Отупение на фоне своего ребенка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 20:33     #1
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Девочки, вот вам вопросик давно назрел. Есть ли среди вас такие, когда есть знания, опыт, может даже ученая степень, а когда рождается собственный ребенок, вы понимаете, что вы тупее тупых, и постоянно возникают наиглупейшие страхи и вопросы, вроде все знаешь, а появляются куча сомнений насколько достоверны эти знания, применимы ли они именно к твоему ребенку, в то время в то, что они применимы ко всем остальным детям вы не сомневаетесь?
Старый 24-01-2009, 20:35     #2
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


это не отупение. а эелеменатрное материнское беспокойство за собственного ребенка.
Старый 24-01-2009, 20:39     #3
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Я магистратуру закончила, в НИИ работаю. Иногда чувствую себя тааакой тупой.
Всех предупреждаю, что страшно туплю. Информацию, если она не касается ребенка, очень плохо воспринимаю.
Старый 24-01-2009, 20:41     #4
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
это не отупение. а эелеменатрное материнское беспокойство за собственного ребенка.
+1
Старый 24-01-2009, 20:41     #5
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Канешна! Других поучать я всегда любила! А теперь вокруг своей бегаю, как квочка. Чуть что - гору лит-ры перелопачиваю - "а вдруг что-нибудь" Свои всегда кажутся не такие, как все: и кашлянул не так, и зубы не по порядку режутся. Это материнство!
Старый 24-01-2009, 20:46     #6
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


такая же ерунда... Закончила школу с золотой медалью, диплом красный, работаю нач.отдела в крупной фирме и что вы думаете....ушла в декрет, сейчас уже 2-х слов связать не могу. Кажется, что словарный запас у меня исчерпан...ужас просто. Даже стыдно, была на корпоративе НГ в компании, дали слово сказать перед всеми, а я пык мык, кошмар.
Старый 24-01-2009, 21:01     #7
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
такая же ерунда... Закончила школу с золотой медалью, диплом красный, работаю нач.отдела в крупной фирме и что вы думаете....ушла в декрет, сейчас уже 2-х слов связать не могу. Кажется, что словарный запас у меня исчерпан...ужас просто. Даже стыдно, была на корпоративе НГ в компании, дали слово сказать перед всеми, а я пык мык, кошмар.
+1
Старый 24-01-2009, 21:26     #8
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


я стараюсь лишний раз разговор не заводить, постоянно скатываюсь на тему о ребенке...чтобы не показаться тупой стараюсь поднимать глобально-философско-экономические вопросы в беседах, слушаю радио Бизнес_FM и читаю книжки...по крайней мере есть иллюзия что мозг работает
Старый 24-01-2009, 21:30     #9
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


А я пошла на курсы вождения, напрягаюсь со страшной силой, как некогда!!!
Что-то, наверно, происходит!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24-01-2009, 21:36     #10
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Это не отупение, это просто замещение одной информацией другую. Просто в данный момент нам не нужны знания теоремы Ферма и дифференциальные уравнения. Нам надо постоянно принимать моментальные решения относительно своего чада, а также нести за них ответственность. Это большой стресс. Поэтому вот так и получается, что все, что не имеет отношения к ребенку для, для нас сейчас тяжело к восприятию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.