,кстати, думаю всем кто интересуется Канадой будет интересно, напиши (можно кратко по пунктам), что нравится и что нет (или не очень, ну например, не понимаешь их систему образовния и не считаешь хорошей...это просто как пример)...я с удовольствием почитаю (думаю не только я)...
спасибо еще раз
Старый 15-12-2006, 04:20     #73
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
а,кстати, думаю всем кто интересуется Канадой будет интересно, напиши (можно кратко по пунктам), что нравится и что нет (или не очень, ну например, не понимаешь их систему образовния и не считаешь хорошей...это просто как пример)...я с удовольствием почитаю (думаю не только я)...
спасибо еще раз

Хорошо, попробую. Только завтра. А пока - начни с себя
Старый 15-12-2006, 07:29     #74
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


ну мы всего здесь полгода, Но безоговорочные плюсы: экология (вода, воздух, земля), местные красоты, свобода и отсутвие ханжества и хамства (ну может через чур много либерализма :-)), очень все просто с точки зрения покупки недвижимости, любых кредитов, вообще отношения государство-человек упрощены до минимума (все счета можно оплатить не выходя из дома, все принесут на дом, напомнят 100 раз и пр.) , тоже самое с точки зрения ведения своего бизнеса и налогов (все просто и доступно, безо всяких взяток и пр.), удобства с точки зрения инвалидов (коими к счастью не являемся, но все же), пенсионеров (везде спуски, лифты) и пр. Дети - игровые площадки ну ни в какое сравнение с Россией. Много всяких развлекалок и пр. для малышей. Медицина - нам все нравится. По принципу - не болит не лечим. Не как в России по принципу нет здоровых, есть плохообследованные. ну что еще? жилье ни в какое сравнение с российским. наши всякие хрущевки и корабли - такого тут даже для бомжей нету...у нас таких парадные только в элитном жилье (я честно говоря не видела) как здесь в любом самом плохеньком (с точки зрения канадца) с коврами, зеркалами и картинами...
Ну и возможностей всяких больше...в плане детей (про это отдельная история, ему-то не придется с нуля начинать), да и нас самих (с точки зрения карьеры и денег).
Образование - не знаю, говорят оно просто другое. Знаю что вроде как знаний меньше дают и приходтся или в частную школу отдавать или репетиторов нанимать. если хочешь поступитьв Универ. но зато психологически как у нас учителя не давят...тут они не пупы земли, будет хамить -выгонят вон и все с кронтами :-) отрываться не дадут на беззащитных детях (наш что садик, что школу как вспомню - о ужас!) хотя не все конечно...были и просто золотые учителя (но пара-тройка всего)...и то потому как спецшкола все-таки французская была...
Ну вообще отношение к людям и детям в частности - просто значительно выше, чем в России...в целом конечно, а так есть какие-то отдельные особи как и везде...

ну примерно вот так...
может и еще чего напишу...позднее
Старый 15-12-2006, 07:33     #75
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


ну и отсутсвие алкоголиков, и вообще каких-то придурков прямо поражает...можно в 10,11 вечера спокойно идти по улицам (может правда не везде, я то пишу про наш район и город)...

ну и пикники, океан, горы - вообще отпад просто!!! красота да и только...

ну что еще надо обычному человеку для счастья??
Старый 15-12-2006, 11:01     #76
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Спасибо за рассказы. Я, если, можно, буду по мере возниконовения вопросов вас всех, уже опытных, мучать на предмет советов. Можно?
Старый 15-12-2006, 11:28     #77
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Спасибо за топ, девочки, почитала и самой вновь захотелось. Мы планировали аж в 1999 году, но решили , что знания англ. маловато и опыта работы. Теперь есть и то и другое, только желание притупилось. Сейчас прочла, опять крепко задумалась.
Старый 15-12-2006, 11:58     #78
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


да, пожалуйста, только я не очень опытный канадец :-) так что пока во многом сама собираю информацию...вот придет Элена, тогда расскажет...
Старый 15-12-2006, 12:04     #79
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


2 Башенка, как я вас понимаю...сами очень долго думали и тоже вечно что-то не хватало...
тем более такие 2 важные вещи как язык и опыт работы, которые являются парадоксальными на деле (язык никогда не выучить так в России и опыт смотря в какой сфере конечно, но часто имеет очень маленький вес, так как на рынке ценится только местный опыт - так что вот и получается с не очень хорошим языком и без опыта в Канаде, с этой трудностью сталкиваются все вновьприбывшие...правда программистам легче, например, так как язык не нужен на таком хорошем разгооврном уровне и компьютеры они везде компьютеры :-), поэтому образование и опыт часто "засчитывается", но все равно с местным опытом гораздо легче ищется работа).
Старый 15-12-2006, 13:27     #80
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
2 Башенка, как я вас понимаю...сами очень долго думали и тоже вечно что-то не хватало...
тем более такие 2 важные вещи как язык и опыт работы, которые являются парадоксальными на деле (язык никогда не выучить так в России и опыт смотря в какой сфере конечно, но часто имеет очень маленький вес, так как на рынке ценится только местный опыт - так что вот и получается с не очень хорошим языком и без опыта в Канаде, с этой трудностью сталкиваются все вновьприбывшие...правда программистам легче, например, так как язык не нужен на таком хорошем разгооврном уровне и компьютеры они везде компьютеры :-), поэтому образование и опыт часто "засчитывается", но все равно с местным опытом гораздо легче ищется работа).
Наверное, это еще психологичски, чтобы отбить в корне неверную мысль "хорошо, так где нас нет". Мне казалось, что желание связано с общей неустроенностью: карьерной, жилищной. Когда эти вопросы решились и самореализация так сказать в положительной динамике, то можно опять задуматься: А сейчас, когда все наладилось, когда я проверила наши возможности "устраиваться" по-прежнему ли хочется уехать? Да, отвечаю я себе, хочется.
Только вот статус изменился и мы развелись. Стоит ли в эммиграционном ключе задумываться, если теперь мы вдвоем с ребенком-школьником уедем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.