Снова не хочет идти в сад. (Крик души NEW) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 00:28     #41
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Может произошло что-то негативное, а рассказать не хочет! Вот и капризы!
Старый 03-12-2008, 11:53     #42
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Ваша "картина маслом" описывается во многих учебниках по психологии.
Детки с высоким уровнем тревожности в отсутствие родителей могут вести себя идеально, так как говоря упрощенно, они "боятся". Дома же, рядом с родителями, там, где они чувствуют себя защищенными, их отрицательные эмоции выходят наружу. Отмечается даже полярное поведение - когда активный и подвижный дома ребенок в садике становится молчаливым и послушным. А приходя домой, такой малыш начинает отрываться по полной - бегает, кричит, не слушается. Некоторые могут становиться агрессивными - Н:бьют и ломают игрушки
Многие считают, что дети до определенного возраста (в некоторых вариантах до 7!!! лет) нуждаются в присутствии матери, хотя бы на расстоянии зрительной досягаемости. Это обеспечивает им психологический комфорт.
Вы думаете ребенок просто капризничает? На любой каприз у него есть причина.

ИМХО: Я до сих пор жалею, что водила своего ребенка в садик, когда он не хотел. А не хотел он каждый день от 3 до 7 лет. Я не знаю, чего я больше принесла своему ребенку - пользы или вреда от посещения д/с. Пользы от посещения логогруппы, вреда от потраченных каждый день его и моих нервов.
Так это Ваш негативный опыт. У других есть и позитивный. Вообще на форуме последнее время исерия о том как плохо в саду. и деткам он не нужен. И не вдомек, что когда все благостно топики не создают, а создают когда что-то происходит и не хорошее и не знают как реагировать.
Ну уж не знаю как, но в сад и моя девица и мои племянники ходили и ходят с удовольствием. В разные сады в разное время. Моя вообще не рыдала ни разу. Ей дети важнее взрослых. Если и возникали трения между воспитателем и родителем, то они только там и возникали, детей не касались вообще. И детки разные. старший племяш с диагнозом СДВГ -еще тот подарочек педагогам и родителям. И нервы никто не тратит с удовольствием, все это делаем с удовольствием. Я понимаю когда не хотят в школу, из-за трудностей и вообще обязанности трудится. В сад не хотят, если есть ряд негативных причин либо в саду, либо из-за отношения матери к этому саду. Если с такими чувствами вести ребенка, то врядли он туда захочет. Он правильно не хочет, мама его в плохое место тащит
Старый 03-12-2008, 22:24     #43
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Так это Ваш негативный опыт. У других есть и позитивный. .... В сад не хотят, если есть ряд негативных причин либо в саду, либо из-за отношения матери к этому саду. Если с такими чувствами вести ребенка, то врядли он туда захочет. Он правильно не хочет, мама его в плохое место тащит
Так это Ваш позитивный опыт.
Вы, видимо, не учитываете, что все люди разные. И дети, и взрослые. Что одному в радость, другому ...
Далеко не все объясняется негативом в саду или отношением матери.
Кроме того, вы сделали поспешные и неправильные выводы по поводу лично моего отношения к детскому саду.
Просто я считаю, что детский сад - он хорош не для всех детей.

Кстати, по поводу школы, в нее мы ходим без проблем. Хотя, наверное, не все нравится, надо много трудиться, бывают и негативные моменты ... Но!
Ребенок стал старше, сильнее, взрослее, ответственнее, у него появились другие интересы и потребности, теперь он и хочет, и может выдерживать такую нагрузку.
Старый 04-12-2008, 00:18     #44
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Так это Ваш позитивный опыт.
Вы, видимо, не учитываете, что все люди разные. И дети, и взрослые. Что одному в радость, другому ...
Далеко не все объясняется негативом в саду или отношением матери.
Кроме того, вы сделали поспешные и неправильные выводы по поводу лично моего отношения к детскому саду.
Просто я считаю, что детский сад - он хорош не для всех детей.

Кстати, по поводу школы, в нее мы ходим без проблем. Хотя, наверное, не все нравится, надо много трудиться, бывают и негативные моменты ... Но!
Ребенок стал старше, сильнее, взрослее, ответственнее, у него появились другие интересы и потребности, теперь он и хочет, и может выдерживать такую нагрузку.
Я еще не сделала никаких выводов. Я вас провоцирую, вы мне отвечает. Меня устраивает, что вы отвечаете. Я вот считаю, что не всякий детский сад хорош для детей. Детские сады разные, нужен "свой" сад -тут много составляющих. Если мама -домохозяйка, то она может себе позволить заменить сад на кучу кружков и развивалок, где будет компания себе подобных, раз позволила себе сидеть дома Если мама работает, то может сделать нахождение ребенка в детском саду комфортным и приятным, а также может отказаться от него в силу разных причин в пользу няни, бабушки и т.д. Только в данном топике не описано ничего такого ужасного, чтобы бежать от сада.
Старый 04-12-2008, 00:51     #45
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
...не всякий детский сад хорош для детей. Детские сады разные, нужен "свой" сад -тут много составляющих ...
Мне интересно, что вы имеете в виду:
"Свой" сад - не понимаю, тщательный отбор составляющих кажется маловозможным.
Даже из имеющихся д/с возможность выбора становится крайне затруднена в последнее время ...
(думаю, что речь не идет о частных садиках)

Про "ужасное" - смотря что ужасным считать. Мне вот даже слезинка ужасна, ИМХО.
Старый 04-12-2008, 01:02     #46
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Мне интересно, что вы имеете в виду:
"Свой" сад - не понимаю, тщательный отбор составляющих кажется маловозможным.
Даже из имеющихся д/с возможность выбора становится крайне затруднена в последнее время ...
(думаю, что речь не идет о частных садиках)

Про "ужасное" - смотря что ужасным считать. Мне вот даже слезинка ужасна, ИМХО.
Речь идет о всех возможных садиках. Их есть И ГДОУ и ГДОУ с коммерческой составляющей и НДОУ и домашние и просто коммерческие группы. Каждый выбирает для себя ИМХО. По карману и запросам...Есть трудности, но решаемые.
И еще, вы считаете, что ребенок и вообще человек не должен плакать вообще? Это ужасно?
ВСЕ ОФФ. слишком удалились от темы.
Старый 04-12-2008, 01:25     #47
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
И еще, вы считаете, что ребенок и вообще человек не должен плакать вообще? Это ужасно?
По теме:
Да считаю, что ребенок не должен плакать (да и взрослый человек тоже), если только это не слезы радости и умиления.
Если же это слезы отчаяния, слезы боли и страха, я считаю, что долг матери защитить ребенка от этого.
Если ребенок приходит к вам со слезами, что его чужая тетя обидела, то вы что?
То же самое, если ребенок просто плачет. Значит его кто-то обидел. И не обязательно искать виноватого, лучше устранить причину таких слез.
Вы скажете, все дети плачут? Возможно. Но это не значит, что это нормально. Часто можно обойтись и без слез, все решить спокойно, по-доброму, без истерик.
Мне больно видеть детские слезы, и слышать детский плач, ИМХО.
Старый 04-12-2008, 09:49     #48
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
По теме:
Да считаю, что ребенок не должен плакать (да и взрослый человек тоже), если только это не слезы радости и умиления.
Если же это слезы отчаяния, слезы боли и страха, я считаю, что долг матери защитить ребенка от этого.
Если ребенок приходит к вам со слезами, что его чужая тетя обидела, то вы что?
То же самое, если ребенок просто плачет. Значит его кто-то обидел. И не обязательно искать виноватого, лучше устранить причину таких слез.
Вы скажете, все дети плачут? Возможно. Но это не значит, что это нормально. Часто можно обойтись и без слез, все решить спокойно, по-доброму, без истерик.
Мне больно видеть детские слезы, и слышать детский плач, ИМХО.
Ой, чего-то меня пугает такое паническое отношение к детским слезам. По-моему, это просто эмоциональная реакция. Боль, страх.
В любом случае невозможно всю жизнь ограждать человека от трудностей.
Конечно, трудность трудности рознь. И далеко не всего можно требовать от данного человека, тем более - ребенка.
Источник негатива надо искать. Но вот "бегать с соломкой" перед ребенком, чтобы - ой-ой! - не всплакнул... Кто же из него вырастет-то?
Старый 04-12-2008, 09:57     #49
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


БРЭК!!!!!
Ребенок мой банально перестал высыпаться. Вчера пришла из сада и завалилась спать, с четырех до восьми вечера сладко продрыхла. Решили поступить так: пн-вт ходим, среда - выходной, чт-пт ходим, в пт до обеда.
Что касается детских слез, то у меня внутри тоже все переворачивается, когда моя девочка плачет, но я стараюсь и учусь держать себя в руках и отличать слезы боли и отчаяния от обыкновенного каприза 3-х летней любимой малышки.
Старый 04-12-2008, 10:14     #50
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
БРЭК!!!!!
Ребенок мой банально перестал высыпаться. Вчера пришла из сада и завалилась спать, с четырех до восьми вечера сладко продрыхла. Решили поступить так: пн-вт ходим, среда - выходной, чт-пт ходим, в пт до обеда.
Что касается детских слез, то у меня внутри тоже все переворачивается, когда моя девочка плачет, но я стараюсь и учусь держать себя в руках и отличать слезы боли и отчаяния от обыкновенного каприза 3-х летней любимой малышки.
Отсыпайтесь!!!
Может, наступление зимних месяцев так действует на деток? Моя звезда в саду спит - добудиться не могут. Просыпается уже когда дети за столами сидят. Эх, как сладко быть медведем, наверно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.