Fitness FAQ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 00:38     #71
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Ну в Десятке там можно бежать, можно идти, я чередовала (примерно 1/3 бегом, 2/3 быстрым шагом).

Спасибо, буду ждать.
Теперь по тому что уже обозначилось, 1 раз в неделю для ног и спины достаточно или надо больше?
Насчет велотренажера узнаю на работе есть ли, если нет, чем заменить в домашних условиях?

На всякий случай адрес (мало ли что переслать надо будет) darinia собка narod.ru
Старый 09-01-2007, 01:07
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #72
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


1. МОЖНО больше
2. Особо - нечем. Беговая дорожка дает сильную нагрузку на коленные и голеностоп.
Можно попробовать скакалку .
Старый 09-01-2007, 10:00     #73
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Я сама не стала бы заниматься - из опыта знаю, что начинаю халявничать. Тренировки становятся малоэффективными и растянутыми по времени. Занятие с персональным инструктором длится час, заполненный на 100%.
Позанимавшись с тренером-можно потом начать заниматься самой...Я думала мне хватит 10 тренировок, чтобы освоить технику и приобрести необходимые навыки..На самом деле понадобилось 20.
Сейчас занимаюсь сама-халявничать себе не разрешаю, по времени-иногда быстрее выходит, т.к. с тренером, как зацепишься языками

Цитата:
Что-то дороговато, 5000+. Я меньше платила.
В Спортлайфе 10 тренировок стОят 5500, т.е. 550 руб за одну тренировку. Сейчас это считается недорого...

Мне с питанием ясно, что ничего не ясно Тренер меня ругает, что я ем мало белка и вообще мало ем. Зато худею быстро...Меня стращают тем, что если в питании будет нехватка белковой пищи, то вместе с весом будут уходить и мышцы...Так ли это?
Старый 09-01-2007, 11:27
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #74
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


2 Ulala
"Чтобы обеспечить нормальные условия для наращивания хотя бы небольшого количества мышц, за день нужно потреблять около 1 грамма белка на фунт веса тела. При недостатке белка в дневном рационе, организм начинает разрушать собственные мышечные волокна, чтобы получить необходимые для нормального фунционирования аминокислоты. Результатом этого процесса является повышение соотношения запасов жира и мышечной ткани" (с)
Старый 09-01-2007, 11:30     #75
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Всем добрый день! Где вы были раньше со своими бесценными советами, продвигатели фитнеса в массы Я отдала 18 тыс. за 20 тренировок с персональным тренером. Но не жалею, результат есть и отличный. Про сброшенные кг не буду в 100 раз хвастать, а вот то, что тренер изменила мою жизнь,да! не знаю, насколько хорошо она разбирается в психологии, но в моей голове что-то щелкнуло по поводу здорового питания и фитнеса. Я в корне пересмотрела все свои привычки в питании. мало того, семья подстроилась и к тому же я стала получать удовольствие от тренировок, чего раньше никак не получалось! Да и время на это выделяем, муж с детьми, я в зал. И это вошло в привычку.
Теперь мой вопрос, в основном по поводу групповых занятий, на которые я очень давно не ходила. Может что новенькое появилось?Нужна аэробная нагрузка, дорожка - скучновато. Степпер -не подходит из-за проблем с коленным суставом. Велосипед -тренер не рекомендовала из-за низкой результативности занятий (кроме спиннинга, это не пробовала еще). Просто аэробики в сетке не вижу вообще, только степ-один или в сочетании с силовой нагрузкой. Может, танцы? есть танец живота, латина-микс и данс микс. Будет толк? надо сбросить пару кг всего, но вот потренировать сердечно-сосудичтую систему не помешало бы. Или аква?
И еще - в чем прикол упражнений с боди-баром на шее, точнее почему мне от них плохо (безумное головокружение). Тренер по групповым толком не смогла объяснить. Не занималась месяц до этого из-за медицинских причин. в тренажерке все в порядке и нагрузки гораздо выше, а тут -еле выползла из зала в середине занятия. Неужели придется отказаться от смешанных уроков -ведь боди-бар используют практически везде
Старый 09-01-2007, 11:59
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #76
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


Добрый...
Насчет низкой результативности сайкла тренер погорячилась... групповые занятия типа Cycle и RPM выжимает из людей все соки.
Если есть возможность посещать бассейн, с моей т.з. это оптимум.
Если нет - перестроить схему тренировок на интенсив (уменьшаем веса, увеличиваем количество повторов, уменьшаем паузу между повторами)

Хм... бодибар помогает телу кроме ударной нагрузки на целевую группу мышц (в засисимсти от выполняемого упражнения) задействовать также и мышцы-стабилизаторы... грубо говоря, при работе со свободным весом типа бодибара работает все тело так или иначе (осанка, пресс, удержание равновесия etc).
Мысль основная - а взять бодибар полегче не пытались? Головокружение может быть не от бодибара на шее, а от интенсивности занятия с запредельным весом.
Старый 09-01-2007, 12:08     #77
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маг и Волшебник Посмотреть сообщение
Добрый...
Насчет низкой результативности сайкла тренер погорячилась... групповые занятия типа Cycle и RPM выжимает из людей все соки.
Если есть возможность посещать бассейн, с моей т.з. это оптимум.
Если нет - перестроить схему тренировок на интенсив (уменьшаем веса, увеличиваем количество повторов, уменьшаем паузу между повторами)

Хм... бодибар помогает телу кроме ударной нагрузки на целевую группу мышц (в засисимсти от выполняемого упражнения) задействовать также и мышцы-стабилизаторы... грубо говоря, при работе со свободным весом типа бодибара работает все тело так или иначе (осанка, пресс, удержание равновесия etc).
Мысль основная - а взять бодибар полегче не пытались? Головокружение может быть не от бодибара на шее, а от интенсивности занятия с запредельным весом.
Спасибо за ответ. Я имела в вижу не сайкл, конечно,а велотренажеры, которые в зале стоят. На сайкл пока я не созрела, боюсь не готова.
В зале в принципе так и работаю - большое количество повторов с неб. весом.
А на счет аква какое-то предубеждение, что это только для развлечения. Хотя не на всех уроках была, у нас ис большое количество. Попробую, конечно.
Бодибар брала средний, потом сменила на самый легкий. попробую по вашему совету в следующий раз начать с легкого. Сенькс
Старый 09-01-2007, 12:26
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #78
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


Имел в виду не аквааэробику, а полноценное плавание в бассейне под руководством тренера.
Старый 09-01-2007, 15:59
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #79
MamAni
Активный участник
 
Профиль MamAni
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
MamAni отсутствует


Добрый день!
У меня, может, не очень этичный вопрос.
Но я не понимаю, как выбирать тренера для индив. занятий?
В клубе мне сказали походить по коридору, где висят все фотографии тренеров,
посмотреть, повыбирать. Но я же себе тренера выбираю, а не вещь.
Или они правы, и все тренеры квалифицированные, и дело только в приятной для тебя наружности?
Спасибо!
Старый 09-01-2007, 22:27     #80
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Про тренеров можно написать целый опус!Мне подход понравился-посмотрите фотографии...а что ,собственно даст этот просмотр?Наличие классной фигуры у тренера вовсе не говорит за то,что такая будет и у Вас!
Очень люблю наблюдать с балкона кардиозала за персоналками-ПОНАБЛЮДАЙТЕ,Вам все сразу станет ясно-кто пашет и действительно беспокоится за результаты клиента,а кто с улыбкой Чеширского кота гладит ноготком девочке спинку и рассказывает анекдоты,а оставшиеся от треньки 15 минут пытается что-то выжать из занятия!
И я бы все же выбрала тренера-мужчину,мое мнение у них" угол зрения" другой,да и девочки-тренера вялые какие-то в тренажерках-мое мнение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.