Нужно ли благодарить врача до родов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 15:08     #1
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Собираюсь рожать с врачом по договоренности. Размер оплаты обговорен, платить буду уже после родов. С этим вся ясно. Но я хожу к этому врачу в роддом, уже несколько раз. Врач дают советы, изучает мою карту, общается со мной 20-30 минут. Когда я спрашиваю, сколько я должна сейчас заплатить за консультацию, говорит, что ни сколько. Это распространенная ситуация? Чувствую себя как-то странно, все-таки свое время человек на меня тратит. Или все это входит в последующу оплату?
Старый 26-11-2008, 15:14     #2
Машенька86
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 451
Машенька86 отсутствует


мне кажется,что можно отблагодарить как-нибудь в очередной раз как придете на консультацию,но не деньгами,а подарками.Например,купите банку хорошего кофе и еще что-нибудь...я бы так сделала!
Старый 26-11-2008, 15:15     #3
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Не забивайте голову,до родов благодарить ещё не за что,я думаю большинство врачей так поступают,перед родами консультируют,а когда ляля на руках уже будет,тогда и благодарность ИМХО
Старый 26-11-2008, 15:16     #4
Julla
Участник
 
Профиль Julla
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 146
Julla отсутствует


А я бы дала денежку, пусть сама купит себе, то, что считает нужным! Вообще-то я оплачиваю консультации каждый раз, мне самой так комфортнее!
Старый 26-11-2008, 15:25     #5
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Да я бы тоже оплачивала. Но врач выглядит так, что знает себе цену. И если бы нужо было бы платить, то на мой прямой вопрос, сколько стоит консультация, точно бы сказала, сколько нужно платить. Поэтому я вот думаю, что если полезу с деньгами, то это будет как-то некорректно. А вот подарок какой-то типа кофе и конфет, мне кажется, вполне уместным
Старый 26-11-2008, 15:39     #6
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


О, у меня такая же ситуация была! На последней консультации перед родами (накануне Нового Года) просто подарила подарок- типа "С наступающим!". Меня слегка отчитали и сказали, что лучше бы потратила деньги на детенка
А как вариант подарка может быть подарочная карта (сейчас во многих магазинах такая фишка есть)!
Старый 26-11-2008, 17:35     #7
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Это распространенная ситуация? Чувствую себя как-то странно, все-таки свое время человек на меня тратит. Или все это входит в последующу оплату?
У меня такая ситуация. Договариваюсь с врачом. Врач довольно откровенно сказал сколько его услуги стоят. Ну и собственно, что я могу до родов пару раз с ним встретиться, роды, и после родов, если возникают какие-то вопросы и проблемы, то он меня не бросает, а я тут же бегу к нему.
Ну вроде как "все включено"

Может только исследования будут платными типа там УЗИ или КТГ, перед родами, а прием и общение входит.
Старый 26-11-2008, 17:38
ответ для Юкк@ на сообщение "Не забивайте голову,до родов..."
    #8
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Не забивайте голову,до родов благодарить ещё не за что,я думаю большинство врачей так поступают,перед родами консультируют,а когда ляля на руках уже будет,тогда и благодарность ИМХО
+1
Старый 26-11-2008, 17:41     #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Большинство врачей - люди суеверные. Во всяком случае, они так сами оворят. Поэтому большинство отказываются от благодарностей раньше времени
Старый 26-11-2008, 18:42     #10
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Понятно. В общем, "все включено". Хорошая идея подарить что-то перед НГ. Правда, не хотелось бы тратить слишком большую сумму, ибо оплата по договоренности не 3 копейки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.