Что делать и кто виноват?! Педикулёз! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:58     #51
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


насчет Фронтлайна ивет.препаратов - моя подруга в гимназии ан весь класс закупила шампуть для маленьких собак с аллергией. ВОт они регулярно в проф.целях ими головы детям моют. НЕ знаю. насколько это помогает, или то, тчо они посл евычесывают все - пока у них тихо.
НО меня в вет.магазине выгнали со скандалом. когда я сказала. тчо для ребенка покупаю, Еще и в спину кричали - Вашему ребенку станет плохо, а вы на нас в суд подадите.
Старый 27-02-2009, 14:23     #52
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Вот и я начиталась. Вроде в школе все спокойно, а как ознакомлюсь с очередной темой про педикулез, так сама начинаю чесаться. И вот какой вопрос у меня назрел: интересно, а существуют какие-то меры профилактики? Извините за сравнение, но ведь существуют ветеринарные препараты, тот же Фронтлайн, с защитным действием, а для людей таких не делают?
Начиталась, что лавандовое масло, масло чайного дерева и герани, отпунивают вшей.
Сегодня отправляя в школу намазала на виски, затылок прочесала мелкой расческой слегка смоченной в одном из этих масел.
Посмотри, что получися
Старый 27-02-2009, 14:24     #53
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Чувствую, что после сегодняшнего визита, то же придется отказаться от бассейена!
Старый 27-02-2009, 14:37     #54
Spicy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 616
Spicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
У нас в том году была эпидемия педикулеза, виновных не найти. Доходило до того, что мы сами родители ходили проверяли головы. Вши могут перелазить в раздевалке с куртки на куртку ....
Длилась эта история с сентября по февраль. Были подняты все врачи (поликлиники, школы). Я проверяла ребёнку голову каждый день, уходя с чистой головой приходил со вшой. Не все родители относятся серьезно, потравили и успокоились, а нужно постоянно смотреть и вычесывать.
Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
И знаете, еще виноваты те кто нашел у своего ребёнка, вывел и постеснялся об этом сказать, вот от этого вся эта бяка и идет, втихую все лечат, а другие и знать не знают, что нужно проверить.
Юлия, но пока подождите если после каникул всё будет так же, тогда приступайте к действиям. Проверяйте своего ребёнка каждый вечер обязательно.
Цитата:
Сообщение от julliya Посмотреть сообщение
Начиталась, что лавандовое масло, масло чайного дерева и герани, отпунивают вшей.
Сегодня отправляя в школу намазала на виски, затылок прочесала мелкой расческой слегка смоченной в одном из этих масел.
Посмотри, что получися
Мы тоже нашли вшей, у дочки волосы густые, по пояс. В выходные потравила, прочечала, привела в школу и подошла к медсестре, объяснила ситуацию. На что она мне сказала, оставляйте ребенка, а вечером сходите в КВД.

Так вот в КВД у нас и нашли гнид и оставили нас дома. Сказали прочесывать мелким гребнем с ватой, смоченным в разбавленном уксусе. Мы все вычесали, буквально за два дня. Приходим в школу, а они видимо не думали, что мы так рано выздоровеем. Так, что самое омерзительное, что остальных детей в классе даже не проверили...

И вот как после этого бороться???
Старый 27-02-2009, 14:42     #55
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spicy Посмотреть сообщение
Мы тоже нашли вшей, у дочки волосы густые, по пояс. В выходные потравила, прочечала, привела в школу и подошла к медсестре, объяснила ситуацию. На что она мне сказала, оставляйте ребенка, а вечером сходите в КВД.

Так вот в КВД у нас и нашли гнид и оставили нас дома. Сказали прочесывать мелким гребнем с ватой, смоченным в разбавленном уксусе. Мы все вычесали, буквально за два дня. Приходим в школу, а они видимо не думали, что мы так рано выздоровеем. Так, что самое омерзительное, что остальных детей в классе даже не проверили...

И вот как после этого бороться???
Да уж! после такого руки опускаются!!!
Наверное стоит сделать внушение сестре и позвонить родителям из класса, что бы они проверили сами своих детей! Что бы и дальше они проверяли каждый день!
Старый 27-02-2009, 15:26     #56
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Когда я в школе училась (тоже были длинные волосы) мне их матушка каждый вечер уксусом полоскала, а сейчас не только в бассейне подхватывают. Многие получают зверушку вместе с костюмом для фотографий. У меня ребенок отказался одевать чужую одежду, так классная на него так орала ... при всем классе спросила "ты дурак?" Так что надо не только мед. персонал дрессировать
Старый 27-02-2009, 15:55     #57
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Когда я в школе училась (тоже были длинные волосы) мне их матушка каждый вечер уксусом полоскала, а сейчас не только в бассейне подхватывают. Многие получают зверушку вместе с костюмом для фотографий. У меня ребенок отказался одевать чужую одежду, так классная на него так орала ... при всем классе спросила "ты дурак?" Так что надо не только мед. персонал дрессировать
Хороший педагог!
У нас пока еще фотографы с костюмами не появлялись (ттт)
А в садике по два раза в год приходили и ни разу зверей домой не приносил
Старый 27-02-2009, 16:54     #58
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Очень хорошо помогает обыкновенным маслом подсолнечным смочить голову ребенка и вычесывать. Вши в таком случае не могут бегать по голове и вы легко их увидите и не нужно гоняться за ними по всех голове. Гниды тоже легко выечесывают благодарая маслу. Для ребенка вреда никакого, да и процедура не долгая. Вша развивается во возрослую половозрелую за две недели. Если хотя бы всзять за правило вычесывать таким образом раз в пять дней (поверьте это занимает от силы минут двадцать) то вы и ребенка убережет от вшей, и размножиться им не дадите и руку на пульсе будете держать как обстоят дела в классе. И, главное, не забывайте капать на мозги врачу, потому что это их прямая обязанность.
Старый 27-02-2009, 17:51     #59
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


У нас тоже вши были.Обнаружили осенью,думала с лагеря привез.Потом выяснилось, что у многих в классе. По поводу откуда,мысли у мам были такие :
- в спортзале,
-в гардеробе
- на перемене ( сама видела картину они сидят по несколько человек уткнувшись в один телефон)
- бассейна у нас нет,но многие ходят дополнительно,
- а еще кинотеатры, где все трутся головой об одни и те же кресла.У меня была мысль , написать им письмо
,чтобы как в самолетах выдавали одноразовые салфетки, но так это и не осуществила
- ну, и аналогично маршрутки.
Старый 27-02-2009, 23:23
ответ для julliya на сообщение "Да уж! после такого руки..."
    #60
Spicy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 616
Spicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от julliya Посмотреть сообщение
Да уж! после такого руки опускаются!!!
Наверное стоит сделать внушение сестре и позвонить родителям из класса, что бы они проверили сами своих детей! Что бы и дальше они проверяли каждый день!
Если еще раз подцепим, то я думаю в СЭС обратиться, с просьбой отреагировать на проблему.

А родители я так думаю может и находили, но сами травят и никому не говорят. Видимо считают, что стыдно болеть педикулезом, но нормально водить больного в школу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.