Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 527 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 16:00     #5261
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tutta76 Посмотреть сообщение
Юля (Jas) , добавьте нас пожалуйста в вашу табличка . Сын Андрей 05.12,1996 года рождения 11 лет . Астма- стаж 8 лет. Инфекционно зависимая . Спасибо
у меня просьба - скиньте мне в личку. у меня мой комп сломался, а там вся инфо, я пока с деткиного тусуюсь. чтобы не потерялась, пусть в личке повисит. а я через недельку-две все внесу
Старый 16-09-2008, 16:01     #5262
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


мы кстати тоже свалились все-таки.....не тяжело ТТТ, но приступный период аллерголог нам влепила
Старый 16-09-2008, 18:02
ответ для jas на сообщение "мы кстати тоже свалились..."
    #5263
Tutta76
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 29
Tutta76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
мы кстати тоже свалились все-таки.....не тяжело ТТТ, но приступный период аллерголог нам влепила

И вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-09-2008, 18:04
ответ для jas на сообщение "мы кстати тоже свалились..."
    #5264
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, где лучше лечить лямблии? Ужас, у нас у всех нашли!!! может есть врач, кто по субботам принимает? мы в понедельник собрались в санаторий ехать, можно куда нибудь успеть до отъезда?
нам например решили не лечить, сказали кол-во не очень большое, делали УЗИ, нормально, назначили Примадофилус и на приём через 2 месяца, надеюсь всё пройдёт

Цитата:
Сообщение от Лuсёнок Посмотреть сообщение
Вот! Хочу поплакаться вам! Вчера ходили к врачу, послушала и сказала, что теперь в левом легком хлюпает. Прописала беродуал. Пошла в аптеку, спросила про лекарство, купила. И только дома обнаружила, что продали мне спрей, а не раствор. Я даже понятия не имела, что беродуал бывает в спрее. А в аптеке не спросили что мне нужно. Побежала обратно в аптеку. Знаю, что обмена и возврата нет, но подумала может подскажут с дозировкой. В аптеке из меня сделали дурочку. очень обдно. Денег в кормане не было. Ждать нужно было только вечера, когда привезут. А 500 руб. на дороге не валяются! В общем пошла подрузьям занимать деньги... Сейчас ребенку уже легче. Но обидно вчера было.....
конечно обидно, мне тоже в одной аптеке попадаются такого плана фармацевты, начинают меня ещё переубеждать в каких видах бывает препарат, что мол я видимо не правильно говрю, я просто отварачиваюсь и иду в другую аптеку, не переживайте

Цитата:
Сообщение от Tutta76 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Сегодня и мы свалились. Сопли , кашель, свист. Правда вчера была 2 часа тренировка на улице , утром покапала в нос, проверила выдох и отправила в школу, сейчас засвистели и закашляли, срочно едем домой дышать беродуалом.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Что значит когда в моче много солей?
значит что-то ели, у нас так было, мы с солью переборщили, помогло больше воды, мало соли и делала отвар из кураги, типа компота, в течении недели, контрольный анализ был в норме
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
мы кстати тоже свалились все-таки.....не тяжело ТТТ, но приступный период аллерголог нам влепила
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-09-2008, 18:19     #5265
Tutta76
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 29
Tutta76 отсутствует


Девочки, посмотрела в начале топика ссылочку по показаниям пикфлоуметра, и удивлена , там сказано, что при росте 140 см, выдох должен быть 310 , нам врач говорила про 200 это в норме, все что ниже это уже плохо! как то я засомневалась... Скажите как у вас пожалуйста...
Старый 16-09-2008, 19:01     #5266
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tutta76 Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела в начале топика ссылочку по показаниям пикфлоуметра, и удивлена , там сказано, что при росте 140 см, выдох должен быть 310 , нам врач говорила про 200 это в норме, все что ниже это уже плохо! как то я засомневалась... Скажите как у вас пожалуйста...
Насколько мне известно, показания пикфлоу все-таки, вещь индивидуальная... То есть мы, например, основываемся на показателях, которые даны в хорошем стабильном состоянии, они и есть наша норма ( просто у сына еще расщелина неба была и дыхание ртом само по себе затруднено, часть воздуха "утекает" в нос, и речь гнусавая немного) и врач исходит из того же. Нам даже не делали ни разу функцию внешнего дыхания, все по той же причине.
Старый 16-09-2008, 19:31     #5267
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tutta76 Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела в начале топика ссылочку по показаниям пикфлоуметра, и удивлена , там сказано, что при росте 140 см, выдох должен быть 310 , нам врач говорила про 200 это в норме, все что ниже это уже плохо! как то я засомневалась... Скажите как у вас пожалуйста...

У нас рост 138 и выдох в последнее время 250 в среднем. Раньше я тоже по таблице смотрела, сомневалась, у врача спрашивала, она сказала, что все нормально, в таблице наверное данные для другого пикфлоуметра. Еще совсем недавно 200 для нас было достижением, желтая зона от 165 стоит до сих пор, у врача год не были, стало быть выставлено год назад. Вырос за год он сантиметров на 5, наверное.
Старый 16-09-2008, 22:52     #5268
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Подскажите,сколько по времени Вы используете Беродуал( 7,10 дней или более).? Если приступ прошел,ребенок чувствует нормально иногда чуть-чуть кашлянет,нужно ли дышать Беродуалом или нет? Или нужно что-то другое,подскажите кто знает?
Мы дышали недели две, но знаю точно, что резко с беродуала нельзя сходить, т.е. постепенное уменьшение кол-ва ингаляций. Нам так врач сказала.
Завтра кстати к Ладинской в Купчино едем на беродуале с амбробене уже 10 дней, посмотрим, что скажет.
Старый 17-09-2008, 00:55     #5269
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Нам сказали дышать берадуалом пока не исчезнет спазмированность и обструкция. Бывает и две недели дышым.
Паралельно кромгексал и ещё отхаркивающие- например флуимицил принемаем. Одно расширяет, другое васпаление уменьшает, третье макроту разжижает.
Девочки при стенозе вы кроме нафтизина и физ раствора применяете ещё что нить? Антигистамины и какие? Эуфелин?
Старый 17-09-2008, 01:11     #5270
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


у нас при стенозе кроме натихин_физраствор, а раньше был беродуал и эреспал из лекарств больше ничего не пробовали, а так: песенки, балкон, теплая водичка. я не знаю почему, но еще помогает инфракрасная сауна, случайно открыла. раньше если с утра слышится низкий тембр в голосе, то ночью жди плясок. а потом я стала при утренней осиплости сгребать дочь в охапку и вечером тащить в инфр. сауну, а потом сразу домой и баиньки. в три ночи, конечно, начинаются покашливания, но не сильные, она даже не просыпается, хотя небулайзер все-равно заряжаю, наверное больше уже из-за ритуальности: типа если зарядил, значит не понадобится ТТТЧНС
Девочки, здоровья деткам. Пусть все пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.