Роды в 1 РД на Ваське - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:49     #1
Alana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
Alana отсутствует


Девочки, кто рожал в 1 РД на Ваське подскажите пожалуйста как Вам сам РД и с каким врачом вы рожили, понравилось или нет? Можно ли с врачом договориться лично и сколько стоит? И если можно тел.врача
Старый 05-02-2009, 14:31
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #2
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=167207 - обсуждение 1РД в теме беременных. Там уже много инфы + отзывы о родах почитайте на самом сайте http://www.littleone.ru/reports/inde...2&order=rating

Вкратце по теме: я рожала; условия нормальные: не шик, но и не убого; отношение врачей, сестер - хорошее; с врачом можно договориться лично; я рожала с Дубленниковым: в родах ничего особенного, но зато после родов помог попасть в платную 1-местн. палату, за что спасибо ему.
Старый 05-02-2009, 17:49
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #3
chic2010
Гость
 
Профиль chic2010
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
chic2010 отсутствует


я рожала на В,О, сначала была договоренность с акушеркой,но так получилоось что я рожала сама,всен там достаточно прилично!!!платную палату мне добыл муж,так что никакого врача для этого не надо там палата стоит 2000тыс в сутки так что они тебе ее за ради бога дадутправда если честно все заняты были телефон акушерки могу дать в личку
Старый 05-02-2009, 19:22
ответ для chic2010 на сообщение "я рожала на В,О, сначала была..."
    #4
Mamka86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
Mamka86 отсутствует


Про условия много информации, почитаете по ссылке, но лично я для себя отметила отношение персонала. Все- начиная от санитарок и заканчивая врачами были настолько обходительными, что я даже была искренне удивлена. PS. но это относится к платному отделению, в приемном покое прием не такой теплый.
Старый 05-02-2009, 20:07
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #5
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


Я там рожала платно с акушеркой, остались очень хорошие впечатления и от роддома и от персонала!
Старый 05-02-2009, 20:16     #6
antoxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 124
antoxa отсутствует


отличный роддом и врачи.Рожала бесплатно и абсолютно всем довольна!
Старый 05-02-2009, 20:19     #7
divo-chudo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщения: 73
divo-chudo отсутствует


какие-ьл чересчур благодушные отзывы. но, как можете заметить, все ответившие рожали либо с личной акушеркой, либо лежали в платной палате. но о многом можно судить по тому, как "организация" ведет себя в экстренных случаях - гуманно или негуманно. Меня привезли 5 декабря вечером на скорой с сильными схватками. Осмотрев на кресле, врач выругался, что, мол, взрослые женщины, разобраться не могут. просила о дородовом - была уже 41 неделя. Сказали, что и без вас тут более нуждаюшиеся лежат. Утром, в 9 часов 6 декабря приехала туда на скорой с родами, но без отхождения вод. Ребенок полез уже через 4 часа На просьбу о помощи в утишении моей невероятной боли в пояснице ни одна санитарка , ни одна медсестра, ни одна акушерка не прореагировали. только помню - у нас у всех дети, всем нужно отмучаться, зато потом такое счастье...(с этим не поспоришь).Но... Я носилась со жгучими болями ипо коридору - запретили ныть, стонать, пришлось отсиживаться в туалете, на унитазе (что крайне опасно - не далайте так ни в коем случае). пришла рожать в красивую(не спорю) палату (с душем, мячом, музыкой) - а мне сказали, что меня посмотрели на кресле 5 минут назад, и что им видней, с 20 летним стажем, рожаю я или нет. Я умоляла - и действительно, не понятно когда отошли воды, - срочно созвали бригаду - родила. из-за того, что мне не верили , что рожаю, и из-за того, что рядом никого не было (приходилось дозываться прикрепленную ко мне акушерку ч/з третьих лиц) ребенок (запоздавшись) родился с кефалогематомой (уже пршло, слава Богу! - но ведь последствия...).
Если бы мне довелось снова рожать, я бы побеспокоилась о знакомстве с конкретной акушеркой, заручилась тем, что тебя нее бросят на прозвол судьбы, и тем, что у тебя уже за 2 недели до родов будет личный контактный ее тедефон. Счастливых вам родов и замечательных детишек!
P.S. побеспокойтесь о питании, там оно отвратительное - вернее, недиетическое.
Старый 05-02-2009, 21:53
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #8
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


Да питание в роддоме как и на дородовом - не для беременных и кормящих!!! Капусточку любят давать, на дородовом когда лежала с отеками - селедочку соленую на ужин давали, а про мой жезсолевой стол никто и не вспомнил!! и ужин рановато - часов в 5 вечера, потом на своей еде. у нас в палате послеродовой у девченок кипятильник был маленький, так хоть можно было чаю попить.
Я собиралась рожать платно, договорилась с врачом, легла по её настоянию на дородовое, а как начались роды я ей позвонить не успела, точнее в тот момент как я поняла что я рожаю, звонить врачу было поздно. Поэтому повезли меня рожать бесплатно. Не могу сказать ничего плохого про акушерку ( Петрова по-моему) , очень хорошая женщина. Но в родзале я провела от силы 30- 40 минут. Дежурный врач ко мне на роды зайти не успела. Неонатолог мне не понравилась, была какая-то недовольная, но может это потому что конец смены был. Потом меня вывезли в корридор, где покормили и напоили чаем , а затем отправили на отделение.
На отделении хорошо, лежала в 4-х местной палате. что с одной стороны плохо, так как дети плачут , а с другой стороны зато можно в душ или туалет сходить спокойно, за ребенком соседки приглядят, да и поболтать есть с кем. Минус отделения в том что туалет, душ и биде одни на отделение. Ещё и ву туалете постоянно окно кто-то открывал и было жутко холодно. В палатах в ноябре стояло 30 градусов. Из всех медсестер пока я лежала не понравилась только одна, могла сказать что не приставайте ко мне, делайте что хотите..и тд и тп...Детские сестры очень хорошие, к ним можно было подходить и днем и ночью с любыми вопросами, всегда помогут.
Старый 05-02-2009, 21:57
ответ для Alana на сообщение "Роды в 1 РД на Ваське"
    #9
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Сразу после родов, я была в восторге от роддома, т.к. считала, что они "спасли мне ребенка". Прошло время, я все опоставила, и могу рассказать вам следующее (уже трезво и объективно оценивая ситуацию):
на 31 неделе у меня начались схватки и меня по скорой доставили в дежурный роддом - этот самый. Я сижу со схватками после скорой в приемном отделении, жду когда меня посмотрят. Очень нервничаю, боюсь родить. Вперед меня на осмотр запускали людей с улицы (беременных девочек с мужьями, которые пришли на беседу с врачом о платных родах), их прошло передо мной трое. В итоге, когда прошло уже 2 часа после того как меня привезли на скорой, я разревелась, умоляя чтобы меня осмотрел врач. На что мне было сказано: "ждите", а пото, когда я уже просто была в истерике - тетка, которая принимает (заполняет карты, журнал и т.п.) жестом подозвала медсестру с скзала ей "дай этой валерьянки". Я выпила вылерьянку и ждала еще. Когда меня наконец осмотрели, у них была паника - у меня уже 2 см. раскрытия, схватки идут. Я прошу "сохраните мне ребенка", они мне "ой, не бойтесь, у нас хорошая реанимация"...
Положили на дородовое, капали гинепрал, остонавливали род.деятельность. Пролежала я 2 недели. Поставили пессарий.
Что я узнала пока лежала на дородовом:
-иногда в приемном говорят, что мест нет, идите домой, ждите пока не начнуться роды, но на самом деле места есть и кровати пустуют ожидая платных пациентов. За каждым врачом закреплены определенные палаты, и они держат места для "своих", а те кому надо могут на них не попасть, так как я тогда ждала в приемном осмотра (а ведь могла родить и потерять малыша)...
Поняв, что раз у меня не все благополучно, то нужно платить, - я договорилась с врачом. И действительно, у меня была своя кровать, которую держали для меня (возможно в ущерб кому-то, но я боялась повторения предыдущей истории). Роды мне вызвали искусственно, т.к. врачу было удобно принимать в ее смену. Я не возражала.
Но в родах у меня начались осложнения, потужной период затянулся на 3 часа, ребенку угрожала гипоксия, но почему- то врачи не решились облегчить страдания ни мне, не моему ребенку, и в итоге мы перенесли:
вакуум экстракцию, акушерские щипцы (накладываются на головку ребенка), разрезы, выдавливание....
Какие после этого могли быть последствия можно прочитать в разделе "Особые дети". Но вы наверное беременны - не читайте.
Знаю, что этот роддом ЗА естественные роды, даже если это угрожает здоровью ребенка.
При мне лежала девочка с оооочень узким тазом и 42 неделей и показанием к кесареву, и при мне ей заведующая указывала, что она должна рожать сама, хотя ты, умоляла кесарево. В итоге - 18 часов родов, и в итоге все равно кесарево на критическом моменте.
При мне там лежала девушка, благополучно доносившая беременность, которую не стали смотреть на дородовом, отправили домой дожидаться родов, и пока она ехала домой, ребенок погиб. Она лежала на послеродовом, где все женщины с детьми. И это страшно.
Ради денег они совершают ужастные ошибки. Но и те кто платит - не застрахован.
Куда идти рожать второго, я буду думать более тщательно.
Все зависит от человечечкого фактора. На мой взглад, личный врач, пусть за деньги, это надежнее.
Прошу прощения, что много букв.
Старый 05-02-2009, 22:15     #10
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Похоже, так сейчас никто не делает, но я рожала в 1 рд бесплатно (т.е. платила только за эпидуралку и потом делала малышу прививку платную). Да, коктейли не разносят по палатам. Но могу сказать, что все, что было нужно, было сделано вовремя, профессионально и с хорошим отношением. Роды были очень долгие, но постоянно ко мне подходили акушерка или врач, одну не оставляли. Очень терпеливо объясняли, что нужно делать (у меня не получалось потужиться). Единственное, взяла бы платную палату, но когда я лежала, на них была очередь, я не дождалась. Врачи (и во время родов и после) и акушерка понравились. Одна постовая медсестра была пофигистка и хамка (вот здесь явное преимущество за платными палатами), остальные очень доброжелательные. Еду мне приносили из дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.