ГСГ - показания к ней? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 15:17     #41
Lavrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 098
Lavrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Так странно написано: "Трубы проходимы, но есть предампулярные (если я правильно прочитала) спайки". Вообще на снимках все хорошо заполнено контрастом, но слово "спайки" немножко пугает. Пойду со снимками к врачу (мне другой врач делала, не моя), расшифрует.
Еще читала (кажется здесь, на форуме), что эта манипуляция часто помогает наступить бер-ти.. Так что я надеюсь на этот цикл
Здравствйте девушки!
Прошу простить меня, что вклиниваюсь.
Хотела уточнить, а у вас снимки ренгеном делали?

Когда мне делали (ренгеном) врач сказала не активничать в ЭТОМ цикле, чтобы не наступила беременность, т.к. облучение все таки было.
А вот после (по словам врача) дается 2-3 месяца, а у кого-то до полугода!!!! на зачатие.

У меня пока прошло 2 месяца, с надеждой жду что в именно в этом цикле у нас получилось
Сказали если не получится,то на лапароскопию....
Старый 23-04-2008, 15:22     #42
Гусенок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 41
Гусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
Здравствйте девушки!
Прошу простить меня, что вклиниваюсь.
Хотела уточнить, а у вас снимки ренгеном делали?

Когда мне делали (ренгеном) врач сказала не активничать в ЭТОМ цикле, чтобы не наступила беременность, т.к. облучение все таки было.
А вот после (по словам врача) дается 2-3 месяца, а у кого-то до полугода!!!! на зачатие.

У меня пока прошло 2 месяца, с надеждой жду что в именно в этом цикле у нас получилось
Сказали если не получится,то на лапароскопию....


Мне делали рентгеном, тоже сказали предохранятся только в этом цикле. Про беременность также сказали, что после этой процедуры она может наступить, если больше каких-то других проблем нет. А насчет лапароскопии мне врач сказал, что если Б. не наступит, то надо обязательно ее делать.
Старый 23-04-2008, 15:52     #43
Lavrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 098
Lavrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
Мне делали рентгеном, тоже сказали предохранятся только в этом цикле. Про беременность также сказали, что после этой процедуры она может наступить, если больше каких-то других проблем нет. А насчет лапароскопии мне врач сказал, что если Б. не наступит, то надо обязательно ее делать.
Видно я не одна такая...
Желаю вам заполоcатиться
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-04-2008, 15:56     #44
Lavrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 098
Lavrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иоанна- будущая мама Посмотреть сообщение
Если что напишу кратко… мне по узи посоветовал Яворский, сказал чт оиди в АВВЕ ПИТЕР, что там делают под общим наркозом, и это правильно, так как от боли которая может вызывать эта процедура трубы сокращаются и на снимке это все видно как буд -то спайки…и что бы результат был информативный он сказал делать под общим…я сначало боялась , но потом когда все это кончилось думала, - что я так боялась общего наркоза-..там хороший накроз..меня просто разбудили «вставай» я встала и пошла как будто ни чего и не было …а вот потом когда он отшел уже дома три дня конечно я практически лежала не вставая…но врач сказал что именно три дня будет болеть, а потом пройдет так и было….а вообще конечно если бы эту жидкость вливали без наркоза я не знаю что бы было со смной у меня порог чувствительности высоки….жидкость потом эти три дня выходила и это было оочень больно…
Если что спрашивайте….
Ужас какой!! это получается: деалешь ГСГ, от боли все сжимается, в результате врач говорит что спайки и направляет на лапару... А на самом деле все в норме, и искать нужно в другом направлении...
Какие же неправдоподобные снимки тогда получаются....!!!

Иоанна, а как результат? Б. наступила после ГСГ?
Старый 23-04-2008, 16:14     #45
Гусенок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 41
Гусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
Видно я не одна такая...
Желаю вам заполоcатиться
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибки!!!! И вам того же@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-04-2008, 22:03     #46
Иоанна- будущая мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
Иоанна- будущая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
Ужас какой!! это получается: деалешь ГСГ, от боли все сжимается, в результате врач говорит что спайки и направляет на лапару... А на самом деле все в норме, и искать нужно в другом направлении...


Какие же неправдоподобные снимки тогда получаются....!!!

вот мне Яворский так и говорил что снимки именно не правдоподобные....типа это прошлый век...


Иоанна, а как результат? Б. наступила после ГСГ?



нет Б пока не наступила....вот теперь думаю может и на лапару пойду...а вообще конечно после ГСГ надежды было у меня много...так как мне сказали чт все нормально иди и Беременней...но к сожалению пока ни чего...но обязательно будет...
Старый 26-04-2008, 22:04     #47
Иоанна- будущая мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
Иоанна- будущая мама отсутствует


[quote=ksana05;12399453]Под наркозом, наверное, лучше всего. Я вот ФКС делала под наркозом, проснулась и пошла, живот правда болел после. Врач сказала, что без наркоза бы не доделали процедуру, т.к. видимо спайки не давали пройти прибору и мне было бы очень больно .
Иоанна- будущая мама А сколько это в Аве стоило?





стоило в 2005 году 4000 тыс. руб...
Старый 29-10-2008, 12:49
ответ для ksana05 на сообщение "ГСГ - показания к ней?"
    #48
Goddesss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: юг Питера
Сообщения: 303
Goddesss отсутствует


подниму темку

собираюсь на ГСГ
а вы все потом предохранялись ? а то так не хочется ... говорят что есть такие кто сразу в этом же цикле и сразу Б им даже врач советовала
Старый 29-10-2008, 13:13     #49
Иоанна- будущая мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
Иоанна- будущая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
Ужас какой!! это получается: деалешь ГСГ, от боли все сжимается, в результате врач говорит что спайки и направляет на лапару... А на самом деле все в норме, и искать нужно в другом направлении...
Какие же неправдоподобные снимки тогда получаются....!!!

Иоанна, а как результат? Б. наступила после ГСГ?
именно так и есть ...(я лично Яворскому доверяю) и считаю логичным то что он мне расскзал....что потом в результае все хотправляют на лапару если видят спайки...да.... еще и больно может быть...под ренгеном это уже устаревший метод....я бы сос воим болевым порогом наверное невыдержила под ренгеном...мне так то было больно потомучто трубы проходимы и вся жидкость потом гуляла по брюшной полости ...
Б так ине наступила...сейчас готовлюсь к лапаре...
Старый 29-10-2008, 13:14     #50
Иоанна- будущая мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 293
Иоанна- будущая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goddess41 Посмотреть сообщение
подниму темку

собираюсь на ГСГ
а вы все потом предохранялись ? а то так не хочется ... говорят что есть такие кто сразу в этом же цикле и сразу Б им даже врач советовала
я не предохранялась..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.