Fitness FAQ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 22:49     #81
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadya A. Посмотреть сообщение
Нужна аэробная нагрузка, дорожка - скучновато. Степпер -не подходит из-за проблем с коленным суставом. Велосипед -тренер не рекомендовала из-за низкой результативности занятий (кроме спиннинга, это не пробовала еще).
И еще - в чем прикол упражнений с боди-баром на шее, точнее почему мне от них плохо (безумное головокружение). Тренер по групповым толком не смогла объяснить. Не занималась месяц до этого из-за медицинских причин. в тренажерке все в порядке и нагрузки гораздо выше, а тут -еле выползла из зала в середине занятия. Неужели придется отказаться от смешанных уроков -ведь боди-бар используют практически везде
Эллипсоид не вдохновил?Второй по любимости мною после степпера.
Про боди бар-Сергей прав-возможно головокружение от интенсива или неправильно подобранного веса,недостаток кислорода-помещения после тренеровок не всегда проветривают!
Могу предположить ,что бодибар Вы,возможно не там держите,а действительно на шее,нарушая кприток крови к голове,попробуйте сместить его чуть ниже,не положить его на плечи сверху,а ниже плеч-спина рефлекторно выпрямится и нагрузку с шеи снимите!
Старый 09-01-2007, 23:49
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #82
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


Цитата:
Но я не понимаю, как выбирать тренера для индив. занятий?
В клубе мне сказали походить по коридору, где висят все фотографии тренеров,
посмотреть, повыбирать. Но я же себе тренера выбираю, а не вещь.
Или они правы, и все тренеры квалифицированные, и дело только в приятной для тебя наружности?
В данном случае, с моей точки зрения, необходимо исходить из двух факторов:
1. Что человек из себя представляет в спорте? Выясняется просто - Интернет, вопросы на ресепшен, самому тренеру. Ничего зазорного в таких вопросах нет.
2. Смог ли человек сделать себя сам? Я считаю, что мальчики-девочки, которые не смогли и успехов в спорте достигнуть, и сделать себе фигуру, на которую любо-дорого смотреть, а вооруженные лишь голой теорией Лесгафта или Колледжа Вейдера, стОят немного.
3. Мнение Светланы про "понаблюдать" - супер! Очень действенно, действительно.
Старый 10-01-2007, 00:06     #83
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маг и Волшебник Посмотреть сообщение
В данном случае, с моей точки зрения, необходимо исходить из двух факторов:
Что человек из себя представляет в спорте? Выясняется просто - Интернет, вопросы на ресепшен, самому тренеру. Ничего зазорного в таких вопросах нет.
Cереж,прива!
И соглашусь и поспорю...
-имеется ввиду что представляет из себя в бодибилдинге или фитнесе?
-интернетные сведения противоречивы,как про варикоз/помнишь?/нашла столько же ссылок за спорт что и категоричное против!Хотя общие сведения-безусловно..
-про рецепшн-В ЯБЛОЧКО!!
А ТЕПЕРЬ ОТРЕЗВЛЮ...
Нежно любимый мною тренер в свободное время берет девочек с РЕЦЕПШН и АДМИНОВ на тренеровку...Спросила -зачем?А ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ У КОГО ПЕРСОНАЛ ТРЕНЕРУЕТСЯ!!Грамотно?
Старый 10-01-2007, 00:12     #84
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маг и Волшебник Посмотреть сообщение
Смог ли человек сделать себя сам? Я считаю, что мальчики-девочки, которые не смогли и успехов в спорте достигнуть, и сделать себе фигуру, на которую любо-дорого смотреть, а вооруженные лишь голой теорией Лесгафта или Колледжа Вейдера, стОят немного.
Представления о красивой фигуре весьма расплывчато и у каждого свое!Я люблю фигуры а-ля ''ВИАГРА" -с качеными ногами и ни в коем случае НЕ ХУДЫМИ,найду массу народа,который скажет-да они же толстые!!
Старый 10-01-2007, 00:22
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #85
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


2 VAVA
Прива
1. Что представляет собой в той области, в которой он себя видит и к которой себя относит.
Мужикам чаще всего - ББ (фитнессисты мне не попадались), девушкам - фитнессистки (хотя и ББ попадаются) ;
2. Именно общие сведения - где участвовал, что занял, кого тренировал etc.
3. Нежно любимый тренер - юморист Но... на меня бы не подействовало, ибо тренерский состав оцениваю по комплексу данных.

4. Ну хорошо Про красивую я не говорил я по сделанную
Старый 10-01-2007, 00:54     #86
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маг и Волшебник Посмотреть сообщение
Именно общие сведения - где участвовал, что занял, кого тренировал etc.
настолько увлекающихся-крайне мало!
на три клуба титулованых навскидку вспомнила троих,из которых выступает на соревах только двое!
остальных можно не рассматривать как потенциальных тренеров для персоналок?
Старый 10-01-2007, 01:06
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #87
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


2 daryna
(для тренажерного зала):

1. Кардио
2. Комплекс на пресс.
3. Приседания в тренажере Смита
4. Становая тяга на прямых ногах ("мертвая тяга")
5. Тяга верхнего блока к груди широким хватом
6. Тяга нижнего блока к груди с V-образной рукоятью
7. Гиперэкстензии
8. Заминка (стретчинг)

Выделять отдельный день для ног и спины пока не будем - пусть организм привыкнет в нагрузкам, "разгонится".
Выполняется из расчета 4 подхода на каждое упражнение при большом количестве повторов на подход - 12-15.
Я бы посоветовал 2 тренировки в зале и 2-3 - на групповой аэробике на первые два месяца.
Диета с учетом тренировочного режима.
Витаминки.

ЗЫ: проблема в одном - как Вы думаете контролировать правильность выполнения Вами упражнений?
Старый 10-01-2007, 01:09
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #88
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


2 VAVA
ИМХО - только как "потенциальных".
Мы ведь ужЕ обсуждали выпускников гнезда вейдерова
Им по 18-20 лет... Тренеры? Инструкторы? Дети!
Старый 10-01-2007, 01:35     #89
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маг и Волшебник Посмотреть сообщение
ЗЫ: проблема в одном - как Вы думаете контролировать правильность выполнения Вами упражнений?
Ну поскольку из Вашего списка 3 пункта для меня ввели в замешательство, думаю на первые 5 (дальше по необходимости) занятий буду брать тренера. Тем более что с тренажерами опыта работы нет.

спасибо большое за помощь. завтра пойду обходить ближайшие к дому залы, присматривать. Надеюсь с пятницы начну занятия.
Старый 10-01-2007, 09:08     #90
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
Эллипсоид не вдохновил?Второй по любимости мною после степпера.
Про боди бар-Сергей прав-возможно головокружение от интенсива или неправильно подобранного веса,недостаток кислорода-помещения после тренеровок не всегда проветривают!
Могу предположить ,что бодибар Вы,возможно не там держите,а действительно на шее,нарушая кприток крови к голове,попробуйте сместить его чуть ниже,не положить его на плечи сверху,а ниже плеч-спина рефлекторно выпрямится и нагрузку с шеи снимите!
Света, спасибо за советы. на счет элипсоида - разрешают по чуть-чуть. артроз у меня одного коленного сустава. А как без нагрузки на ноги? Не представляю. Вот степ-аэробику люблю, просто обожаю -врачи совсем запретили. Хотя не беспокоит уже много лет после курса лазеротерапии, это уже хронь на всю жизнь. С боди-баром попробую.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.