:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 16:37     #51
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от poodle Посмотреть сообщение
Привет!
Как дела - дела как обычно - борзенько бегаю между работами-школами и детьми!
31 октября лечу в Торонто на Miniature poodle club Specialty of Canada - ну и в гости заодно, и по магазинам пробежаться столичным. Деревенские мы
Ура!!! Давай говори, когда тебя встречать? Куды везти??? Жду!
Старый 02-10-2008, 18:46     #52
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Ася - спасибо громадное!!! Меня уже встречает моя Таллинская подружка - такая же слегка сумасшедшенькая как и я с пуделечками - и везет на выставку - я у нее останавливаюсь - это где-то в Gormley. Я ее попросила - чтобы довезла меня до H&Ma - и Sophora - а там видно будет. Еще мне тут сестрица просит привезти попугая - птенца из Торонто - вот я и думаю тут - а меня пустят со всем этим зоопарком в салон?
Старый 02-10-2008, 18:57     #53
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от poodle Посмотреть сообщение
я у нее останавливаюсь - это где-то в Gormley. Я ее попросила - чтобы довезла меня до H&Ma - и Sophora - а там видно будет. Еще мне тут сестрица просит привезти попугая - птенца из Торонто - вот я и думаю тут - а меня пустят со всем этим зоопарком в салон?
о, рядышком, вроде. Посмотрела по гуглу - 19 минут от меня))) В салон пустят. А чего ж не пустить? Или у тебя не один пудель? Да, самый удачный, на мой взгляд, Эйч энд Эм в променаде. Там детского много
Старый 02-10-2008, 23:30     #54
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Не - собака у меня одна - а вот птичку - нелзя - одно животное на одгого пассажира
Старый 02-10-2008, 23:49     #55
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


Хочу поделиться, раз уж зашла сюда...
Мой брат с семьей уезжает в Канаду. Подали док-ты в январе, в июне получили медформы и сейчас уже визы на руках. Вот только не знаю радоваться за них или переживать. Брат вообще в розовых очках, думает в рай переезжает, жена поспокойнее.
А вот родители ужасно переживают, они старшую внучку вырастили и просто обожают.
У меня еще пара вопросов:
через какое время они смогут прислать нам приглашение?
сколько стоят детские сады?
Наверное это уже 100 раз обсуждали, но искать нет сил.
Старый 03-10-2008, 00:07     #56
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Зависит от места жительства, провинции и доходов. Копирую с другого форума не мое:
"В Онтарио $500-1000 (можно найти и дороже). В Квебеке - ~$100 (все цены в месяц). Но многое другое в Квебеке дороже, налоги выше, французский опять же...
При этом, если в том же Онтарио вы придете в муниципальную службу с распечатками своих доходов/расходов/накоплений (включая банковскую распечатку за несколько месяцев) - они сверятся со своими табличками и решат... нужно ли вам помочь в оплате садика.
Помощь может быть 1-100% от стоимости садика.
Правда, на субсидированные места отдельные очереди, но, например в Оттаве, это не проблема.
Например в нашем бывшем стоимостью ~$850-950 в месяц (зависит от кол-ва дней в месяце) были дети, чьи родители не платили."
Мы лично платим сейчас 35$ в месяц, на Севере от Торонто. Садик домашний, питание включено.
Старый 03-10-2008, 00:37     #57
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вартори Посмотреть сообщение
Хочу поделиться, раз уж зашла сюда...
Мой брат с семьей уезжает в Канаду. Подали док-ты в январе, в июне получили медформы и сейчас уже визы на руках. Вот только не знаю радоваться за них или переживать. Брат вообще в розовых очках, думает в рай переезжает, жена поспокойнее.
А вот родители ужасно переживают, они старшую внучку вырастили и просто обожают.
У меня еще пара вопросов:
через какое время они смогут прислать нам приглашение?
сколько стоят детские сады?
Наверное это уже 100 раз обсуждали, но искать нет сил.
Наш прошлогодний опыт:
Детский сад с 9 до 11.30 стоил 315 долларов в месяц. Домашний дет.сад на полный день - 30 долларов в день. Цены очень разные, цена на полный день мне попадалась от 700 и до 1200.

Приглашение я высылала через пару месяцев после приезда. В пакете документов должны быть документы, подтверждающие законность пребывания на территории Канады, то есть желательно сначала получить карточку постоянного резидента, но если уж очень горит, может быть достаточно будет Confirmation of permanent residence - не знаю насколько этот вариант пройдет.
Старый 03-10-2008, 00:59     #58
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Приглашение могут послать сразу, как устроятся. Вопрос, пустят ли бабушек-дедушек. Хотя, как показывает практика моих знакомых, пускали, несмотря на то, что они сами только что приехали
Старый 03-10-2008, 04:38     #59
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Приглашение могут послать сразу, как устроятся. Вопрос, пустят ли бабушек-дедушек. Хотя, как показывает практика моих знакомых, пускали, несмотря на то, что они сами только что приехали
У меня бабушке отказали этим летом. Прилагали и наши доходы, и всё-всё-всё, и что квартиру покупаем. Причина отказа - маленькая пенсия ее (мало денег на поездку) и недостаточная история путешествий (никуда не ездила, трудилась в союзе, потом выживала на пенсию). И ведь и их понять можно, и получается, что бабушка ко мне никогда приехать не сможет....
Старый 03-10-2008, 04:52     #60
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Приглашение могут послать сразу, как устроятся.
Дык и я об этом

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
У меня бабушке отказали этим летом. Прилагали и наши доходы, и всё-всё-всё, и что квартиру покупаем. Причина отказа - маленькая пенсия ее (мало денег на поездку) и недостаточная история путешествий (никуда не ездила, трудилась в союзе, потом выживала на пенсию). И ведь и их понять можно, и получается, что бабушка ко мне никогда приехать не сможет....
Сочувствую Может еще раз попробовать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.