Жаропонижающие средства: принцип действия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:21     #1
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Из-за незнания принципа действия жаропонижающих средств, мы сегодня чуть не вызвали неотложку. Возможно кому-нибудь наш опыт поможет быстро снизить температуру.

Некоторые кометарии относительно жаропонижающих средств:

Мы вчера простудились (кашель, температура сегодня была 39,1). Приезжал врач. Дал рекомендации как и что принимать, в том числе и для поддержания оптимального температурного режима (не выше 38,5, оптимальный 37,7). Единственно, что забыл объяснить нам врач, это принцип действия жаропонижающих средств. Мы уже чуть неотложку не вызвали - даем ребенку жаропонижающее (первый раз дали в 12-00, второй раз в 18-00), а температура все не падает, а только поверхность тела (животик, спина, руки, голова) становится еще горячее на ощупь. До меня только к вчеру дошло почему это. Просто у нас дома температура была + 29 и влажность 50% (при этой влажности с поверхности тела практически ничего не испаряется - это оптимальная важность для здорового человека, но не для понижения температуры), а жаропонижающие средства просто увеличивают приток крови к поверхности тела и все !!! И, если у Вас дома +29, то кровь просто не успевает остынуть у поверхности кожи и соответственно понизить общую температуру тела (поверхность тела в данном случае работает как радиатор машины). Доходило как до жирафа . Понизили дома температуру до +24 градусов и влажность до 30% и сразу (в течение 15 минут) темература упала с 39,1 до 37,7, а затем в течение еще 10 минут до 37,3 (мы жаропонижающего дали от души - максимально допустимую дозу). Влажность также важна для понижения температуры - при более низкой влажности с поверхности тела более интенсивно испаряется пот, что также увеличивает теплоотвод от повехности тела. Т.е. для нормального действия жаропонижающих средств в квартире температура не должна быть выше +24 градусов. Эффективность действия жаропонижающий средств можно также увеличить, понизив (насколько это возможно) влажность воздуха в квартире.

Прим.
Зимой для понижения влажности достаточно открыть форточку (летом открытие форточки наоборот увеличит влажность в квартире).

Вот такие комментарии относительно жаропонижающих средств.

08.03.2009 23-42 (2 года 21 день)
Старый 08-03-2009, 23:25     #2
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


Спасибо, буду иметь ввиду.
Старый 08-03-2009, 23:27     #3
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


спасибо за инф-цию
честно говоря не представляю как вы живете в вашей квартире с такой темпой...я бы спарилась...у нас выше 21-22 ооочень редко бывает(кроме жаркого лета которого в Питере нету) в комнате где спим темпа около 19 -20 в основном...
Старый 08-03-2009, 23:27     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
для нормального действия жаропонижающих средств в квартире температура не должна быть выше +24 градусов.
Ну вообще то 24 градуса дома должно быт ьне только когда ребенок болеета всегда. А когда мы болели и у нас был ложный круп,нам вообще неотложка сказала чтоб было 18 градусов дома
Старый 08-03-2009, 23:31     #5
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Спасибо за информацию . Слава Богу, у нас температура в комнате выше 25 не бывает, стараемся на +23 поддерживать.
Старый 08-03-2009, 23:38     #6
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Дома дожно быть прохладно, но без сквозняков. Высокая температура хорошо снимается народными средствами - уксус немного разведенный водой ( в нем отмачиваю марлю и делаю компрессы). Температура 29 градусов - это жесть, при такой температуре у здорового ребенка собственная температура повысится...
Старый 08-03-2009, 23:46     #7
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Знаю, что у многих неоднозначное отношение к г-ну Комаровскому. Но я еще когда беременная была усвоила основные принципы из его статей, в данном случае:
"При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).

Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика....
...эффективность любых лекарств снижается, а вероятность побочных реакций значительно увеличивается, если не решены указанные выше две главные задачи — не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении. "
Старый 09-03-2009, 00:11     #8
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


О, пасибочки. Я честно говоря (к своему стыду) никогда не читала о механизме действия жаропонижающих...
Старый 09-03-2009, 00:12
ответ для L_E_N_O_K на сообщение "Спасибо, буду иметь ввиду."
    #9
TashaPasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 68
TashaPasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Спасибо, буду иметь ввиду.
+1
Старый 09-03-2009, 00:21     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Т.е. для нормального действия жаропонижающих средств в квартире температура не должна быть выше +24 градусов.
Я бы сказала ,что для нормального существования человеческого организма температура не должна подниматься в квартире выше этой отметки. А лучше и ниже

Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
честно говоря не представляю как вы живете в вашей квартире с такой темпой...я бы спарилась...у нас выше 21-22 ооочень редко бывает(кроме жаркого лета которого в Питере нету) в комнате где спим темпа около 19 -20 в основном...
+ пиццот. УЖас какой-то. Это ж субтропики: почти 30 градусов и влажно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.