Школа 593 невского района.Хорошо или плохо??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 21:33     #31
Рыбка Светлячок
Участник
 
Профиль Рыбка Светлячок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Напротив дома где родились дети
Сообщения: 107
Рыбка Светлячок отсутствует


Люди вы где?Отзовитесь!
Старый 27-04-2008, 22:37     #32
Ковалёва
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 8
Ковалёва отсутствует


Все на дачах!!!!Наверное скоро подтянутся!!!!!
Старый 28-04-2008, 10:20     #33
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Ох, 593 -я Опять влезу, может, кому пригодится мое мнение.

Мы отучились там в началке давно, сейчас сын уже восьмой в 610-й заканчивает. В 610-ю сами знаете, какие экзамены, но я дополнительно учила сына сама, в школу мы ходили "общаться", хотя я считаю, что с учительницей нам повезло, учила она очень логично и последовательно, но одноклассники в основном были, видимо, не очень сильны, поэтому программа была слабовата, на мой взгляд, опять же, дети разные, конечно, и это правильно.

У нас с поведением не было проблем, но помню глаза сына, когда он мне как-то раз рассказывал, как девочку, нечаянно что-то разбившую в коридоре, директор оттаскала за волосы. Игрушки, расставленные в коридоре, трогать было нельзя. По ковролину ходить можно было. В бассейне, построенном на собранные родителями деньги после обещаний, что там будут проходить занятия по физкультуре, мы за три года так ни разу и не искупались. За английский платили, но не ходили после того, как я один раз сходила на урок, очень мне не понравилось. Зато бальные танцы были, на мой взгляд, замечательные.

В общем и целом, дочку я туда не "поступила". Очень надеюсь, что за последние годы профессионализм предоставляемых в школе платных услуг повысился, потому как искреннне желаю, чтобы наши дети получали качественное образование. Деньги брать за услуги можно, если только они того стоят. Скажу только (уже как-то писала), что к нам в первый класс в октябре пришла девочка из 593-й, пришли из-за того, что маму смутила сумбурность и скомканность школьной программы. Да, иногда, видимо, учителя по молодости или еще из-за чего- то считают себя умнее методистов, пишущих программы, а это не всегда правильно. Сама в молодости этим грешила.

У нас в районе сейчас есть хорошие школы, где не берут столько денег, но тоже задумываются о судьбе и образовании детей, и... мало-помалу делают свое учительское дело. Не стоит гнаться за внешним фарсом, не всегда золото то, что блестит. Ну а если все-таки там учиться, то, наверно, надо радоваться тому, что имеешь, и помнить о том, что всегда чем-то жертвуешь, всегда в чем-то теряешь, и это правильно.

Удачи!
Старый 28-04-2008, 10:24     #34
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение

У нас в районе сейчас есть хорошие школы, где не берут столько денег, но тоже задумываются о судьбе и образовании детей, и... мало-помалу делают свое учительское дело.
Думаю, задам ожидаемый вопрос: что это за школы?
Старый 28-04-2008, 13:36     #35
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Тоже интересно, что это за школы.
Старый 28-04-2008, 13:50     #36
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


528 гимназия нас очень устраивает например, находится через дорогу напротив вышеобсуждаемой.
Старый 28-04-2008, 15:37     #37
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Девочки , в детском саду , в который ходит мой младший ребенок , на родительское собрание приходили завуч и преподаватель из этой школы и очень активно агитировали родителей отдавать детей у них учиться ,они сами сказали , что обстановка в районе нехорошая по поводу их школы,ее незаслуженно ругают , у них замечательная директор , и типа-не верьте врагам... с ними был мальчик старшего школьного возраста для наглядности, чтобы подтвердить-как там в 593 школе здорово, честно говоря -мне это все очень не понравилось, как то фальшиво выглядело, на вопросы родителей по поводу платы за обучение было сказано невнятно и размывчатопо типу-приходите-поговорим.Но повторюсь-объективно я судить не могу, так как моя старшая не училась в этой школе .
Кстати , к дочке , она учится в 323 , в класс два года назад перевелась девочка из этой школы , ее мама сказала, что даже не ожидала, что будет такая разница , она безумно довольна , что перевелась.
Старый 28-04-2008, 18:27     #38
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakati Посмотреть сообщение
Девочки , в детском саду , в который ходит мой младший ребенок , на родительское собрание приходили завуч и преподаватель из этой школы и очень активно агитировали родителей отдавать детей у них учиться ,они сами сказали , что обстановка в районе нехорошая по поводу их школы,ее незаслуженно ругают , у них замечательная директор , и типа-не верьте врагам... с ними был мальчик старшего школьного возраста для наглядности, чтобы подтвердить-как там в 593 школе здорово, честно говоря -мне это все очень не понравилось, как то фальшиво выглядело, на вопросы родителей по поводу платы за обучение было сказано невнятно и размывчатопо типу-приходите-поговорим.
К нам в садик (109) тоже приходили на собрание сама директор и еще пара представителей коллектива этой школы. Всем раздали рекламные листовки. У меня впечатление аналогичное - фальшиво как-то... Видимо, у них недобор учеников, раз они рекламой занимаются.. В хорошие школы и без нее (рекламы) не попасть (по моему личному мнению как жителя их микрорайона)
Старый 28-04-2008, 21:11     #39
Ковалёва
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 8
Ковалёва отсутствует


Были сомнения по поводу этой школы.когда открывала эту тему.сейчас окончательно определилась.что пойдём только туда.Нам очень повезло с учителем.а вот в 332 школе(мы год отходили туда на подготовку)Учителя оставляют желать лучшего.Мне искренне жаль всех датей кто идёт в этом году в гимназический класс(332).Этот преподаватель и рядом не стоит по хамству с директором 593.А повлияло на наше решение перейти в 593 именно отношение учителей к детям.И почему они так относятся,либо боятся директора .либо ещё что-то.мне обсолютно наплевать.гловное что-бы ребёнку нравилось.
Старый 28-04-2008, 21:30     #40
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мат_Вар Посмотреть сообщение
Значит не все правда , что говорят!? Говорили что по нему ходить нельзя!?Расскажите пожалуйста про бальные танцы. Мы ходим в школу искусств на хореографию, но если пойдем в 593 было бы неплохо заняться.
А 347 как вариант вы не расматривали при поступлении? Спасибо.
Танцы бальные - за те полгода, что мы ходили, было три занятия в неделю. Одно - хореография, и два - собственно танцы. Пары только формировались, ну, мальчиков традиционно не хватало. Т.Е. мальчик танцевал с той девочкой, которую приглашал в начале занятия. Костюмов, туфель в первый год не требуют. 900р. в месяц это удовольствие стоило.
В 347 у нас половина деток из садика подалась, вроде довольны. А у нас вариантов не было - надо, чтобы было кому водить-забирать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.