ребёнок и алкоголь - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:08     #41
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Или, наоборот, верный способ заполучить напряжение и тревогу даже на ровном месте.
И почти ОФФ -
"Вполне нормальные люди" в отношении оставивших ребенка - это как???
Вот и я хотела спросить,где среди "наших" био хоть одна "нормальная" в данном контексте?
Старый 09-04-2009, 16:11
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #42
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


информацию о родителях может и должна предоставить опека. можно на основании данных опеки и свое расследование провести. Конечно, во всем, что может подсказать, какие заболевания могут быть у ребенка, информация необходима. Но, уважаемые, медицина давно доказала, что зависимость по наследству не передается. Передается, возможно, склонность к зависимостям. Но дальше то уже все зависит от воспитания. Если вы будете знать, что родители алкоголики и наркоманы, вам будет спокойнее жить?
Старый 09-04-2009, 16:21     #43
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Если вы будете знать, что родители алкоголики и наркоманы, вам будет спокойнее жить?
как показывет практика, всем гораздо беспокойнее жить, когда усыновители только предполагают это. а потом вы же сами сказали, что это не передаётся по наследству, зато аддиктивное поведение БР может объяснить те или иные эмоциональные или поведенческие нарушения у детей.
Старый 09-04-2009, 16:22     #44
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Вот и я хотела спросить,где среди "наших" био хоть одна "нормальная" в данном контексте?
Алена, выше говорят, что есть. В этические дебри залезать не хочется, просто без комментариев.

По теме. Не знаю, насколько глубоко нужно залезть в биосемью, насколько хорошо познакомиться со всеми ее членами, расспросить каждого про болячки, досконально выведать у мамы подробнейшие сведения о зачатии, беременности и родах - а не те скупые строки, что достались нам посредством роддомовской/ДР-ровской справки... И главное - зачем???
Это не позиция страусиной головы в песок! Я довольно часто задумываюсь, особенно после визита к неврологам, помогли бы мне эти сведения в лечении и воспитании моего ребенка, изменилось ли что-нибудь в исследования/назначениях/реабилитации? Ответ НЕТ.
А тревожности моей материнской несомненно прибавило бы.
Старый 09-04-2009, 16:29
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #45
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


А наша био -наркоманка,с полным букетом по здоровью.Что из этого следует?Да ровным счетом ничего.Мой младший сын имеет такой уровень интеллекта,что средний био-сыно,в аналогичном возрасте,не шел ни в какое сравнение.
Или что я буду переживать, в их тинейджерском возрасте, за младшего больше,чем за среднего?Да ни в коем случае!Я буду переживать за своих мальчишек, совершенно, одинаково.
Поверьте маме,у которой ребенок прошел подростковый возраст,со всеми подобающими ему проявлениями.Спрогнозировать, что-либо для этого возраста-невозможно.Можно только надеятся,что воспитание и наша любовь- поможет.
Старый 09-04-2009, 16:33     #46
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
выше той информации, которая есть в ДД узнать сложно. зато если хоть что-то известно о родителях (просто ФИО), то уже дальше своими силами, с помощью социальных работников. Вообщем если что-то можно найти, то искать просто необходимо.
Т.е. социальные работники с радостью согласятся съездить к нашей Био в ЛО, найти ее (т.к. по адресу регистрации она не проживает) и проинтервьюировать на тему: "Как носила, что пила?"? А еще папаша у нас неизвестен, с ним как быть? Боюсь, родительница сама толком не знает, от кого..
Старый 09-04-2009, 16:47
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #47
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Я много знаю о нашей био и даже была у нее дома, моя тетя разговаривала с ее бабкой представившись социальным работником Была у нас такая авантюра. Мноооого нам рассказала та "любящая" бабушка
Старый 09-04-2009, 16:48     #48
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я много знаю о нашей био и даже была у нее дома, моя тетя разговаривала с ее бабкой представившись социальным работником Была у нас такая авантюра. Мноооого нам рассказала та "любящая" бабушка
Как-то это знание помогает?
Старый 09-04-2009, 16:48     #49
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Алена, выше говорят, что есть. В этические дебри залезать не хочется, просто без комментариев.

По теме. Не знаю, насколько глубоко нужно залезть в биосемью, насколько хорошо познакомиться со всеми ее членами, расспросить каждого про болячки, досконально выведать у мамы подробнейшие сведения о зачатии, беременности и родах - а не те скупые строки, что достались нам посредством роддомовской/ДР-ровской справки...
Старый 09-04-2009, 16:55
ответ для Olga_z на сообщение "ребёнок и алкоголь"
    #50
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Аддиктивное поведение в подростковом возрасте в меньшей мере связанно с генетической предрасположенностью,а в большей степени,с лабильностью психических процессов у подростков.Трудности адаптации к жизненным проблемам приводят к деструктивному поведению.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.