Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 15:22     #31
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Ещё спрошу: надо ли деткам тарелки на присосках давать? или сразу обычные ставить - перевернут ведь
У нас тарелка на присоске, но толку нет никакого, переворачивают её.
У меня соседка говорит, что её дочке 1год и 3мес. И она ест сама ложкой. Она говорит, что проблем нет, не надо сидеть кормить её с ложечки, а можно просто дать ей еду и своими делами заниматься, а ребёнок сам ест. Мне как то с трудом верится, что такое возможно в 1год и 3мес? Моим 1год и 1 мес, но нам до этого, как говорит мой муж "ср@ ть, ср@ ть... и нечем...", простите за выражение. Я даю им пустую тарелку и ложку, а они делают вид, что едят, макают ложку в миску и в рот - в миску и в рот - так несколько раз с умным видом, как быдто едят по-взрослому. Но стоит дать им тарелку с едой, так они всё перевернут и обмажут себя, меня, друг друга и все неорганические предметы вокруг
Старый 04-09-2007, 15:44     #32
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные ответы!!!
Ещё спрошу: надо ли деткам тарелки на присосках давать? или сразу обычные ставить - перевернут ведь
У нас были тарелки на присосках. Никогда ничего не переворачивалось. Ели из них довольно долго (туда еще водичку можно было теплую наливать, это мне особенно нравилось).
Старый 04-09-2007, 22:10     #33
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
У меня соседка говорит, что её дочке 1год и 3мес. И она ест сама ложкой. Она говорит, что проблем нет, не надо сидеть кормить её с ложечки, а можно просто дать ей еду и своими делами заниматься, а ребёнок сам ест. Мне как то с трудом верится, что такое возможно в 1год и 3мес?
Ну, девочки вообще-то посообразительнее мальчиков в этом возрасте
Старый 04-09-2007, 22:15     #34
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Проблема ночного сна тоже порой огого какая неприятность.
Первые 4 месяца я жила с детьми одна. Почти каждый день кто-то приходил выгулять детей. Но ночью мне никто не помогал.
...
После этого они едят от 0 до 3 раз за ночь каждый.
Всё было почти идеально: засыпали в своих кроватях за пару минут.Но последние пару недель Они просыпаются среди ночи и не могут уснуть. Я и кормлю и укачиваю. А они не спят. Бывает 1 час, а бывает по 2 часа каждый и по очереди. Прям не знаю, что делать. Я предъявляю им такие требования, что если не хочешь спать, не спи, но маме спать не мешай. Вот он лежит в кровати, ия лежу в своей. он пытается уснуть, не получается, встаёт, начинает орать, а я строгим басом говорю: "ляг и спи". А он раз.. и ложится и снова пытается уснуть. Так усыпить порой получается даже эффективнее, чем кормить и качать.
Прочитала Вашу душераздирающую историю......
А Вы по требованию деток кормите? С самого начала?
Старый 05-09-2007, 00:09     #35
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Да уж, душераздирающая история. Самой прочитать страшно. А тогда это казалось таким естественным, будто подругому не бывает.
С самого начала кормила по первому "кря". в 2 мес дети стали просить есть каждый час и есть за одно прикладывание по 200г, не меньше, причём неважно, когда они ели до этого за 1 час или за 6 часов. А человеческий организм не может вырабатывать по поллитра молока в час. Поэтому я стала стараться выдерживать 3-4 часовые перерывы. днём получался 1 или 2 перерыва. Молока стало хватать в 3 мес.
Сейчас кормлю только ночью и утром. Ночью, если есть бодрость, пытаюсь усыпить не у груди, а если я сама сплю, то, конечно, к себе кладу. Утром даю опустошить грудь, съесть то, что не съели ночью. Вот только после этого мы завтракаем.
Старый 05-09-2007, 01:34     #36
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Могу вас утешить, что то время. пока дети маленькие занимает ничтожный процент времени вашей жизни...
Старый 05-09-2007, 15:18     #37
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Могу вас утешить, что то время. пока дети маленькие занимает ничтожный процент времени вашей жизни...
Но если этот ничтожный отрезок времени превращается в кошмар..........
Родились недоношенными, поэтому 1 месяц лежали в дет. больнице - а там чётко: кормления каждые 3 часа, в том числе и ночью. После 2 месяцев стали интервал 3,5 часа выдерживать... с 2,5 мес. ночью не кормила - если уж просыпались давала детский чай (поначалу подслащивала фруктозой, но постепенно снижала количество сахара, потом уже давала несладкий) - пили немного и засыпали дальше... до завтрака... Где-то месяцев с 5-6 в промежутках между кормлениями - только воду кипячёную даю, несладкую (сначала пить её не хотели, но мама оказалась упрямее - теперь пьют, если пить вообще хотят)... Спать - только в кроватках!!! Это закон!!! Иногда спокойно засыпают, иногда повозмущаются чуть-чуть (10мин-максимум), но я не подхожу (спят в отдельной комнате)...
Старый 05-09-2007, 17:07     #38
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


А вы кормите(кормили) детей грудью или смесью? Если речь идет об ИВ - я не компетентна. Я придерживаюсь той неоригинальной точки зрения, что детей, независимо от их количества. надо вскармливать только грудью. Мои убеждения базируются исключительно на моем житейском опыте. В системе моих представлений о правильном воспитании - любые средства для сохранения лактации хороши, в том числе и определенные трудности в жизни матери. Но этот период проходит и причем достаточно быстро, а последствия ПОСТОЯННОГО тактильного присутствия матери в жизни своих детей проявляются не только в детстве, но и всю жизнь.У детей воспитанных подобным образом не возникает подспудных сомнений в своей "любимости" и гораздо меньше страхов, которые кореняться в младенческом страхе потерять мать.По моему мнению Многоплодная все делала правильно, хотя конечно с некоторым надрывом, но с первым ребенком (детьми) невозможно сохранять спокойствие. Поверте, проблемы у школьников куда тяжелее решаются, чем неудобства ухода за мледенцами, а про подростков я вообще молчу!
Старый 06-09-2007, 11:51     #39
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
А вы кормите(кормили) детей грудью или смесью? Если речь идет об ИВ - я не компетентна.
Если вопрос ко мне - то я кормила сцеженным грудным молоком..... Когда родились (срок бер-ти 33 нед), то один вообще только через зонд кушал по 8 г, а другой сосать не мог, даже из бутылочки только 12 г не всегда высасывал... Привыкли к бутылочке, а я привыкла к тому, что всегда чётко знаю, сколько съел мой каждый ребёнок до милилитра... Видимо, мне было проще режим установить, тк недоношенные детки есть не просят вообще, а в больнице чётко кормления каждые 3 часа, поэтому они привыкли к такому распорядку...
А сейчас едят уже всё!!! Интервал 4 часа между кормлениями (в 8:30, 12:30, 16:30 и 20:30, в 21:00 отбой!), в перерывах не перекусывают, только воду предлагаю - пьют, если хотят.... Иногда на прогулке могу дать сухарик (из простого чёрного хлеба сама делаю) - очень любят...
Старый 06-09-2007, 15:35     #40
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Мои тоже родились недоношенными, хоть конечно, 36 недель покрепче. чем 33...И мне удалось выцарапать детей у докторов раньше. чем они приспособились к этому , с позволения сказать, "режиму"...Мои на 2-е сутки уже были со мной днем и я кормила их сама. а бутылочную жижу спокойно выливала...И сейчас кормлю ( 2 кормления уже правда, заменила, - но недавно).Конечно 4 часовыми перерывами похвалиться не могу, но зато один 8250 и 72 см, а другой 8700 и 72 см. И с 5-ти месяцев развиваются даже побыстрее, чем положено по возрасту...И неврология их компенсировалась почти совсем без единого лекарства...Я думаю. что бессонные ночи мои того стоили...А выспаться можно и потом, года через 2...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.