первоклассники (и все желающие))))2008, финишная прямая - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 16:37     #1
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Вот и лето прошло, скоро в школу.
Давайте в одну темку соберемся, отчитаемся, так сказать, о проделанной работе (а теперь, доклад начальника транспортного цеха)

Портфели собрали?
Школьная форма готова?
Настроение боевое? (у детей-то понятно, а у мам как с этим делом?)
Старый 21-08-2008, 18:10     #2
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Портфель собран, школьная форма подшита наглажена и висит в шкафу, деть всем встречным и поперечным рассказывает, что "Яна - семь лет, Яна -школа пойдет, а Майя -садик". Ручки, пеналы, тетрадки по три раза в день перебираются, портфель гладят как котенка:" Хороший моя", короче ребенок в школу готов. А мама....Если бы не пятидневка( в смысле интернат) все было бы просто супер: школа хорошая, отремонтировали, стеклопакеты поставили, учителя производят впечатление людей, которые искренне любят детей и свое дело, много дополнительных занятий, все хорошо. Но КАК моя девочка ПЯТЬ дней без меня, а я без нее? Правда Яну это не сильно мучает, она вроде готова там жить и ждать маму, а у меня Май остается, да и на работу я собралась.В общем может правда все не так страшно?!
Старый 21-08-2008, 20:13     #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мы вот только из детского мира вернулись. Докупали то, чем не запаслись в июне. Рюкзак долго выбирали, и одежду с рукавами - уж больно быстро мы летом растем, страшно было заранее покупать.

Женька очень хочет, и очень переживает. Главное переживание - как она будет в перемену успевать до столовой дойти С нашей "крейсерской" скоростью

Я же волнуюсь абстрактно, т.е. вообще
Старый 21-08-2008, 20:42     #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Мы вот только из детского мира вернулись. Докупали то, чем не запаслись в июне. Рюкзак долго выбирали,
Марусь, так хочется ваш рюкзак посмотреть...Если можно, кинь фото.
Никак не можем выбрать.
Старый 21-08-2008, 22:27     #5
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


А второклассников принимаете?
Если честно, с высоты опыта 1 класса мне кажется, что это еще хуже и сложнее...

Одно хочу сказать- легкое тошнотное чувство у мамы точно присутствует Ведь, начинается оценочное обучение... А первый класс нам дался очень сложно.
Старый 21-08-2008, 23:34     #6
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Оооой, деффки! Как я разволновалась за всех, прочитав это! И за первоклашек, и за второклашек, и старше тоже! (Где Руслан, кстати?)

Мы сидим тихо и ждем 2009. Частично Игнат готов, есть у него такие манеры и вопросы, какие, на мой взгляд, должны быть у парня в 7 лет, но гносис, т.ск., хромает на четыре ноги... Поэтому тем более следим, затаив дыхание, за товарищами!!!

От всей души - пусть все получается! Пусть нравится, пусть складывается, пусть наших деток любят и относятся к ним с пониманием и терпением!

Пусть маленькие успехи копятся потихонечку! Эх, школа... Пусть она оставит хорошие воспоминания.
Старый 21-08-2008, 23:47     #7
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Ой, Лена
Мы программу усваиваем прекрасно.Ну, не без подводных камней, но тем не менее. Год был ОЧЕНЬ сложным. Сейчас летом ушли вперед, осваиваем программу 2 класса- пока все нормально у нас. Но это ж не в классе.
Но. Остаются поведенческие проблемы,внимание, отвлекаемость,медленный темп деятельности, моторная неловкость и т.п., что нам доставляет столько неприятностей - мама не горюй.
Вобщем, "мамадорогая"(с)
Так что я готовлюсь морально опять.Здравствуй, школа. Здравствуй, дурдом.
"Понимание" и "терпение"- это из области научной фантастики. Везет немногим. Либо везет тем, кто на индивидуальном. А мы, например, пока боремся и барахтаемся. Поэтому "складывается" все ровно настолько насколько хватает моих сил.
Тяжело это все, конечно.

Всем первоклашкам- удачи Она вам ой как нужна.
Старый 22-08-2008, 00:05     #8
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


ой боююююююсяяяяяяя.....
Мой мандраж начался еще задолго до 1 сентября, я мамашка местами истерическая))))) по этому здесь особо своих натроений не показываю, чтоб не смущЧать население.
Топик завела с целью разведать......одна я такая, или еще имеются.

у меня-то дите еще на каникулах, приедет только 27 числа, с корабля на бал....так что форма не куплена (боюсь без нее покупать....), портфель не куплен (не могу найти такой, как был заказан), запаслась только канцелярией всякой.
А настроение......у меня местами паника, а у Даши.....вот приедет и расскажу
Старый 22-08-2008, 00:13     #9
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
Топик завела с целью разведать......одна я такая, или еще имеются.
Не, не одна
Я в прошлом году вообще в полуобморочном состоянии находилась В этом хоть знаю чего ожидать
Старый 22-08-2008, 00:25     #10
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


дык и я знаю чего ожидать, сама два выпуска сделала в начальной школе........от этого еще страшнее




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.