египет в февраль март!!!!!!!!!!!!! - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:15
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #541
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


девочки, берите обязательно с собой мази после укусов, мази от укусов, средства от аллергии (после укусов). фумигаторы вообще не помагают (включен постоянно - толку нет). Ребенка искусали в первый же день, хотя и мазала от комаров.
Мухи вообще везде - достают жутко.. сначала думала что это они такие кусачие. но потом обнаружила в номере и комаров.
кстати может еще и благодаря укусам (помимо подхваченного в самолете от других деток гриппа) у ребенка почти трое суток была температура 39..
Днем жара (мы в ШЭШ сейчас), по ощущениям около 30 градусов, чуть ветренно. Сгореть можно очень быстро.
Вечером около 20-23 градусов, но ветренно.
Еще.. жалею что не взяла расстворимых детских чаев ребенку. Пить здесь ребенку можно только воду и взрослый чай. выбора особого нет. А пить хочется часто так как еще и еда в ресторане острая, со специями. Молоко нормальное (не разведеное) нам выдают только "по знакомству" (ребенок мило улыбался всем в первый день - теперь для нее многое можно) и то, не всегда.. с фруктами разнообразия особого нет. сегодня купили сами на рынке клубнику (1 долл за кг), но мыть ее надо очень тщательно и водой из бутылок (не из под крана!). Кстати фрукты все, купленые на рынке, очень грязные.
Старый 14-03-2009, 22:21
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #542
Annstarshogo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Annstarshogo отсутствует


И тут мне стало страшно
И на фига мы в Африку поперлись????
Старый 14-03-2009, 23:13
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #543
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


да ладно вам
а что дома в питере у вас из крана вода минеральная бежит???
и фрукты с рынка не моете?
про молоко - это конечно жесть, ладно хоть не по талонам.....
а в каком вы отеле?
Старый 14-03-2009, 23:21     #544
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Девочки, да что ж вы так паникуете - мы так, например, все 8 дней и зубы чистили и фрукты мыли из-под крана и нормально..
Старый 14-03-2009, 23:28     #545
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от [Lazy_Kate] Посмотреть сообщение
Девочки, да что ж вы так паникуете - мы так, например, все 8 дней и зубы чистили и фрукты мыли из-под крана и нормально..
Четыре года назад полоскали рот водой из под крана и ничего, живы и относительно здоровы.
Старый 15-03-2009, 09:43     #546
Elis
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург/Омск
Сообщения: 1 388
Elis отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
да ладно вам
а что дома в питере у вас из крана вода минеральная бежит???
и фрукты с рынка не моете?
про молоко - это конечно жесть, ладно хоть не по талонам.....
а в каком вы отеле?
Мда, были в октябре в Синдбаде в Хургаде: было и молоко, и чай, все чисто, без мух и комаров. И это всего лишь 4-ка. Так что для поездок с детьми в Египет нужно отели тщательно выбирать.
Старый 15-03-2009, 09:49
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #547
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


а мне вот любопытно, в море вы как купаетесь??? там же тоже вода, и вообще не очищеная
Старый 15-03-2009, 11:11
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #548
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


ооооо темка еще жива мы вчера приехали тока
какие вопросы спрашивайте
если коротко были в хургаде алладин. много негатива позитив тоже имеется мое ИХМО не надо ездить в дешевые отели: в шарме мне гоооооораздо больше нравится вотс. в хургаде ветренно гидрик для ребенка был супер актуален, но купались в бассике в море холодно когда не было ветро прогрелась вода купались замечательно а когда ветер очень холодно даже в гидрашке
Старый 15-03-2009, 13:03     #549
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annstarshogo Посмотреть сообщение
И тут мне стало страшно
И на фига мы в Африку поперлись????
вы меня не поняли. я никого пугать не хочу. я, несмотря на все негативы, полученные в первые дни, всё же рада что мы сюда "поперлись". Здесь хорошо: солнце, море теплое (когда ветра нет сильного), бассейны с подогревом, анимация.. очень хорошее отношение к ребенку от всего персонала.
Еда вкусная, просто зачастую сложно выбрать со стола именно ребенку еду - чтобы и разнообразная была , и чтоб не очень специй много было.. Молоко есть на столах.. но когда я хотела налить стакан ребенку - один из обслуги увидел и зная, что я с ребенком, предложил всё же принести другое молоко, сказав что это, на столе, не хорошо для крохи.

про фрукты - опять таки, я не пугаю. я предупреждаю, что по чистоте они очень отличаются от фруктов с наших рынков.. например, у нас мандарин только купив, я могу просто почистить и дать ребенку (ну делаю я так иногда когда деть очень хочет кусненькое не отходя от кассы). Здесь же - вся корка мандарина в песке грязном.. начинаешь мыть - течет черная вода с мандарина.

я только хочу предупредить тех кто сюда собирается что может здесь понадобиться. Здесь всё же очень классно! я просто никому не желаю столкнуться здесь с теми проблемами, которые были у нас.. половина отдыха - просто провалялись больные в комнате. Укусы комаров портят вид и настроение..
Поэтому те кто еще собирается в Египет - просто делайте правильные выводы, берите "на всякий пожарный" средства от укусов, лекарства.. и Дай Бог, они вам не понадобятся. И отдых будет шикарный.
Старый 15-03-2009, 18:07     #550
Смелая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Седова -Шелгунова
Сообщения: 1 210
Смелая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
ооооо темка еще жива мы вчера приехали тока
какие вопросы спрашивайте
если коротко были в хургаде алладин. много негатива позитив тоже имеется мое ИХМО не надо ездить в дешевые отели: в шарме мне гоооооораздо больше нравится вотс. в хургаде ветренно гидрик для ребенка был супер актуален, но купались в бассике в море холодно когда не было ветро прогрелась вода купались замечательно а когда ветер очень холодно даже в гидрашке
С приездом!
А мы вот чемоданы собираем, лекарств уже почти четверть чемодана набрала.
Задержки рейса не было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.