Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 19:52     #1
juditt
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
juditt отсутствует


Посоветуйте знающие.... проблема вот в чем -
есть финский годовой шенген на 20 дней(в полугодие) открытый, собралась с ребенком поехать в Грецию на 15 дней, финский шенген только на меня без ребенка, ребенок вписан в мой паспорт.
1. Можно аннулировать финский и оформить греческий.Минус - при аннулировании финского шенгена - 100% карантин на год на получение следующего финского шенгена.
2.Можно оформить ребенку отдельный паспорт на ребенка и получить греческий шенген, а мне поехать по финскому(в Финляндию ездела 2-а раза по одному дню, вообщем по дням получится).Минусы - оформление паспорта на ребенка около месяца, и получается, что в Финляндии я буду 2-3 дня, а в Греции 15дней, правда сегодня в консульстве мне сказали, что главное не кол-во дней , а сколько раз въезжала в Финляндию.
Придерживаюсь второго варианта, НО ПОЧЕМУ КАРАНТИН ПРИ АННУЛЯЦИИ Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!
Может кто посоветует что-нибудь еще???
Старый 23-04-2008, 01:58     #2
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
1. Можно аннулировать финский и оформить греческий.Минус - при аннулировании финского шенгена - 100% карантин на год на получение следующего финского шенгена.
не очень поняла откуда вы взяли про карантин при аннулировании визы??? Почему? У вас есть какие-то злостные нарушения?
Старый 23-04-2008, 02:35     #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Моя подруга аннулировала финский шенген, съездила в Андорру по разовой визе, потом получила финский мультик без проблем.
Старый 23-04-2008, 08:30     #4
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
1. Можно аннулировать финский и оформить греческий.Минус - при аннулировании финского шенгена - 100% карантин на год на получение следующего финского шенгена.

Придерживаюсь второго варианта, НО ПОЧЕМУ КАРАНТИН ПРИ АННУЛЯЦИИ Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!
Насчёт карантина пока точно не знаю, но идея такая была. Почему? Так ведь те, кому отказали в получении новой визы из-за того, что старая ещё действует - бежали на info, быстренько действующую визу аннулировали и подавали документы заново, со словами: всё! действующей визы у меня нет. Давайте новую.
Старый 23-04-2008, 09:45     #5
juditt
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
juditt отсутствует


Карантин 100% есть, я узнала в самом консульстве, там даже охранники предупредили - типа вы уверены, что хотите аннулировать, т.к. будет карантин на 1 год!!!!Ну и соответственно в справочно "тетенка" убеждала меня этого не делать, сказала, что лучше съездите к Грецию, а по возвращении хотябы на один день в Финляндию и будет все ОК.Что для них важно сколько раз я въезжала в Финляндию, а не сколько дней я там находилась.
Старый 23-04-2008, 09:45     #6
juditt
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
juditt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Моя подруга аннулировала финский шенген, съездила в Андорру по разовой визе, потом получила финский мультик без проблем.
Может это было раньше, но сейчас - так как я написала ниже.
Старый 23-04-2008, 11:01     #7
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Может это было раньше, но сейчас - так как я написала ниже.
Подтверждаю!
Старый 23-04-2008, 11:18     #8
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Карантин 100% есть, я узнала в самом консульстве, там даже охранники предупредили - типа вы уверены, что хотите аннулировать, т.к. будет карантин на 1 год!!!!Ну и соответственно в справочно "тетенка" убеждала меня этого не делать, сказала, что лучше съездите к Грецию, а по возвращении хотябы на один день в Финляндию и будет все ОК.Что для них важно сколько раз я въезжала в Финляндию, а не сколько дней я там находилась.
Ничего себе дела Вообще перестала понимать смысл происходящего
Старый 23-04-2008, 12:08     #9
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


аналогично...
Ну вот не хватает мне дней на отпуск летом так как на полугодие визу дали только на 30 дней, 15 честно на Финляндию потрачено...И что теперь делать? Аннулировать визу собиралась, чтобы сразу же новую сделать - теперь похоже пролетаю? За что карантин-то? Я не могу планировать на год сколько раз я в Финку смотаюсь...Просила кстати на 45 дней
Старый 23-04-2008, 12:31     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Может это было раньше, но сейчас - так как я написала ниже.
Спасибо за инфу, это было в начале 2007 года, значит все изменилось




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.