СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 12:08     #1281
proha
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 4
proha отсутствует


Ищем партнера для занятий спортивными бальными танцами. Возраст-6 лет. Занятия во Дворце Детского Творчества (Невский пр) по вт,чт с 13.00 до 13.45.
тел.8-921-910-71-02 Александра
ivasheva.alexandra@hvac-pro.com
Старый 03-10-2008, 14:36     #1282
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Девочки, надеюсь на вашу помощь, если я некорректна - простите заранее.
Готовлю материал про детские спортивные бальные танцы - почему стали популярны, правда и мифы о стоимости, дефиците мальчиков, травматичности и т.п. Хочу спросить , что сподвигло вас и деток заниматься бальными танцами и что заставило\может заставить отказаться от занятий. Опросы делать почему-то не могу :-( не позволено мне :-)
Но если вы ответите хотя бы на эти два вопроса - благодарности моей не будет предела!
Старый 03-10-2008, 14:39
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #1283
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ребенку понравилось и остались. Втянулись.
Прекратить совсем заставит лишь невозможность совмещать с учебой в ВУЗе. Пока, в старших классах пришлось сбавить темпы - иначе серьезное образование не совместить с учебой.
Старый 03-10-2008, 14:56
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #1284
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


--Еще при рождении ребенка решили, что первое, чем попробуем заниматься-это будут бальные танцы, а дальше, как пойдет.... и пошло...причем хорошо пошло...и дочери нравится, и нам нравится... и результаты хорошие... и здоровье крепкое ттт. Наверное, как обычно, неиспользованные мечты родителей решили воплотить в дочери, мама -балерина, папа-фигурист, ну а дочь стала танцоршей. ))

--Заставит отказаться от танцев скорее всего только проблемы со здоровье, у бальников есть свои , чисто профессиональные проблемы, если они нас коснутся(ттт), заниматься через силу не будем. Учеба врятли заставит отказаться от танцев, и сейчас успеваем (на отлично), и дальше, уверена, что будем успевать. По моему наблюдению, танцы только помогают хорошо учиться, организовывать свое время, дисциплине.
Старый 03-10-2008, 15:00     #1285
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


[quote=sloe;16407324]Девочки, надеюсь на вашу помощь, если я некорректна - простите заранее.
Готовлю материал про детские спортивные бальные танцы - почему стали популярны, правда и мифы о стоимости, дефиците мальчиков, травматичности и т.п.


Просто решила заметить, что не во всех категориях сейчас дефицит мальчиков... ох как не хватает девочек.
Старый 03-10-2008, 15:04
ответ для Моня на сообщение "[quote=sloe;16407324]Девочки, надеюсь..."
    #1286
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Ой, спасиба!Спасибо всем большое!


Я именно хочу опровергнуть мнение о дефиците мальчиков!
Мальчиков 8-9 лет мне кажется, вполне достаточно.
А что вы имели в виду под профессиональными проблемами бальников (про противопоказания я в курсе)?
Старый 03-10-2008, 15:08
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #1287
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Толковых девочек не хватает везде, но с каждым годом все сильнее. В категории Юниоры 2 сейчас просто страшный их дефицит. А в молодежи и взрослых еще хуже.
Старый 03-10-2008, 15:16
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #1288
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


Бальники страдают проблемой с коленями, и с позвоночником. В Ю-2 этим страдают большинство, но в разной степени .
Старый 03-10-2008, 15:29     #1289
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


К сожалению :-(
Я говорю себе, что у ребенка по-любому останутся отличные навыки, возможно - замечательное хобби на долгие годы.
Старый 03-10-2008, 15:33     #1290
artem
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 143
artem отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Девочки, надеюсь на вашу помощь, если я некорректна - простите заранее.
Готовлю материал про детские спортивные бальные танцы - почему стали популярны, правда и мифы о стоимости, дефиците мальчиков, травматичности и т.п. Хочу спросить , что сподвигло вас и деток заниматься бальными танцами и что заставило\может заставить отказаться от занятий. Опросы делать почему-то не могу :-( не позволено мне :-)
Но если вы ответите хотя бы на эти два вопроса - благодарности моей не будет предела!
Повели заниматься дочку, а сын посмотрел и тоже захотел. В итоге бросил тейквондо... Согласен, что плотный график и жизнь по распорядку дня очень мобилизует, поэтому проблемы с учебой пока нет (3-й класс). Есть сомнения по-поводу старших классов и ВУЗа. Сам, например, бросил в 9 классе, так как не смог совмещать с учебой в физ-мат школе.
В нашем клубе, например, очень не хватает мальчиков в начинающих. Но это в каждом клубе, видимо, по-разному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.