Кто-нибудь рожал естественным образом с признаками симфизита - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:39
ответ для Ludmil-ka на сообщение "Ой неужели все так страшно..."
    #11
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludmil-ka Посмотреть сообщение
Ой неужели все так страшно оказывается, мне врач говорила, что просто кальция не хватает. Я уже с акушеркой в роддоме договорилась.
А мне говрили КАЛИЯ Тоже болело там все жуть,ходить нормально не могла. Но я лежала много на сохранениях,капали магнезию,а она и правда калий вымывает сильно. Мне даже никто не предлагал КС,родила сама,рожала очень плохо,но хорошо все закончилось Ходить после родов нормально не могла месяца 3-4,было и правда ощущение,что ноги разьежаються но вроде все устаканилось.Хотя еще раз повторюсь,о том что такая симптоматика проявляеться в данном заболевании,узнала только сейчас от вас.
Старый 07-04-2009, 00:44     #12
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
про симфизит
В России под этим словом понимают жалобы на боль в области лобка. В Голландии сюда включают все неприятные ощущения в области таза – боль в бедре, копчике, паху. При беременности связки таза размягчаются, готовясь к родам, у одних женщин больше, у других меньше. Боли возникают из-за ассиметрии, которую обычно мы сами и создаем при неправильном сидении за компьютером, выполнении домашней работы и т.п.
Есть два замечательных упражнения на восстановление и закрепление симметрии в области таза (из йоги).
1. Положение лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз.
2. Положение аналогично пункту 1, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.
Рекомендуется делать этот комплекс 2 раза в день. Упражнение действует безотказно, но к сожалению недолго, т.е. стоит пройтись или неудобно посидеть, начнет болеть снова.
Другие рекоммендации (из йоги и специальной физиотерапии):
• Избегать несимметричных позиций – например сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу
• Не сидеть и не лежать на жестком
• Не сидеть больше часа
• Как можно меньше ходить по лестницам
• На кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад
• Если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и вернюю половину туловища, только потом таз
• Если вам приходится долго сидеть в машине, старайтесь, чтобы колени были не выше таза
СПАСИБО,ОЧ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА.
Старый 07-04-2009, 01:12     #13
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Очень болел лобок, связки и я не знаю что еще... ночью рыдала переворачиваясь и вставая с постели.... было дико больно.... но после родов все прошло само....
Старый 07-04-2009, 10:54     #14
Goya
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Goya отсутствует


добрый день! По всем признакам у меня тоже симфизит. но в консультации только руками разводят: мы говорят не специалисты... Может посоветуете с кем из медиков обсудить эту проблему,где более компитентные специалисты/
Спасибо за ответ.
Старый 07-04-2009, 11:36     #15
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Мы так родились. С дочкой все в порядке, а мне иногда он дает о себе знать, после того как потаскаю ее долго на руках или в Эрго и после физ.нагрузки на пресс или ягодицы. Рожала потому что не знала что у меня симфизит, думала что так и надо, что кости расходятся к родам и у всех это так. Но даже если бы знала, все равно в моем случае рожала бы сама, про КС думала только если бы был экстренный случай.
Старый 07-04-2009, 11:59     #16
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goya Посмотреть сообщение
добрый день! По всем признакам у меня тоже симфизит. но в консультации только руками разводят: мы говорят не специалисты... Может посоветуете с кем из медиков обсудить эту проблему,где более компитентные специалисты/
Спасибо за ответ.
Идёте к ТРАВМАТОЛОГУ, лучше в платной клинике, или в больнице- на платную консультацию, делаете УЗИ лонного сочления у грамотного специалиста, опять же в хорошей клинике. И после этого, если вым поставят симфезит- назначат лечение и если не пройдёт- ближе к концу беременности опять приходите за консультацией и заключением к Травматологу.
Старый 07-04-2009, 12:45     #17
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludmil-ka Посмотреть сообщение
Начиная с 12 недель болят связки внизу живота, по ночам больно переворачиваться и вставать с кровати, прочитала что это называется симфизит и при таком диагнозе только КС иначе потом можно 2 месяца не вставать с кровати.
Ну как можно самой ставить себе диагноз???!!!!!!!!!!! Сходите для начала к врачу!!!!!!(я не имею ввиду гинеколога из районной ЖК). И только после заключения врача делайте какие-либо выводы.
Старый 07-04-2009, 12:46     #18
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Из специалистов могу посоветовать НИИ ортопедии и травматологии им.Вредена на Вавиловых.Там уж точно с диагнозом не ошибуться!
Старый 07-04-2009, 13:20     #19
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


в первую берем-ть начали болеть связки и лобок где то уже к неделе 35 (если не ошибаюсь) Врач сказала, что не хватает кальция. Рожала нормально, послеродовых болей не было. В эту берем-ть на недельке 18 начало побаливать. Стала пить кальций -стало намного легче. Сходила к остеопату -совсем почти прошло. Как то не думала даже про КС. Но у меня видимо и не симфизит (ттт) ночью вообще не болит. только при ходьбе и вставании с кровати, например





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.