Канадцы - реальные или потенциальные - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 02:00     #41
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


да, и ещё забыла добавить, что для профю иммиграции необходим как минимум год стажа по заявленной профессии и наличие минимальных средств (я не помню точно, но больше 10 тысяч долларов). Но с последним есть варианты...
Старый 22-11-2006, 04:24     #42
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Лен, ты чего? Списки уже сто лет как отменили, ага. Пройти можно с абсолютно любой профессией. Зависит от того, сколько ты баллов наберешь.
Старый 22-11-2006, 04:27     #43
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


опять же, кажется, не год, а три, вроде.
Старый 22-11-2006, 04:57     #44
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Списки действительно давно омтенили, и сюда приезжают люди даже с мединиским образованием - врачи (хотя все знают, что здесь нужно переучиваться и сдавать экзамены на лицензию, чтобы можно было работать), медсестры (та же история, никто не возьмет тебя RN здесь не с канадским (по-моему Только США и Англия приравниваются), инженеры да и кто только не приезжают, а уж менеджеров!!!...
Опыт может быть и год, но за год меньше балов, чем за три.
И проходят сейчас иммиграцию всего за год, так как существенно меньше людей подают на нее, чем скажем, после кризиса 1998 года, когда много кто хотел уехать и посольство было завалено делами...
Да и вообще вот на русском все подробно www.visavi.ru
На троих сейчас требуют чуть больше 15 тысяч долларов канадских на первое время, пока ишещь работу. Работы здесь (Ванкувер) достоточно. Всякой и разной.
А еще есть разные виды иммиграции, может у кого-то много денег и он хочет их вложить в канадскую экономику? :-)
АСЯ - А на акушерку можно выучиться у нас в UBC, сейчас конкурс 11 человек на место, высокие требования при поступлении, усердно учиться 4 года, но потом зарплата дай боже...Хотя у вас тоже можно...
OFF Вспомнила как Настю (poddle) по телефону мурыжила 2 часа про всю эту мед. систему и образование...
Старый 22-11-2006, 06:13     #45
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Наташа, а ты тоже хочешь на медсестру учиться (или уже учишся?)
Старый 22-11-2006, 06:43     #46
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Списки действительно давно омтенили, и сюда приезжают люди даже с мединиским образованием - врачи (хотя все знают, что здесь нужно переучиваться и сдавать экзамены на лицензию, чтобы можно было работать), медсестры (та же история, никто не возьмет тебя RN здесь не с канадским (по-моему Только США и Англия приравниваются), инженеры да и кто только не приезжают, а уж менеджеров!!!...
Опыт может быть и год, но за год меньше балов, чем за три.
И проходят сейчас иммиграцию всего за год, так как существенно меньше людей подают на нее, чем скажем, после кризиса 1998 года, когда много кто хотел уехать и посольство было завалено делами...
Да и вообще вот на русском все подробно www.visavi.ru
На троих сейчас требуют чуть больше 15 тысяч долларов канадских на первое время, пока ишещь работу. Работы здесь (Ванкувер) достоточно. Всякой и разной.

Ну, девушки. Я понимаю, что у вас, проходивших данную процедуру три и более года назад, сведения более свежие, чем у меня, подававшей документы полгода назад . Так вот "списки" существуют, их никто пока не отменял:

Цитата:
" work experience must be in the category of Skill Type 0, or Skill Level A or B on the Canadian National Occupational Classification. (See below for instructions.)"
А это на русском языке:
Цитата:
Прежде чем подавать заявление на иммиграцию, Вам надлежит выбрать специальность, по которой Вы будете проходить иммиграционный процесс. Данная специальность должна быть в списке NOC (National Occupation Category), и должна соответствовать категории Skill Type 0, Skill Level A или Skill Level B.
С каким образованием вы приезжаете в канаду - это уже дело десятое, поому как вас никто не обязует работать по этой специальности. Я скажу, что я могла проходить по двум специальностям, обе в списках, тем не меннее ни по одной я работать здесь не могу (ну, одна под вопросом), не получив соответствующие корочки уже здесь.

Кстати, на упомянутой Вами ссылке на визави также написано следующее:
Цитата:
Рассмотрению и оценке подлежит опыт работы только по профессиям, входящим в категории 0, A, B согласно NOC (Canadian National Occupation Classification).
Список профессий согласно НОК размещен в разделе Ссылки.
Что касается опыта, он должен быть КАК МИНИМУМ год, максимальное количество баллов дают за 4 года:

Цитата:
You must have at least one continuous year of full-time paid work experience or the equivalent in part-time continuous employment.
и

Цитата:
Вы должны иметь как минимум один год стажа работы по специальности, по которой проходите иммиграционный процесс.
А кроме того:

Цитата:
You must have had this experience within the last 10 years.
Взято отсюда: http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-2.html


Также я бы не рискнула говорить о каких-то конкретных сроках прохождения. Я сталкивалась с историями, когда люди получали "добро" на медицину (без интервью) через 4! месяца после подачи. Я так понимаю, что многое зависит от предоставленных документов, необходимости их проверять и пр. Насколько мне известно, в Москве сроки короче, чем во многих других странах (все зависит от выделенных квот на конкретную страну и количества апликантов из этой страны) и варьируются в "пределах года". Но может занять и полгода (особенно если есть job offer), а также и полтора.


Ну и вот сколько надо предъявлять денежек:


Number of
Family
Members Funds Required
(in Canadian dollars)
1 $10,168
2 $12,659
3 $15,563
4 $18,895
5 $21,431
6 $24,170
7 or more $26,910


Все это на официальном сайте Правительства Канады:

http://www.cic.gc.ca/english/skilled/index.html
Старый 22-11-2006, 07:02     #47
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Вот что я нашла:

The length of time it takes to finalize applications may be different at different visa offices.

Past processing times may not indicate the length of time it will take to finalize applications in the future.


Processing Times at Individual Visa Offices in Moscow: 30% of cases finalized in: 52 months
50% of cases finalized in: 61 (months) 70% of cases finalized in: 66 (months) 80% of cases finalized in:70
(months)


Отсюда: http://www.cic.gc.ca/english/departm...illed-fed.html
Старый 22-11-2006, 10:34     #48
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


А по квебекской программе все гораздо проще - и с 16 октября даже не требуется опыт работы и подтверждение наличия средств, а раньше нужно было опыта минимум полгода и средств на семью из 3х человек порядка 5-6 тыс долларов.
Старый 22-11-2006, 12:49     #49
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Окей, ну вначале сорри, если кого-то я ввела в заблуждение насчет списков. Мне действительно казалось, что их уже нет. Муж был главным заявителем и он программист. Программист конечно же есть в этом реестре. НО как же тогда проходят врачи и менеджеры. Хотя посмотрела списки, и в них теперь есть и менеджеры и доктора - может просто не списки отменили. а их расширили??
С последними (менеджерами) вообще все здесь не так уж плохо обстоит, если английский приличный. Так как есть во-первых, курсы при универах, которые имеют вес при поступлении на работу. Во-вторых, смотря конечно какой менеджер (финансисту понятно что надо учиться), но скажем, в моем event marketing необязательно. Могут взять и так. Знаю, так как все время собираю информацию.

Про сроки - я сказала, конечно, из своего опыта и дала сайт визави, где они ссылаются на сроки своих клиентов. Зависит конечно, от многих факторов. Я не берусь судить и говорить, что за год пройдете точно. Но я и не думала, что кто-то так подумает :-) Имелось ввиду, что нет ожиданий по 4-5 лет как было раньше и мимелось ввиду только московское посольство. По крайней мере, все наши знакомые так проходят. НО это все только наш опыт.

И о Квебеке и о деньгах (опять же только из собственного опыта), мы туда не поехали даже несмотря на знание французского языка только из-за климата (уж очень холодно). Хотя...может кому-то холод нравится зимой больше, чем дожди...у нас снег только в горах.
А денег чем больше возьмете с собой, тем лучше. Так как на 5 тысяч здесь не купить все необходимое ну абсолютно точно. Тем более если вы едете без работы. У нас была работа с первого дня и то очень много ушло денег. Ведь если машину вначале можно не покупать, то без мебели то как-то совсем не то...ну в общем, наверное тоже можно прожить :-)
Старый 22-11-2006, 12:58     #50
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Ася, я сейчас изучаю интенсивно инглиш. Конечно, без него никуда.
Я думаю об акушерстве, ибо есть классное место где учиться, Но это много сил и времени и денег - хотя если есть жуткое желание, наверное не невозможно.
В общем, думаю. Думаю также о своей профессии, так это парт-тайм учебы и тоже мне нравится и тоже хорошие зарплаты. Хотя нет такой стабильности как в медицине.

У меня 2 супер примера - небезызвестная Настя ( которая с 3 детьми и не одной :-) собакой получила мастера и еще и думает об акушертсве) и моя сестра, проживающая в Штатах, которая в этом году закончила Registered Nurse. Ей жутко нравится и работа и зарплата конечно. НО тяжело ей сейчас правда (так как она работает в ночь да и к тому же беременна). Но эта профессия будет кормить всегда и есть куда расти (она тоже не планирует останавливаться и хочет идти дальше на бакалавра и т.д., да и 25 лет ей всего)

В общем, думаю...Пока инглиш, дите и работа у меня есть :-) голова не кругом и то хорошо :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.