ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 12:54     #481
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Очень многие выпускники расслабились перед ЕГЭ в надежде (и не безосновательной) поставить галочки в нужные места и получить заветные баллы. Для того чтобы сдать дописпытания надо хорошо владеть материалом. Разговор с преподавателем все же в большей степени выявляет глубину знаний.
Старый 01-03-2009, 15:31     #482
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
Я вот чего не понимаю - почему егэ филькина грамота, и чем дописпытания лучше?
Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
в том виде, в котором оно сейчас - филькина грамота..... ни знаний не показывает..... ни тем более умение думать и размышлять..
Очень, очень аргументированный и убедительный ответ!
Старый 01-03-2009, 16:29     #483
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Для того чтобы сдать на высокий балл, надо сделать все...и третью часть в том числе, там же то же самое сочинение. ну, пусть не на двадцать листов. Причем темы иногда такие...Ну, не сказать что прямо-таки все так легко и просто.
Многие, ИМХО, воспринимают егэ как-то однобоко - типа наугад поставить крестики...Но это ж не так.
Зато на дописпытаниях с преподавателем - такое поле для деятельности, чтобы "срезать" абитуриента...
Старый 01-03-2009, 17:57     #484
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


меня смущает в егэ еще один момент.... это то что с завидной регулярностью наивысшие баллы получают на переферии, а не в крупных городах..у меня мама живет в маленьком городке Краснодарского края... недавно встретила одну свою знакомую, у которой тоже внучка-выпускница... там она ей сказала, что они не боятся егэ, так как результаты по городу всегда у них высокие... и не всегда дело во взятках... просто им надо отчитаться Цетру, что все хорошо и они помогают детям со сдачей.... про 100-бальные егэ по рус.яз. у жителей Кавказа, я уже нк говорю... об этом уже много говорили...
Старый 01-03-2009, 18:10     #485
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
меня смущает в егэ еще один момент.... это то что с завидной регулярностью наивысшие баллы получают на переферии, а не в крупных городах..у меня мама живет в маленьком городке Краснодарского края... недавно встретила одну свою знакомую, у которой тоже внучка-выпускница... там она ей сказала, что они не боятся егэ, так как результаты по городу всегда у них высокие... и не всегда дело во взятках... просто им надо отчитаться Цетру, что все хорошо и они помогают детям со сдачей.... про 100-бальные егэ по рус.яз. у жителей Кавказа, я уже нк говорю... об этом уже много говорили...
вот это действительно проблема, с которой пока не придумали как бороться

просто если многие воспринимают егэ как филькину грамоту, почему ж тогда у нас, не на периферии и не на Кавказе, нет такого количества 100-балльных результатов?
Старый 01-03-2009, 18:21     #486
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
почему ж тогда у нас, не на периферии и не на Кавказе, нет такого количества 100-балльных результатов?
я же вам рассказала... на Кавказе 100-бальные егэ - купленные... тогда возникает вопрос, какая разница кому давать деньги, чтоб ребенок поступил? в институте, или тем людям, кто связан с егэ? но чаще всего происходит по другому.... чем удаленее школа от центра по обработке егэ, то меньше шансов нарваться на проверяющего... раз проверяющего нет, то детям помогают с написанием егэ.... вы разве не замечали, как в прессе рапортуют об успешной сдачи егэ где-нибудь в урюпинске....
Старый 01-03-2009, 18:30     #487
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
я же вам рассказала... на Кавказе 100-бальные егэ - купленные... тогда возникает вопрос, какая разница кому давать деньги, чтоб ребенок поступил? в институте, или тем людям, кто связан с егэ? но чаще всего происходит по другому.... чем удаленее школа от центра по обработке егэ, то меньше шансов нарваться на проверяющего... раз проверяющего нет, то детям помогают с написанием егэ.... вы разве не замечали, как в прессе рапортуют об успешной сдачи егэ где-нибудь в урюпинске....
я же написала что это проблема, которую не решили пока(((
Я знаю прекрасно про купленные егэ, перечитайте предыдущее сообщение.
Я говорю о том, что на последних страницах идут рассуждения о том, что егэ фуфло и не показывают знаний никаких.Вот вообще не показывают.И надо обязательно в дополнение к егэ дописпытания.
Вот у меня и родился вопрос, если егэ это раз плюнуть,знаний для его написания не надо, достаточно поставить крестики наугад - почему у нас, в центре, такие результаты то не высокие?Делов-то, крестики поставить.
Кавказ и Урюпинск не трогаем, там понятно все. Но нашим-то детям кто мешает писать на 100 баллов если все так просто? и почему "медалисты" и "хорошисты" на егэ заваливаются?Все ж элементарно, так пишите на 100 баллов, и будет тогда периферия и кавказ не указ
Старый 01-03-2009, 18:50     #488
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


извините, я не правильно поняла ваш ответ..
почему в больших городах мало 100 бальных егэ? у меня закрадывается мысль, что егэ составлены не совсем корректно... 1 февраля наш город писал пробное егэ по мат-ке.... результаты - у гуманнитарнаго класса, гдк учится моя дочь - все двойки!!!! у математического только одна 5, восемь -4, две- двойки... остальные - трояки...что интересно - два мальчишки призеры Всероссийских олимпиад написали всего лишь на -4.....в остальных школах дела еще хуже!!!!!!
месяц назад,переключая каналы, случайно наткнулась, как преподаватель РРГУ, доктор исторических наук, говорил о некорректности вопросов егэ по истории... приводил примеры... к сожалению я точно не запомнила... вопрос был, что давалось в России в 19 веке офицерам, после окончания военной службы? ответы все не помню, но что-то там, имение, усадьба и еще 2 ответа... так этот историк говорил, что если там 2 правильных ответа и если ученик, не очень глубоко изучал историю, что скорее всего он отметит , тот ответ, который считается правельным.... а если ученик глубоко изучал предмет, то он дас неправильный ответ по егэ, но правельный по сути.... к сожалению уже не помню ответы..-((( но все равно понятно, что не все там гладко.... и если бы был еще и доп. экзамен по историю, то я думаю, что преподаватели выяснили у кого из этих учеников знания по истории - глубже...
Старый 01-03-2009, 19:02     #489
sunny froxy
Активный участник
 
Профиль sunny froxy
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у м.Политехническая
Сообщения: 122
sunny froxy отсутствует


в одном из сборников по подготовке к ЕГЭ написано , что 100 баллов по ЕГЭ это повод для обращения в прокуратуру. Наш репетитор по математике (заслуженый учитель России с 40летним стажем) говорит ,что сама не
всё может решить из части С.Школьная программа - это части А и В. моя дочь их решит,но этого не достаточно.
весь этот год мы с мужем работаем на курсы и репетиторов. Вы считаете это нормально? А географии и информатики в 11 классе у нас нет.а вот ЕГЭ сдавать надо
Старый 01-03-2009, 19:10     #490
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Результаты пробного ЕГЭ по математике в классе, где учится дочь: из 29 человек - одна "четверка" (и то, сказали, между "4" и "3"), восемь "троек", остальные - "двойки". В классе приятельницы в другой школе (не помню, сколько точно у них человек, меньше, чем в нашем, но больше 20): пять "троек", остальные - "двойки". Неужели наши дети такие тупые?. Или что-то все-таки не так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.