Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:10     #131
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Девочки, а вы часто срываетесь на своих деток, когда они много плачут, хулиганят и тп? моя нервная система последнее время что-то стала сдавать , постоянно стала срываться и кричать на деток ((( много плачут - особенно сын - мне кажется, его явно что-то беспокоит - он все время теребит руками свой затылок - то ли голова болит, то ли что.. Анализы сдали - у него все ок, только у дочи вот похоже на цистит - завтра поедем делать узи почек. Хотя доча как раз особого беспокойства не проявляет, странно. А сына хочу показать хорошему невропатологу - может, кто подскажет такого. Я нашла темку про это - там хвалят Корень Людмилу Ивановну из ДГБ 5, но никто пока не скинул мне координты - может здесь кто-н ее знает или другого врача посоветует?
Ну вот, начала писать про свою потрепанную нервную систему, а заодно и о здоровье нашем поплакалась.. Возвращаясь к нервам - как вы успокаиваетесь, чтобы на деток не нападать? А то я на пределе, а ведь кричать и топать ногами - только хуже будет - деток нервировать...
Старый 10-09-2008, 13:21     #132
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


ведь я еще бешусь то того, что не понимаю, почему, например, сын плачет и как мне ему помочь - вижу, что мучается, плохо ему, а я ну не знаю, что для него сделать - весь день на ручках не протаскаешь, доча-то тоже внимания требует.. Наверное, настала нам пора обзаводиться няней.. хотя найти хорошую няню не так-то просто и совсем недешево (почитала последнюю темку про нянь).
Старый 10-09-2008, 13:21     #133
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Возвращаясь к нервам - как вы успокаиваетесь, чтобы на деток не нападать? А то я на пределе, а ведь кричать и топать ногами - только хуже будет - деток нервировать...
Персен - наше все.

Несколько раз в буквальном смысле выходила и билась головой о стенку Но я вообще псих Так что это не совет, а так - поделиться

Убеждать себе, что они маленькие - мне как-то бестолку. Это когда я спокойна - помогает, а когда нет... Выхожу из комнаты, рассаживаю по кроватям и мультик ставлю, водой ледяной умываюсь.
Старый 10-09-2008, 13:38     #134
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


ухх, когда я смогу уже их рассадить по кроватям и мульт включить))

кстати - выходить и биться головой об стенку - оч даже вариант - во всяком случае, мне кажется, лучше, чем орать на детей дурным голосом (пусть в одиночестве лучше пару минут поплачут, чем получат такой разряд грома и молнии от мамы собственной), а у меня вот как-то не получается так - выйти и самой там где-то остыть - у меня как крышняк сносит и хочется наорать... ужассссс. Так что я тоже псих еще тот..
Старый 10-09-2008, 14:30     #135
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


Нам уже 2,8 и я так же сидела (сама) весной на успокоительных(афобозол) очень помог, на площадке была самая спокойная мамаша. Но на улице я кричала, туда нельзя, это нельзя, так делать не надо и т д , сейчас уже меньше кричу и сейчас они меня слушаются на площадке, они знают, что можно, что нельзя.
Старый 10-09-2008, 14:57     #136
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
у меня как крышняк сносит и хочется наорать... ужассссс. Так что я тоже псих еще тот..
+1.
думала я одна такая.
потом такой крысой себя ощущаю.СТЫДНО МНЕ но мы в принципе пока только когда спать хотим орем.тогда главное скорость. как в армии млин. сама оделась, детей орущих одела, всех в коляску и в парк.
10 мин дети спят, мама восстанавливает психику)
меня бывает выбешивает, что они есть отказываются.
кормления для нас просто кошмар,мне кажется они почти не едят днем, естественно думаю что голодные, молоко бъет фонтаном, а ЭТИ моськи ворочают вот тут мои невры не выдерживают.
пора прикупить персен.

вообще в моем варианте эти психи из-за того что мне приходиться подстраиваться под детей, а не им. мне кажется лучше то, а им то пофиг..и на усталость мою пофиг... и на то что две руки а не 4 тоже пофиг..
в общем иногда просто жалость к себе - это тоже причина срыва. и сижу с ними одна.
когда кто-то помогает- есть на кого отвлечься таких срывов не бывает.
Старый 10-09-2008, 15:12     #137
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


[quote=Xum;15654298]+1.
думала я одна такая.
потом такой крысой себя ощущаю.СТЫДНО МНЕ

+ 1 000 000
оказывается, не только я псих. Девочки, спасибо вам, успокоили Муж и мама меня стыдят, говорят - что ты орешь, они же маленькие!!! Да понимаю я, что они маленькие, их что-то беспокоит, а что и как они пока сказать не могут, но ничего не могу с собой поделать. пойду за Персеном
И еще - мы выходим на прогулку, спим минут 30-40, потом просыпаемся, погуляем-поиграем, на ручках листики пообрываем с кустов и усё - хотим спать, орем и никак нам не заснуть, а двоих на ручках укачать у меня не получается, вот и психую или просто домой топаем... а домой пришли - надо кушать, а мы невыспавшиеся, канючим, глазки трём, едим плохо, опять я - психую...
Старый 10-09-2008, 15:54     #138
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Не "Персен" - наше все, а няня! Будучи невменяемым психом, пока ни разу не повысила на бизнецов голоса. Месяц отпуска без няни вспоминаю, как страшный сон! Это при том, что дети вменяемые, слово "нельзя" понимают с первого раза... Без няни с близнецами можно застрелиться, по-моему. А с няней - одно удовольствие.
Старый 10-09-2008, 16:49     #139
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
. Без няни с близнецами можно застрелиться, по-моему. .
пока жива...
может, потому,что огнестрельного оружия дома нет
Старый 10-09-2008, 17:26     #140
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


всем здрассссссьте!
про невролога - могу рекомендовать только самого чел-ка (без "скажите, что вы от Васи"), центр там платный, все заняты постоянно. так что без личных связей, но тетка - отличный спец.
324 9801 (раб), доктор Фёдорова.

про нервы - я почти сорвалась именно на детях когда им еще и месяца не было - голодали (как показало взвешивание), вот и орали нонстоп - без сна и отдыха.
тогда очень помог муж. среди ночи проснулся (все в 1 комнате были), увидели меня, почти орущую и параллельно рыдающую у бортика кроватки, приобнял и тиииииииииихонечко так сказал "ну, ты же всё равно счастлива?!?!..."
Пришлось улыбнуться, вспомнить, как мы хотели деток, как умилялись на УЗИ, как рассматривали их в мониторе, как волновались перед рождением и т.п.
Короче, бешенство (пусть и от усталости и катастрофического недосыпа) как рукой сняло.

Теперь когда "накатывает" - стараюсь вОвремя вспомнить это, и ... ну, легче становится.
Из конкретики - когда "трубы горят" - мне помогает "так, а сейчас быстренько убираем игрушки"!! И даже если середина дня, дети только повытаскивали игрушки из всех щелей - в темпе, интенсивно и качественно навести (часто мнимый, т.к. не моешь ничего, а несколько игрух всё же надо оставить изумлённой публике) порядок в детской. пока туда-сюда с игрушками бегаешь, уже и пар выпустишь, остынешь, снова можно с детьми общаться :-)

А еще помогает сократовское незыблемое "и это пройдёт" :-)
Иногда (жертвуя драгоценным сном) стараюсь вечерочком принять ванну - релакс... За 9,5 мес удавалось раза 3 :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.