Человек-человеку кто? Друг или волк? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:58
ответ для Зеленый на сообщение "А пьяни помощь не нужна?"
    #11
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А пьяни помощь не нужна?
"пьянь", как правило, отдыхает на газоне. и помочь ей может ПРОХОЖИЙ. а врач должен помочь тому, у кого со здоровьем проблемы, а не с головой
Старый 03-04-2009, 12:59     #12
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


есть такое дело-равнодушие и злорадство у наших граждан процветает.
Старый 03-04-2009, 13:01     #13
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Старый 03-04-2009, 13:02     #14
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Ну да.
Граждане же разбираются - пьяный он или упал, приступ там или еще что... Валяется - значить пьянь.
Старый 03-04-2009, 13:02     #15
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Мой Вам совет: не стесняйтесь требовать помощи от окружающих, именно, не просить, а требовать, командовать - нередко окружающие впадают в ступор в экстремальной ситуации, и без командного голоса помощи Вы не дождетесь.
+1
Как только начинаешь орать, тогда что то начинает двигаться. Как говориться, проверено на себе.
Старый 03-04-2009, 13:03     #16
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


А по теме - да, я и правда удивлена.
Обычно все эти рыбаки кричат о братстве и т.д.
Помогают друг другу.
Я не так давно решила помочь мужчине с разбитой головой, лежащему на 16 линии в луже лицом.
Так таких матов наслушалась, когла попыталась спросить его, не плохо ли у него с сердцем. Видимо, он принял меня за свою собутыльницу, ибо кричал "машка, ....., не печатно, пошла... не печатно"
Но, думаю, все равно буду проверять таких вот "прилегших полежать".
А тут мужики здоровые
Старый 03-04-2009, 13:03     #17
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


топик очень скользкий
есть хорошие и плохие люди разных профессий

плюс многие люди действительно не знают, как помочь и что надо делать и надо ли чтоо-то делать
у нас вот так вот знакомого поставили на ноги после аварии
вытащили из машины и то ли посадитть попытались, то ли отащить, то ли поставить
а их скорой наорали, ибо трогать его нельзя было - могли такой помощью инвалидом сделать (что-то там у него в результате сломано оказалось)

например, у нас бабушка дурила и изображала обмороки
первый раз мы реально повелись, скорая, все дела
потом уже вызывали неотложку, т.к. знали. что бабушке не плохо с сердцем, а вот недостаточно по ее мнению ей внимания
и вот приехаа неотложка бабушка лежит на полу (предварительно постелила под себя одеяло и подушку, перед тем, как типа упала в обморок)
и меня (я одна дома, 8 класс) начинают на чем свет материть врачи, что я за внучка такая-сякая, бабушку на кровать не подняла, на мой вопрос: так я ш не подниму, в ей живого весу к 100 кг подбирается, сказали - зовите соседей
я: соседи на работе
дальше выслышиваю лекцию о неоказании помощи бабушке
ну что
у людей тяжелый день
им надо было выговориться

а насчет пьяных
так люди же не могут определить, пьян человек или нет, лежит на асфальте, это же ненормально
даже если и бомж, вижно. что выпивший, что ж ему не оказывать помощь??????? он что не человек???

у нас когда мама умерла, папа ушел в запой
выпил он нечеловеческие дозы
и что... если что бы случилось тогда, тоже жаль. что вот к этой пьяни приехали. помогли, а кто-то не пьющий нас не дождался.....

скользкий топик
тема врачей-пациентов, кто кому и что должен
я считаю непраивльным ругать врачей
но и людей понять можно
к сожалению действительно мало людей. способных оказывать помощь и трезво понимать, что нужно сделать, чтобы не прсото врачам скорой помощи жинь облегчить. а имнно чтобы пациенту было лучше и врачи не тратили драгоценные минуты на "неврачебные" действия
Старый 03-04-2009, 13:07     #18
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Не один раз сталкивалась с тем, что работники скорой нуждаются в помощи, а окружающие (чаще всего это мужчины) отказываются помочь: то носилки фельдшеру одному не поднять (у водителя радикулит, а мужики, что тусовались рядом, разбегаются, стоит их попросить о помощи), то хрупкая барышня тащит оборудование (кардиограф?) на пятый этаж, а тем, кто это видит, всё равно...

Мой Вам совет: не стесняйтесь требовать помощи от окружающих, именно, не просить, а требовать, командовать - нередко окружающие впадают в ступор в экстремальной ситуации, и без командного голоса помощи Вы не дождетесь.
Согласна. все думают, раз ты медик, раз ты на скорой, так ты должен быть суперменом, и помогать тебе на фик не надо, лучше уж поскорей сбежать куда-нибудь, или постоять поглазеть(((

Да, вот так покамандуешь лишний раз , они потом скажут, что мол приехали, без сапог, видите ли, и давай на нас орать, что мы им должны еще и помогать))) ведь так рассудят.
Старый 03-04-2009, 13:10     #19
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
к сожалению действительно мало людей. способных оказывать помощь и трезво понимать, что нужно сделать, чтобы не прсото врачам скорой помощи жинь облегчить. а имнно чтобы пациенту было лучше и врачи не тратили драгоценные минуты на "неврачебные" действия
Автор описывает ситуацию, в которой НЕТпереломанной шеи и аварии тоже НЕТ.

Был взрослый мужчина с ПРИЯТЕЛЕМ, который мог и знать, что у его знакомого проблемы с сердцем. А если уж и не знал, то мог бы и по карманам полазать и поискать лекарства (они обычно в нагрудном кармане), в конце концов могли бы уж на берег его вынести.
Могли бы делать ХОТЬ ЧТОТО.
Старый 03-04-2009, 13:12     #20
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


жутковато...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.