Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 21:35     #411
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Капнула йод на кусок обычного хлеба и на обычную муку. Просто всё стало тёмно-тёмно рыжим (почти черным). .
Вот именно, что чёрным, это и есть реакция на крахмал. Что тёмно- рыжим - не поверю, так не бывает.
Старый 22-08-2008, 21:55     #412
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Вот именно, что чёрным, это и есть реакция на крахмал. Что тёмно- рыжим - не поверю, так не бывает.
безглютеновая мука точно так же почернела и рис тоже. Обычный кетчуп сильно почернел сразу, а HEINZ, на котором написано, что он БЕЗ ГЛЮТЕНА и без крахмала вообще какого-либо, почернел чуть позже.
Хоть сыр Олтермани не почернел.

Почему же все-таки HEINZ почернел?
Старый 23-08-2008, 09:31     #413
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Девочки, подскажите плиз адрес магазина на Лесном или где еще есть наши магазы? А то мы еще ни разу не были, все в Детях, да в Окее затаваривались.
Старый 23-08-2008, 09:43     #414
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


http://www.naturalcaviar.ru/partners.html
Старый 23-08-2008, 16:01     #415
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


простите, я немного не в тему... но про целиакию.
мы были на консультации у Ревновой, она нас сняла с диеты, на которой мы были 3 месяца... теперь мы каждое утро едим овсянку и лопаем черный хлеб
у меня вопрос такой - когда должно пойти проявление симптомов? поносов у нас не было никогда, живот болит и увеличенный даже на безглютеновой диете, запоры были и есть всегда
диета нарушена уже полторы недели, а изменений я пока не вижу никаких - значит НЕТ целиакии?
Старый 23-08-2008, 16:02     #416
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


ой, еще забыла - сколько времени надо есть глютен, чтобы в крови появились антитела(когда анализ сдавать?)
Старый 23-08-2008, 19:22     #417
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
ой, еще забыла - сколько времени надо есть глютен, чтобы в крови появились антитела(когда анализ сдавать?)
ммммм.... а что РЕвнова-то сказала вообще?
По-моему ведь 3 мес - это еще вообще не срок для безглютеновой диеты. Да и предполагается сначла делать биопсию на безглютеновой диете (через годик так....), а потом уже делать провокацию глютеном и делать биописю повторно.....
Кровь-то далеко не самая показательная вещь...... Прямо теряюсь. Почему Ревнова отменила диету? Что сказала? Что назначила? Как предложила решать ваши проблемы?
Старый 23-08-2008, 21:22     #418
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


девчонки, добрый вечер, прочитала почти весь топ, подскажите, а изначально из-за чего, каких симптомов у вас появилось подозрение на эту болячку?
Старый 23-08-2008, 21:31     #419
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ммммм.... а что РЕвнова-то сказала вообще?
По-моему ведь 3 мес - это еще вообще не срок для безглютеновой диеты. Да и предполагается сначла делать биопсию на безглютеновой диете (через годик так....), а потом уже делать провокацию глютеном и делать биописю повторно.....
Кровь-то далеко не самая показательная вещь...... Прямо теряюсь. Почему Ревнова отменила диету? Что сказала? Что назначила? Как предложила решать ваши проблемы?

Ревнова сказала, что не знает ((( может - да, а может и нет ((
отправила к неврологу, ссылаясь на то, что живот и все проблемы оттуда... мы были у 4(!!!) разных неврологов и все говорили, что все в порядке, лечите пузо. Чес сказать, мне показалось, что Ревнова просто не захотела заниматься нами... велела слезть с диеты и наблюдать за состоянием, вести дневник. и через месяцок сделать биопсию у ее мужа

мне вообще в целом, у нее не понравилось, нового она ничего не сказала, советов никаких не дала... а у меня ребь из-за боли в животе не спит ни днем, ни ночью
Старый 23-08-2008, 21:43     #420
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
Ревнова сказала, что не знает ((( может - да, а может и нет ((
отправила к неврологу, ссылаясь на то, что живот и все проблемы оттуда... мы были у 4(!!!) разных неврологов и все говорили, что все в порядке, лечите пузо. Чес сказать, мне показалось, что Ревнова просто не захотела заниматься нами... велела слезть с диеты и наблюдать за состоянием, вести дневник. и через месяцок сделать биопсию у ее мужа

мне вообще в целом, у нее не понравилось, нового она ничего не сказала, советов никаких не дала... а у меня ребь из-за боли в животе не спит ни днем, ни ночью
традиционный вопрос: может к Корниенко?
Я уже не один раз писала, что линчо у меня слодилось впечатление, что Ревнова - это только по целиакии. Шаг вправо, шаг влево - побег. Другими вещами она заниматься просто не хочет. А, видимо, в вопросе целиакии действительно дока.... только на ней свет клином же не сошелся.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.