Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 600 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 12:13     #5991
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну у нас такого не быо - у нас ровно в три года астма началась с обструкций сразу (приступов).
.....
А как выглядит приступ? Просто я думала может это и есть он самый?
Старый 31-10-2008, 12:24     #5992
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крымуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Аллерголог после проведенных аллергопроб посоветовала проделать ребёнку курс терапии аллергенами. Это можно делать в поликлинике уколами, а можно купить капли в аптеке и давать дома. Очень интересуют, может кто нибудь использовал такие капли, называются по моему " весеннее обострение". Интересует результат, переносимость ребенком, удобство использования.т. к. капли для меня дорогие, хочется узнать про них побольше.
сколько вам лет? нам назначали СИТ два года назад в 4 года, мы перенесли очень плохо. улучшения абсолютно никакого, только иммунитет посадили и весну(у нас самое тяжелое - май- цветение березы) еле пережили. В том году я категорически отказалась от продолжения терапии и в этом тоже. Но наша аллерголог уверяет, что это замечательный способ победить аллергены.
Девочки, кто-нибудь делал эту терапию с положительным результатом?
Старый 31-10-2008, 13:16     #5993
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эva Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Не знаю куда еще написать, поэтому наверное к вам Завтра постараюсь у врача еще уточнить...
Собственно суть проблемы: нам 7 месяцев (с маленьким хвостиком) почти с рождения малыш во сне как-то всхлипывал (коротенькие какие-то вдохи, похожие на всхлипы от плача, 2-3 всхлипа, потом выдох), которые через несколько минут проходили, старались сына будить так как думали что что-то сниться. Случалось не часто, 1-2 раза в месяц(уже давно не было). Сейчас вот опять, с мужем его разбудили, но это как-то не прекратилось, может чуток поменьше стало, заснул и опять всхлипывает. Кашля нет, хрипов тоже (читала что после приступов кашель может быть). Вот и хотелось бы узнать, похоже это как-то на астму, по наблюдениям за своими детками или нет?
Сейчас у нас насморк, завтра зайдет навестить педиатр - уточню. Ребенок не аллергик... У папы заработанный хр.бронхит.
В родах была асфиксия (остановка дыхания) с аспирацией водами, но ребенок совсем немного был на ИВЛ и быстро пошел на поправку.
Спасибо
Это точно не астма.Вы проконсультируйтесь у невролога-может от туда корни растут.
Старый 31-10-2008, 13:28     #5994
АААА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 114
АААА отсутствует


коротенькие какие-то вдохи, похожие на всхлипы от плача, 2-3 всхлипа, потом выдох

У нас такое во время плача. Были моменты и без плача. Но у нас тяжелая БЛД. Я ,думаю, что у нас это из-за легких. Сейчас нам 1 год и 7 мес.
Старый 31-10-2008, 14:33     #5995
крымуля
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
крымуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
сколько вам лет? нам назначали СИТ два года назад в 4 года, мы перенесли очень плохо. улучшения абсолютно никакого, только иммунитет посадили и весну(у нас самое тяжелое - май- цветение березы) еле пережили. В том году я категорически отказалась от продолжения терапии и в этом тоже. Но наша аллерголог уверяет, что это замечательный способ победить аллергены.
Девочки, кто-нибудь делал эту терапию с положительным результатом?
Сыну 6 лет, вот и я не знаю стоит ли начинать, аллерголог про капли ничего толком не рассказала, сказала купите -приходите и я вам все объясню, а стоят они 4320р. Хочется побольше отзывов перед покупкой. Аллергия на березу, ольху. орешник. Больше береза.
Старый 31-10-2008, 15:07     #5996
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


Всем большое спасибо за ответы!
Детишкам @@@@@@@@@
Педиатр в прошлый раз рассказывала (хотя может это и не новость), в ее практике была девочка, которая белела астмой, ее мама отдала на игру флейтой (методика усиленно выдоха, сказала что подойдет и труба), теперь девочка не болеет и играет в Москве в оркестре.
Старый 31-10-2008, 15:46     #5997
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
выписал на кашель Erdomed и Lontermin, первый раз слышу названия, строго по рецепту...
сказал, если хуже станет, давать.
специально на кашель астматикам- но вроде сильное очень...
сказал. что обычные откашливающие астматиков не пробирают- то, что в свободной продаже в аптеке.. вот это новость для меня неслабая сказал, он такие не назначает- слишком велика вероятность, что не помогут, а в случае с астматиками это может быть печально...
о как сходили...
давать пока не буду/хоть и взяла в аптеке- не пропадать же ценному рецепту страховочному/ подожду чуток...
надо же, а чего за состав там, может у нас аналоги есть?
Цитата:
Сообщение от Эva Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Не знаю куда еще написать, поэтому наверное к вам Завтра постараюсь у врача еще уточнить...
Собственно суть проблемы: нам 7 месяцев (с маленьким хвостиком) почти с рождения малыш во сне как-то всхлипывал (коротенькие какие-то вдохи, похожие на всхлипы от плача, 2-3 всхлипа, потом выдох), которые через несколько минут проходили, старались сына будить так как думали что что-то сниться. Случалось не часто, 1-2 раза в месяц(уже давно не было). Сейчас вот опять, с мужем его разбудили, но это как-то не прекратилось, может чуток поменьше стало, заснул и опять всхлипывает. Кашля нет, хрипов тоже (читала что после приступов кашель может быть). Вот и хотелось бы узнать, похоже это как-то на астму, по наблюдениям за своими детками или нет?
Сейчас у нас насморк, завтра зайдет навестить педиатр - уточню. Ребенок не аллергик... У папы заработанный хр.бронхит.
В родах была асфиксия (остановка дыхания) с аспирацией водами, но ребенок совсем немного был на ИВЛ и быстро пошел на поправку.
Спасибо
согласна с девочками, похоже на неврологию, но у аллерголога, на всякий случай, тоже проконсультируйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от крымуля Посмотреть сообщение
Сыну 6 лет, вот и я не знаю стоит ли начинать, аллерголог про капли ничего толком не рассказала, сказала купите -приходите и я вам все объясню, а стоят они 4320р. Хочется побольше отзывов перед покупкой. Аллергия на березу, ольху. орешник. Больше береза.
незнаю, но похоже на очередной эксперемент, испытывают новые средства, в любом случае принимать решение Вам, я про такие капли вообще не слышала
Старый 31-10-2008, 21:49     #5998
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
сколько вам лет? нам назначали СИТ два года назад в 4 года, мы перенесли очень плохо. улучшения абсолютно никакого, только иммунитет посадили и весну(у нас самое тяжелое - май- цветение березы) еле пережили. В том году я категорически отказалась от продолжения терапии и в этом тоже. Но наша аллерголог уверяет, что это замечательный способ победить аллергены.
Девочки, кто-нибудь делал эту терапию с положительным результатом?

У нас тоже было ухудшение, всего два укола успели сделать: после первого сильный кашель был, после второго уже приступообразный... и мы отказались продолжать.
Про капли слышала я, но мне цену называли выше, может быть, разные фирмы... Мы капли не пили, я теперь это дома делать не буду никогда и ни за что, а в медучреждении тоже сильно подумаю, прежде чем делать СИТ. В каплях уже идет смесь аллергенов, а в уколах делают только то, что именно этому человеку надо, могут одно растение, а могут и несколько. А принимать аллергены всех деревьев, которые весной цветут, мне кажется, не очень хорошо. Повышать сенсибилизацию (или как ее там) к тем деревьям, на которые у нас на данный момент аллергии нет, не хочется....
Старый 31-10-2008, 22:40     #5999
TANOCHA
Частый гость
 
Профиль TANOCHA
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
TANOCHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
да ладно, главное ведь- в вопросе разобраться....
очень хотелось все сфотогрофировать- чтоб дома спокойно разобраться, чтож там за агрегаты-камеры стоят для астматиков, но дико неудобно просить было...
все такое новенькое, чистенькое, бело- голубенькое) даже компы...а врач- мужик сУрьезный- с чОрным большим перстнем на руке всего 5 кабинетов его- я была только в 3 -интересно, а что в остальных
нет у него времени все рассказать, боюсь к нему и детей -грудничков приносят, и взрослые люди приходят- в основном с астмой, но и есть аллергики чистой воды...Вакцины он им делает какие-то - типа прививка от аллергии- в это я вообще не разбираюсь..Принимает с 7 утра/ на работу приходит в 6/, после обеда работает в соседнем санатории- больнице крупнейшем в стране для астматиков- до ночи. живет в соседнем доме вроде...вся жизнь с больными...
он и младшему моему с аллергией помог весьма- а уж так плохо было((
он реабилитировал для меня профессию врача- я извиняюсь, конечно, от некоторых питерских врачей ...помереть можно конечно, врачи везде разные, но в Питере мы не нашли- хотя ОХ как искали и пробовали..
Мы как раз только познакомились с астмой и срочно ищем грамотного врача, который не сажает сразу всех на на одни и те же гормоны Поделитесь, кто ваш доктор?
Старый 01-11-2008, 01:42     #6000
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Простите, а Вы уверены, что в той же стране, что и "ухс" - это чуть выше прокомментировали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.