неадекватный пожилой человек в квартире, ХЕЛП!!!!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 15:36     #81
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Я не буду читать всю тему, может, кто и написал уже, я тогда повторяюсь - пожалуйста, обратитесь по адресу Мойка, 148. Хотя бы за консультацией. Увы, не знаю их телефонов. Поведение, которое Вы описываете, напоминает Альцгеймера, но не уверена, т.к. не помню всю симптоматику. Корректируется возбужденное состояние, насколько я понимаю - противопсихотическими средствами.
Вообще - сочувствую очень.
Фонтанка 148,тел.5752763(64)-гериатрический центр.
Старый 30-11-2008, 19:07
ответ для son'smother на сообщение "Фонтанка..."
    #82
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Фонтанка 148,тел.5752763(64)-гериатрический центр.
Хороший центр!!!!!!!! Слышала очень много положительного от своей знакомой и маму её после лечения в этом центре не узнать, прогресс на лицо.
Старый 30-11-2008, 23:12
ответ для son'smother на сообщение "Фонтанка..."
    #83
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Фонтанка 148,тел.5752763(64)-гериатрический центр.
Спасибо!
Старый 01-12-2008, 09:35     #84
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Я боюсь, что не возьмут .....людей с нарушениями ориентации в пространстве не берут никуда кроме психиатрических больниц
Старый 01-12-2008, 10:41     #85
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Автор, очень сочувствую вам... у меня знакомый точно такую же свою маму в ПНИ сдал... жалел, но сдал... она реально всю его семью замучила... ПНИ - это психоневрологический интернат... оформляют тож через дурку (кладут на месяцов на обследование, пишут диагноз...)

Помницца, доктор в дурке тож моего знакомца спросил, не жалко ему мать-то... тот ответил: жалко. но, доктор, если вам жальче - то возьмите её к себе жить, тем боле что вам виднее, как с такими людьми жить, вы ж специалист...
врач заткнулся рассуждать про жалость и быстренько оформил все документы...
Старый 01-12-2008, 11:52     #86
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Помницца, доктор в дурке тож моего знакомца спросил, не жалко ему мать-то... тот ответил: жалко. но, доктор, если вам жальче - то возьмите её к себе жить, тем боле что вам виднее, как с такими людьми жить, вы ж специалист...
врач заткнулся рассуждать про жалость и быстренько оформил все документы...
афикеть
кому уж как ни докторам знать о поведение таких больных, нет слов....
Старый 01-12-2008, 13:19     #87
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Ну в диагнозах я в любом случае не сильна, но началось это всё именно после травмы головы в 2003 году, сначала были ежегодные ухудшения, сейчас уже чуть ли не каждый месяц всё хуже и хуже
Подскажите пжлста, а на дом врача можно вызвать только после заявления?
У нас по закону, если человек не опекаемый (т.е. не лишен судом дееспособности) то обследование психиатра ДОБРОВОЛЬНОЕ (т.е. пациент должен дать письменное согласие даже просто на беседу с психиатром)...
Но понятно, что люди в определенных состояниях этого делать не будут, поэтому законом предусмотрен порядок психиатрического освидетельствования для таких случаев... (человек должен страдать психическим заболеванием и представлять опасность для себя или окружающих -агрессивные или суицидальные тенденции)... Ваш отчим вследствии снижения памяти может (или уже) оставить включенный газ без огня, принять к.л. препараты - т.е опасен для себя, или есть вспышки агрессии в Ваш или близких адрес ну и т.д.-ввам виднее что у вас происходит...
Вы пишете заявление врачу или начмеду (так заведено в ВО ПНД), врач выезжает к вам на дом, осматривает его и если есть основания для НЕдобровольной госпитализации- госпитализирует в психиатрическую больницу по месту жительства...
К сожалению в Гериатрическом центре на Фонтанке берут только пациентов без опасных тенденций, и очередь там неск.месяцев вперед- это если бесплатно, а платно- цены кусались..

В обычной психиатрической больнице его тоже вряд ли продержат больше месяца, поэтому либо давать лекарства дома после выписки,и когда уж совсем невыносимо госпитализировать в ПБ либо оформлять в интернат...
Грустно всё это, я вот как подумаю до чего же относительно и хрупко наше душевное здоровье,эх
На его месте мог быть каждый из нас, к сожалению...
Старый 01-12-2008, 14:53     #88
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Единственное, что утешает...он не понимает этого...у него свой мир, непонятный для нас
Старый 01-12-2008, 15:40     #89
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Очень сочувствую автору Я имею представление о том, что Вам приходится терпеть Правда это было всего около месяца, когда наша соседка по коммуналке съехала в неадекват, но тем не менее... Врагу не пожелаешь. Причем, что я для себя вынесла из того периода, так это то, что такие слабоумные никаким лечебным заведениям особо не нужны Пока они кого-нибудь не попытаются прирезать или не покончить с собой.То есть человек может жить в своем параллельном мире, идущем вразрез с реальным миром окружающих его людей, но при этом считаться "нормальным" и "не представляющим угрозу".
В случе с нашей соседкой, ее пытался положить в какую-то дурку ее сын, которому она тоже нафиг не сдалась, ничего не вышло. Нам сказал, что там очередь на год вперед. В итоге ее взяла к себе сводная сестра (пожилая уже женщина) и по доброте душевной за ней ухаживает уже больше года. А если бы родные не приняли участие в ее судьбе, даже не знаю чем бы это для нас кончилось. Даже страшно представить
Старый 09-12-2008, 18:50     #90
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
А если он к их приезду уже нормально себя будет вести, всё равно заберут?
Это нарушение связей между полушариями,возрастное,бывает .Странно,но обычно прописывают Винпоцетин,Галоперидол для снятия возбуждения.Куда его забирать?Вот если он будет представлять опасность для своей жизни или для других,могут забрать .Там долго не возятся-инъекции и далеко и навсегда.Кто с беспомощным Больным человеком задарма будет возиться...Сходите сами на консультацию в психиатрическую,попросите совета.Таблетки придётся толочь и добавлятьв пищу-сам принимать не будет.Очень Вам сочувствую-я это уже прошла,но только маму я свою очень любила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.